Кто на каком бензине ездит?

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
mayjor, а где связь бензина и температурного режима? Ну а так уже почти лето настало, может стоит радиаторы помыть например.
 

mayjor

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
TSI 2013
mayjor, а где связь бензина и температурного режима? Ну а так уже почти лето настало, может стоит радиаторы помыть например.

Я говорю не о температуре охлаждающей жидкости, а о том режиме, в котором работает ЦПГ. Про "пальчики стучат" - не слышали никогда? Их еще детонационными стуками называют.
Не на этой машине, естественно.

А радиатор помыть перед летом - как и сам двигатель - дело хорошее, нужное. Но я не об этом.
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
mayjor, ну так ЭБУ же современный, по сигналу с датчика детонации среагирует.
и подгонит УОЗ под 92й бензин. Тепловой режим тут особо не поменяется.
Вообще турбо бензин выдающий менее 100лс с литра как правило может хоть всю "жизнь" на 92м откатать, видел я такие иксы и тройки-пятерки *20i.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Может такое быть, что другой температурный режим спровоцировал жор масла?
Конечно может. Ведь у моторного масла куча своих характеристик и свойств (например испаряемость и температура вспышки). Каждое масло при повышенных температурах по своему ведет.
 

Юзга

Новичок
Регистрация
9 Авг 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
СССР
Автомобиль
тигуан
что-то из области фантастики. Объективо - не верю. Может, с БК что-то?
У меня город, в обычном пробочном драйве ниже 10,5 никогда не опускался. Ну, ок, по ночному городу без пробок - будет на литр меньше. Но не 5,9!!!



100й лукойловский, езда за городом 70-80км/ч, расход 5,2-5,7 согласно показаниям компьютера....да, при работающим КК, две персоны в кабине, 150 лс, передний, обкатка - 1200 км пока
 
Последнее редактирование:

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
95-й бензин. Наливаюсь где придется, поскольку бензин в России одинакового качества. Говеного.
 

uzugbay

Новичок
Регистрация
24 Авг 2019
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
МОСКВА - Орел
Автомобиль
Volkswagen Tiguan City 2.0 4Motion
95-й бензин на Газпромнефть. По трассе в основном Эко-режим. Расход 7.5 - 8л на скорости 110км/ч
 

Домовенок

Новичок
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
9
Благодарности
6
Адрес
2
Автомобиль
VW
У меня была ауди а3 атмосферник, всегда заправлял лук 95 и забот не знал, а заправился один раз гпн 95 - приехал на датчики детонации.
По-моему, если заправляешься на луке, то можно лить 95-й даже обычный, а если на других - то не ниже 98.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
лью только 100-ый (лукойл).
все путешествия строю маршрут и забиваю все азс(с резером, на всем пути следования). в яндекс картах нахожу азс с 100-ым, сверяю с сайтом лукойл(по гипер ссылки там же), и переношу в избранное. запускаю яндекс навигатор и вижу где по пути какие точки. удобно. если еду по навител, аналогично могу координаты азс забить. дальний маршрут без проблем был. (резервно, на всякий пожарный, купил металлическую канистру на 10л, и туда дома 100ый также долил, на случай если будут миллиметражы и тд, ниразу не пригодилась за несколько тысяч км путешествия).
 

Домовенок

Новичок
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
9
Благодарности
6
Адрес
2
Автомобиль
VW
лью только 100-ый (лукойл).
все путешествия строю маршрут и забиваю все азс(с резером, на всем пути следования). в яндекс картах нахожу азс с 100-ым, сверяю с сайтом лукойл(по гипер ссылки там же), и переношу в избранное. запускаю яндекс навигатор и вижу где по пути какие точки. удобно. если еду по навител, аналогично могу координаты азс забить. дальний маршрут без проблем был. (резервно, на всякий пожарный, купил металлическую канистру на 10л, и туда дома 100ый также долил, на случай если будут миллиметражы и тд, ниразу не пригодилась за несколько тысяч км путешествия).

Друзья, по-моему нас троллят)))
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Лично я стал Лук считать гАн….шами. Есть у нас их АЗС где стоимость 100го без копеек по 57рубликов за литрушку.
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Чем ближе к черноморскому побережью, тем выше цена на бензин! В Крыму сейчас наверное 100-й вообще 60 рублей за литр? Хотя там Лукойла нет, но Атан по ценам его обгоняет.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Ребята из Рево сейчас рекомендуют 100 ГПН, хотя раньше всегда говорили,что Лукойл самое лучшее.....
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,222
Благодарности
524
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Друзья, по-моему нас троллят)))
в чем троллинг?
троллинг по поводу построения маршрута? это занимает не много времени и чтобы в свое авто какие нибудь"гомно" заливать на трассе, я лучше выделю время и буду спокойно передвигаться.

Да не, просто ребята с лукойла подъехали )))
да не, просто в моем регионе и часть по маршруту "от урала" и до "мск обл", нет ничего толковее "лукойла", не более того. + как правило выбираю крупные АЗС, где есть сортир, ну это видимо тоже на правах рекламы? :D
отсюда и принято решение заправлятся там. вроде лукойл не нуждается в рекламе, чтоб тут троллить такими умозаключениями.
 
Последнее редактирование:

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,919
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Последнее редактирование:
Сверху Снизу