Фаркоп на новый Тигуан 2016+

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
Друзья!
Кто как решает проблему фаркопа на новом Тигуане 2016+:
- пока заказы не принимают, возможности получить оригинальный электро-фаркоп (поворотный и прячущийся под бампером), нет;
- на рынке неоригинальных аксессуаров предложений от Westfalia или Bosal в Москве пока нет.
 

Sergserg

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг2
Всем привет. А кто из дилеров в москве может поставить и прописать WESTFALIA 305408300107? А то что то очково ставить дешевый смарт коннект.
 

Sergan36

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
67
Благодарности
28
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Scout
Эл.фаркопы ещё есть. Кому будут нужны, можно привезти
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Так и не смог найти... Задние парктроники у Тиг 2 "видят" шар и крюк, если поставить самый обычный фаркоп?

Есть опыт установки на Тиг 1, там проблемы нет. Можно ездить с постоянно установленным крюком, парктроник его не видит, работает штатно. А вот про Тиг 2 где-то видел информацию, что парктроник постоянно верещит, реагируя на крюк.
 

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
153
Благодарности
50
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
Так и не смог найти... Задние парктроники у Тиг 2 "видят" шар и крюк, если поставить самый обычный фаркоп?
Судя по отзывам, на пределе, писали про какой то, что видят только если колпачек на шар надеть.
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
У меня иногда срабатывает парктроник на фаркоп с колпачком иногда нет (без колпачка не срабатывал ни разу), но фаркоп быстросъёмный и я с ним без прицепа почти не катаюсь. А с прицепом все как положено, машина знает что он есть и молчит, поэтому паркуюсь задом до характерного стука прицепа о соседнюю машину.:)
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Так же квадрат съёмный, иногда катаюсь не убирая шар, парктроник молчит.
 

Fox3D

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2
Так и не смог найти... Задние парктроники у Тиг 2 "видят" шар и крюк, если поставить самый обычный фаркоп?

Есть опыт установки на Тиг 1, там проблемы нет. Можно ездить с постоянно установленным крюком, парктроник его не видит, работает штатно. А вот про Тиг 2 где-то видел информацию, что парктроник постоянно верещит, реагируя на крюк.

я тоже где то прочитал такое и пришлось ставить быстросъемный фаркоп )
на самом деле нормально работают парктроники
 

Sergserg

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг2
Поставил bosal. Парктроники не видят фаркоп, все норм. Ищу теперь где WESTFALIA поставить.
 

ToxaL

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
79
Благодарности
75
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Tiguan II CL 2.0TDI
Парктроники не видят фаркоп, все норм.
скажу больше. парктроники не только не видят крюк фаркопа, но если не ехать назад, то не возбуждаются ни от дышла прицепа, ни от велокрепления с висящими велосипедами.

при движении задним ходом, естественно, парктроники начинают либо орать, либо считают, что датчики покрыты грязью и предлагают почистить.
поскольку ездить задним ходом со всем этим хозяйством сзади приходится не часто, проблема не напрягает. фаркоп bosal, блок согласования самый простейший, без отключения парктроников.
 

Sergserg

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг2
Всем привет. Что то не могу найти кто поставит Ramred AC 425107-T, WESTFALIA 305408300107 тоже нет в Москве нигде. . Vagoholic studio ставит только родную и вместе с фаркопом, VagTechnik говорят что вообще ни разу не ставили. МОжет подскажете нормальную контору кто возьмется или дилера кто это делал.
 

Fox3D

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2
Проблемка с фаркопом. Показывает вот такую ошибку. Адаптацию делал ОД. И после ТО даже сказал что ошибок нет.
Ошибка
jwFs2WPQjht3K3T3fgDEzty6zzPFVd


Может кто подсказать как исправить?
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Всем привет. Что то не могу найти кто поставит Ramred AC 425107-T, WESTFALIA 305408300107 тоже нет в Москве нигде. . Vagoholic studio ставит только родную и вместе с фаркопом, VagTechnik говорят что вообще ни разу не ставили. МОжет подскажете нормальную контору кто возьмется или дилера кто это делал.

Я вот здесь ставил, но без прописки, они не делают её. 7000 руб.
http://kskauto.ru/page/contact
 

PavelM

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Vokswagen
Установил оригинальный фаркоп. В выходные попробовал - все ок, но теперь хочется Trailer Assist.
P.S. Если кому-то надо фаркоп с установкой в СПб - пишите в личку(тут контакты установщика не буду выкладывать, ато вдруг за рекламу сочтут).
 

Fox3D

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2
Установил оригинальный фаркоп. В выходные попробовал - все ок, но теперь хочется Trailer Assist.
P.S. Если кому-то надо фаркоп с установкой в СПб - пишите в личку(тут контакты установщика не буду выкладывать, ато вдруг за рекламу сочтут).

Area view вроде как ставить придётся :(
А контакты можете в личку закинуть? Есть пара вопросов.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,017
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Установил оригинальный фаркоп. В выходные попробовал - все ок, но теперь хочется Trailer Assist.
P.S. Если кому-то надо фаркоп с установкой в СПб - пишите в личку(тут контакты установщика не буду выкладывать, ато вдруг за рекламу сочтут).
Чего шифроваться, Валеру все знают)
 

AlexKeyton

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
СПБ
Автомобиль
Audi A5
Установил оригинальный фаркоп. В выходные попробовал - все ок, но теперь хочется Trailer Assist.
P.S. Если кому-то надо фаркоп с установкой в СПб - пишите в личку(тут контакты установщика не буду выкладывать, ато вдруг за рекламу сочтут).

оригинальный это выкидной с кнопочки?
заказал себе по случаю, у одного постащика 36000 висело предложение. Правда не знаю зачем, исключительно велодержатель планируется. ну зато как по заводу будет.
 

AlexKeyton

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
СПБ
Автомобиль
Audi A5
Голый фаркоп или со всей электрикой?

полный установочный комплект. Но правда он еще не приехал. Может и откажут, а может раздербаненный приедет. Если все как надо, то удачная покупка получится.
 
Сверху Снизу