Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

vvovan

Новичок
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
18
Благодарности
9
Адрес
MSK
Автомобиль
p408

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
662
Благодарности
252
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Поделитесь, пожалуйста, опытом кто сдавал свой старый авто в трейд ин, нужно ли наводить марафет: мойка двигателя (свой ни разу не мыл), полировка и т.д. и т.п.?
Убрать желательно косяки, которых нет, но по ним можно сделать вывод о крупном недостатке авто и не перед сдачей, а хотя бы за месяц. Мне например раздатку на ТО запачкали маслом, так диагностика трейдин пыталась убедить, что она течет. Если приехать на супер чистом двигатели и вымытом днищем, то это вызовет больше подозрений о качестве авто. А во всем остальном даже мыть не нужно, если машина не под слоем зимней грязи

Засверленные 2 скола от 1го камня повлияют на цену приема авто в тредин?
Обработанные сколы лучше, чем трещина от них на все стекло
Колеса зимние не стал им отдавать, т.к. мне сказали что их наличие на стоимость не влияют
Как правило около 10 тыс в плюс к стоимости, не более 15 даже на дисках. Лучше делать оценку без их учета, а потом спросить как увеличат стоимость, если будут колеса
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Поделитесь, пожалуйста, опытом кто сдавал свой старый авто в трейд ин, нужно ли наводить марафет: мойка двигателя (свой ни разу не мыл), полировка и т.д. и т.п.?
У меня опыт трейд-ина не большой, всего 1 раз, но то, как это проходило, для меня просто удивительно!
Приехал в первый раз. К машине даже не выходили. Переписали все данные со свидетельства о регистрации, и все. Через пару дней позвонили, озвучили ценник. Я согласился. Была договоренность, что я в один день сдаю старую машину и забираю новую. И вот же! Судьба-индейка, попал я в ДТП. Не очень страшное, но повреждения ходовой вполне могли бы быть (я даже точно знаю, что они были). Из наружных повреждений - чуть помято крыло (только 1 элемент). Приехал, рассказал про беду. Менеджер вышел, проверил машину толщиномером, посмотрел на помятое крыло. Потом, вычел из первоначально предложенный суммы 8000 рублей на ремонт одного элемента (крыла), и предложил идти подписывать. Я ему говорю:
- а поднимать вы не будете машину? Ходовую смотреть?
- Нет, не будем.
- А если выяснится, что там проблемы?
- Это будут наши проблемы.
Я больше вопросов не задавал. Что это был за аттракцион невиданной щедрости - не знаю. Даже не пытались ценник скинуть (хотя я внутренне был к этому готов)
А вы говорите - марафет наводить... Ничего не нужно делать. Не тратьте время и деньги.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
662
Благодарности
252
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Ни как не увеличат))
у меня было +15 тыс

Добавлено через 3 минуты
А вы говорите - марафет наводить... Ничего не нужно делать. Не тратьте время и деньги.
Да, несмотря на претензии к раздатке, цена до диагностики и после совпала. Но вот в душе было обидно)) как же так я тут месяц назад маслицо свежее залил, а мне это в претензию.
Ну вот сам себе теперь противоречу))
 
Последнее редактирование:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Так, комплектация All Inclusive с бензиновым двигателем 1.4 TSI мощностью 125 л.с. и 6-ступенчатой «механикой» теперь предлагается к продаже по цене от 1 569 000 рублей (на 100 тыс. рублей дешевле). «Внедорожная» версия Offroad с бензиновым двигателем 1.4 TSI на 150 «лошадок» и 6-МКПП доступна с ценой от 1 829 000 рублей (на 140 тыс. рублей дешевле).

Наконец, модификации Connect и Connect Plus, доступные с бензиновыми двигателями 1.4 TSI на 125 л.с., 6-ступенчатым «автоматом» и передним приводом предлагаются по цене от 1 859 000 (-110 тыс. руб.) и 1 899 000 (-150 тыс. руб.) рублей соответственно

Добавлено через 39 секунд
НИ КТО ЕЩЕ НЕ ПИСАЛ ? :confused:
 
Последнее редактирование:

Pavel.S

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
25
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect plus + Инновация
Всем доброго времени суток!
Возможно или вообще получить скидку за новый Тигуан если брать без трейд ин и без кредита?
Если да, то сколько?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Возможно или вообще получить скидку за новый Тигуан если брать без трейд ин и без кредита?
можно

Если да, то сколько?
если прям гарантированные проценты - в тему https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=31969&page=1005

а так как договоритесь.. в теме много примеров.
 

nils7

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
64
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Возможно или вообще получить скидку за новый Тигуан если брать без трейд ин и без кредита?
Если да, то сколько?
как я уже писал выше
если бы у меня была наличка, то катался бы к дилеру каждый день, пока не получил бы ту цену какую хочу
 

Pavel.S

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
25
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect plus + Инновация
можно


если прям гарантированные проценты - в тему https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=31969&page=1005

а так как договоритесь.. в теме много примеров.

Почитал...
На сколько всё это честно и как бы не остаться без денег и машины.
А так конечно очень даже интересно, спасибо.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
На сколько всё это честно и как бы не остаться без денег и машины.
сам бы так не брал - не посоветовал.. так же в теме полно отзывов..
ну и есть соседняя тема где клубни самостоятельно торгуются с дилерами и выбивают себе неплохие условия))
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
662
Благодарности
252
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
На сколько всё это честно и как бы не остаться без денег и машины
кто то прогоняет через компанию объем и имеет хорошие скидки, и перепродает. Выглядит примерно так: деньги отдаются при покупке за живую машину, которую выгоняют при Вас от дилера, которую можно предварительно посмотреть.
Взамен получаете экономию времени и неплохие скидки за нал. Без трейдина экономия не плохая
 

nils7

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
64
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
кто то прогоняет через компанию объем и имеет хорошие скидки, и перепродает.
в договоре покупки кто будет интересно, официальный дилер или компания через которую прогоняют?
 

ognis

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
57
Благодарности
19
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 180 л.с.
в договоре покупки кто будет интересно, официальный дилер или компания через которую прогоняют?



Дилер - компания ( юр лицо) - вы
Это в документах на авто.

А договор с юр лицом конечно же :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ognis

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
57
Благодарности
19
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 180 л.с.
то что я (кто покупает) - это понятно

вы уже покупали у этих людей?



Нет, но хотел , просто Диллер предложил машину 20 м.г. И разница всего 30 тыщ выходит.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
662
Благодарности
252
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
в договоре покупки кто будет интересно, официальный дилер или компания через которую прогоняют?
в договоре компания, не дилер, и были и другие случае, по крайней мере раньше. А вообще лучше тему zelh поизучать, там есть все ответы на вопросы, ну или ему вопросы позадавать
похожая у меня история
 

nils7

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
64
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
А вообще лучше тему zelh поизучать, там есть все ответы на вопросы, ну или ему вопросы позадавать
да нету смысла пока, уже купил у диллера

интересно получится ли потом претензии предьявить если договор не с диллером
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
в договоре компания, не дилер, и были и другие случае, по крайней мере раньше. А вообще лучше тему zelh поизучать, там есть все ответы на вопросы, ну или ему вопросы позадавать
похожая у меня история
у меня дилер в договоре на машину, брал через zelh
 
Сверху Снизу