Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Ники_68

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
113
Благодарности
22
Адрес
Мичуринск
Автомобиль
ТDI Sportline
не знаю кто прав
мне дали сумку, там знак аварийной остановки, аптечка, огнетушитель, еще что то
Немного про разное разговор. На первых машинах лежали специальные противооткаты (башмаки) и знаки аварийной остановки. Все штатное с заводскими номерами. Откаты лежали где запаска в пенопласте (там остались для них места слева), а знак на пятой двери по центру.
То что Вам дали в сумке, это так называемый набор автомобилиста и ни к башмакам ни к штатному знаку отношения не имеет
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,666
Благодарности
5,994
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

nils7

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
64
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
То что Вам дали в сумке, это так называемый набор автомобилиста и ни к башмакам ни к штатному знаку отношения не имеет
теперь согласен
в пятой двери знака нет и башмаков в поддоне тоже
 

ognis

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
57
Благодарности
19
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 180 л.с.
Смотрел сегодня машину , но решил отказаться . Болты на правом крыле кручёные, зазор капота с этой стороны больше , с правой же стороны заднего бампера стык с крылом не ровный и ещё обнаружил с края заднего крыла вот такой дефект ( на фото) как вмятины в краске( напоминает впадины)
Менеджер сказал что это краска просела)))




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

eLone

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
42
Благодарности
11
Адрес
Тобольск
Автомобиль
Тигуан 2 CHHB
Подскажите, кто покупал спортлайн+кожа недавно. На сколько по скидкам удалось прогнуть дилера?

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

В Сургуте, дали сигналку, коврики и набор автомобилиста. В Тюмени зимнюю резину обещали, но машина ушла. В Екатеринбурге, скинуть живыми деньгами могли, но машина тоже ушла.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,953
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Смотрел сегодня машину , но решил отказаться
Решение - не простое. Обычно уже настраиваешься, что на новенькой машине обратно поедешь... Но вы правильно сделали. Судя по описанию, какие-то проблемы с машиной были. Не исключено, что это не заводские косяки, а криворукий ремонт (упала с автовоза, врезалась куда-то при перегонке и т.д.) Терпения вам дождаться ВАШУ!

А ОД, да, хулиганят так иногда.. у подруги случай был: купила новую БМВ. Через пару месяцев - пожар под капотом. Пол морды сгорело. Вердикт - КЗ, заводской брак. Машину дали новую. Через какое-то время была в салоне, смотрит, а ее "пожарная машина" в шоуруме стоит. Перекрашенная, естественно. Уточнила у менеджера: машина совершенно новая, "вчера с завода", дефектов и уценки нет.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Решение - не простое. Обычно уже настраиваешься, что на новенькой машине обратно поедешь... Но вы правильно сделали. Судя по описанию, какие-то проблемы с машиной были. Не исключено, что это не заводские косяки, а криворукий ремонт (упала с автовоза, врезалась куда-то при перегонке и т.д.) Терпения вам дождаться ВАШУ!

А ОД, да, хулиганят так иногда.. у подруги случай был: купила новую БМВ. Через пару месяцев - пожар под капотом. Пол морды сгорело. Вердикт - КЗ, заводской брак. Машину дали новую. Через какое-то время была в салоне, смотрит, а ее "пожарная машина" в шоуруме стоит. Перекрашенная, естественно. Уточнила у менеджера: машина совершенно новая, "вчера с завода", дефектов и уценки нет.

Получается ОД и машину починил-покрасил и пробег скрутил?
 

ognis

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
57
Благодарности
19
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 180 л.с.
Решение - не простое. Обычно уже настраиваешься, что на новенькой машине обратно поедешь... Но вы правильно сделали. Судя по описанию, какие-то проблемы с машиной были. Не исключено, что это не заводские косяки, а криворукий ремонт (упала с автовоза, врезалась куда-то при перегонке и т.д.) Терпения вам дождаться ВАШУ!

А ОД, да, хулиганят так иногда.. у подруги случай был: купила новую БМВ. Через пару месяцев - пожар под капотом. Пол морды сгорело. Вердикт - КЗ, заводской брак. Машину дали новую. Через какое-то время была в салоне, смотрит, а ее "пожарная машина" в шоуруме стоит. Перекрашенная, естественно. Уточнила у менеджера: машина совершенно новая, "вчера с завода", дефектов и уценки нет.



Да не простое , настроился капитально , деньги перевёл поезд до Самары из Москвы забронировал... а сейчас деньги повисли , нашёл уже другую машину но из за повисших денег ничего сделать не могу.
Совет всем ! Не спешить и пару часов вокруг машины побегать спокойно ) посидеть , спокойно все смотреть ... ну если вы себе покупаете что то большее чем просто средство передвижения :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
255
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Обычно уже настраиваешься, что на новенькой машине обратно поедешь... Но вы правильно сделали.
Да уж, верно подметили на эту психологию и рассчитывают.

Тут можно по поведению дилера понять, я при первой встрече сразу спрашиваю толщинометр у дилера для осмотра, если отвечают без проблем, то дальше уже можно обсуждать какие машины в наличии и идти смотреть.
Еще можно попросить показать базу внутреннюю с заказ нарядами на конкретный автомобиль, ремонт редко без документов проходит.

Помогает брать друзей с холодной головой, которые смотрят по чек-листу, пока менеджер ведет с тобой отвлекающие разговоры
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Да не простое , настроился капитально , деньги перевёл поезд до Самары из Москвы забронировал... а сейчас деньги повисли , нашёл уже другую машину но из за повисших денег ничего сделать не могу.
Совет всем ! Не спешить и пару часов вокруг машины побегать спокойно ) посидеть , спокойно все смотреть ... ну если вы себе покупаете что то большее чем просто средство передвижения :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А что за Дилер если не секрет и что всю сумму перевели за авто по безналу ?
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
я при первой встрече сразу спрашиваю толщинометр у дилера для осмотра

А что вам даст осмотр дилерского толщиномера?
Вообще, с трудом представляю себе картину...заходит клиент в автосалон:
-Здравствуйте! Чем могу вам помочь?
-ХОЧУ ОСМОТРЕТЬ ВАШ ТОЛЩИНОМЕР!
 

ognis

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
57
Благодарности
19
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 180 л.с.
А что за Дилер если не секрет и что всю сумму перевели за авто по безналу ?



Аврорусь в центре города. Перевёл 80% где то . Ее когда привезли смотрел мин 10 ее , там ее мыли , потом в сервисной зоне не удобно смотреть... сказали на выдаче море времени будет.

И как раз в день выдачи мне нужны были документы на неё что бы на поезд бумаги оформить. Так совпало. Поэтому перевёл в этот же день ( но к счастью они долго шли и кредит не оформили )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 4 минуты
Помогает брать друзей с холодной головой, которые смотрят по чек-листу, пока менеджер ведет с тобой отвлекающие разговоры



Холодная голова - самое лучшее! И не торопиться . Я заметил только через часа два что бампер как то не так ссади стоит( и начал смотреть все вокруг)по началу эмоционально этого не замечаешь ))




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Irom

Новичок
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Хундай Туссан
Добрый день! Подскажите, кто знает. Изучал прайс и обнаружил, что сейчас нет пакета "офроуд", осталась только комплектация "офроуд". Так ли это?
 

VitaR

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
82
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2,0(180) CL
сейчас нет пакета "офроуд"
В "Олл инклюзив" и в "Коннектах" его никогда и не было. "Спортлайну и "Оффроаду" этот пакет по определению не нужен:) А в "Хайлайне" пожалуйста 8900 рубликов.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
В "Олл инклюзив" и в "Коннектах" его никогда и не было. "Спортлайну и "Оффроаду" этот пакет по определению не нужен:) А в "Хайлайне" пожалуйста 8900 рубликов.

А хайлайна сейчас и нет)
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А хайлайна сейчас и нет)

Я вот как раз искал (и слава богу нашел) хайлайн, так как хотелось 220 двигатель, и 18 колеса, а в спортлайне только 19, и офроад, странная позиция что нафиг не нужен, во первых довольно симпатично, хотя и на любителя, а главное спасает от высоких бардюров, когда передом паркуешься. Всетаки угол въезда почти на 10 градусов больше. Даже на крутых пандусах на паркингах себя гораздо спокойнее чувствуешь, хоть на скорости заскакивай.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
627
Благодарности
317
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Холодная голова - самое лучшее! И не торопиться . Я заметил только через часа два что бампер как то не так ссади стоит( и начал смотреть все вокруг)по началу эмоционально этого не замечаешь ))
Я через 5 месяцев обнаружил волну на боковине колеса - уверен, что она там была изначально, только заметить ее очень сложно, а тут колесо в нужное положение встало и свет "правильно" упал, а так хрен увидишь, только на ощупь. А уверен я, потому что на запаске (докатке) тоже есть волна, а ее оттуда никто не доставал. Интересно, кстати, можно ли поменять запаску по гарантии?
 

ognis

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
57
Благодарности
19
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 180 л.с.
Я через 5 месяцев обнаружил волну на боковине колеса - уверен, что она там была изначально, только заметить ее очень сложно, а тут колесо в нужное положение встало и свет "правильно" упал, а так хрен увидишь, только на ощупь. А уверен я, потому что на запаске (докатке) тоже есть волна, а ее оттуда никто не доставал. Интересно, кстати, можно ли поменять запаску по гарантии?



Волна краски на запаске ? Я бы вот не заморачивался вообще )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
627
Благодарности
317
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Волна краски на запаске ? Я бы вот не заморачивался вообще )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не краски, а на резине. Грыжей это сложно назвать, но в принципе это она - корд плывет. И на одном переднем колесе то же самое.
 

ognis

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
57
Благодарности
19
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 180 л.с.
Не краски, а на резине. Грыжей это сложно назвать, но в принципе это она - корд плывет. И на одном переднем колесе то же самое.



Ну тогда да , это не безопасно но по поводу резины надо к ее производителю обращаться вроде


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сверху Снизу