Нужна помощь. Ошибка P0322

Lion 82

Новичок
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем доброго времени суток. Переодически стала загораться спиралька и двигатель теряет мощность, очень тяжко набирает обороты. Прочитал ошибки, но не могу разобраться куда копать. Скрин ошибок прилагаю. Буду признателен дельным советам и консультациям. Если эта тема уже была, буду рад ссылке.
 

Вложения

  • Ошибки.doc
    14.3 KB · Просмотры: 27

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Последнее редактирование:

Lion 82

Новичок
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Т.е. Дело в нем? Сегодня пытался к нему подобраться, но так и не нашел болт которым он прикручен, а еще интересен способ его диагностики.

Добавлено через 3 часа 55 минут
А в проводке может быть дело? Насколько я понимаю ошибка переодическая, не постоянная, джеки то не загорается.

Добавлено через 39 секунд
А в проводке может быть дело? Насколько я понимаю ошибка переодическая, не постоянная, джеки то не загорается.
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
А в проводке может быть дело?

Теоритически может, но вероятнее сам датчик глючит. У меня была аналогичная спорадическая ошибка но по сигналу датчика распредвала (они родные братья по внутрянке) проездил с ней 50 тыс. км , После замены ОК
Кроме отсутствия сигнала может быть ошибка по обрыву питания датчика это скорее жгут на участке перехода от кузова к двигателю (под воздушным фильтром).
Стоит датчик не так дорого, я бы заменил. С датчиком распреда не так просто т.к. для его замены надо снимать шкив распреда или как то дотянуть до регламента ГРМ.
 

Lion 82

Новичок
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
И еще вопрос, как новичок. Где можно брать каталожные номера запчастей? А то в инет. магазине мой вин не бьется, придется заказывать через менеджеров.
 

Lion 82

Новичок
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Доброго времени суток. Спасибо за совет и помощь в направлении поиска. Проблемму решил.
 

Lion 82

Новичок
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
а ШО БЫЛО то:confused: тут принято делиться
. Подозрений два.
1) Во время предыдущей замены датчика, он был плохо посажен в установочное место. Когда снимал и устанавливал на место, он сел глубже примерно на 5 мм.
2) когда снял старый датчик, на нем был приличный слой металлической стружки. Подозреваю что оба фактора сыграли свою роль и возникал глюк по датчику. Т. К. Вычистил старый датчик, поставил на место и проблема ушла. После этого проехал уже более 5000 км. Пока полет нормальный.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу