Свечи на 2.0TSI

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

mikhail_VAG

Новичок
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
20
Благодарности
9
Адрес
сочи
Автомобиль
tiguan 2.0 cawa
Для особо экономных, свечи можно ещё вымачивать в уксусе, проверяя зазор.
Часа за 3 в обычном столовом 9% уксусе всё вычищается до блеска)
Самое главное, чтобы свеча не давала коронарный пробой на изолятор, ну и зазор не уплывал за 0,9 мм. С такими болезнями плохо всему, особенно катушкам.


купив тигуан за 1-2 млн , экономить на свечках это :eek:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
купив тигуан за 1-2 млн , экономить на свечках это
Дело не в экономии, просто лично я старые, но рабочие оставляю, для закручивания и заводки при раскоксовке, чтобы хорошие не убивать )
 

Микеле

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
195
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG6 2014мг (150) и Tiguan 2,0TSI 2012мг (170)
купив тигуан за 1-2 млн , экономить на свечках это :eek:
Слушайте, столько тут уже фактов представили по адекватности замены на 60 и болле тыс. Что вы себя успокаиваете за счёт троля других?
Ну хотите, хоть через час и 100км меняйте, дело ваше, никто вас переубеждать не собирается.
Вопрос был конкретный, как ощутить, что свечи умерли.
Я меняю на 60тыс и показывал вид свечей своих, с комментарием, что могут легко еще 30 пройти и более, но я меняю, поскольку ощущаю, что появляется существенный риск попасть не на замену катушек, которой все пугают (Бош стоит менее 2тыс и все равно скорее всего будете к 150тыс менять во втором цилиндре), а переборкой мотора, т.к.свечи могут рассыпаться на ходу при большой нагрузке от усталости материалов, либо тупо будут проблемы резьбы при выкручивании. Вот этот риск уже не оправдан для меня и я меняю. :)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
На тойотах свечи ходят по 100к и нет проблем при откручивании. У меня обычно было позывом к замене увеличение расхода топлива или троение на холодную (обычно это вылазило на пробеге от 103 до 107к (иридиевые свечи) и не разу не было чтоб они крошились. Не берем в расчет всякое гомно и подделки. Сейчас пробег на тиге 82к на заводских свечах и менять до 90к не собираюсь. На катушках r8 машина реагирует на бенз экто или не экто(лукойл). На экто машинка летит как под сраку напинали. =) Расход на хх 0.9 с новья.
Рекомендую менять свечи на 30к, как доктор прописал! Маркетинг рулит.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
NGK 4853(PFR7B би-платиновые), NGK 1675(PFR7S8EG) и NGK 2667(BKR7EIX
а откуда эти номера, что по краям? офсайт даёт только средние. они же VL50
вот в наших краях они всегда были "чуть за 600". а вчерась в одном из магазов - 442...
заказать-то заказал, но "терзают смутные сомненья...."
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
а вчерась в одном из магазов - 442...
ну чтож: "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" - свечи по данной цене оказались подделкой
все признаки подделки, даваемые в журнале NGK на Драйве учтены.... https://www.drive2.ru/o/b/530978355382584349/
а если исправят всё там неуказанное: почти нулевое сопротивление (мультик пищит как при КЗ), отсутствие приваренных платиновых пятаков, выштампованный "минусовой" пятак на боковом электроде, эконом-припайка самого бокового электрода - то это будут уже вполне себе кондиционные свечи
NGK - подделка
 

Igor123!@#

Участник
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
323
Благодарности
145
Адрес
Мурманск
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 tsi CAWA T&F 2013
ну чтож: "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" - свечи по данной цене оказались подделкой
все признаки подделки, даваемые в журнале NGK на Драйве учтены.... https://www.drive2.ru/o/b/530978355382584349/
а если исправят всё там неуказанное: почти нулевое сопротивление (мультик пищит как при КЗ), отсутствие приваренных платиновых пятаков, выштампованный "минусовой" пятак на боковом электроде, эконом-припайка самого бокового электрода - то это будут уже вполне себе кондиционные свечи
NGK - подделка



По факту количество подделок нжк просто зашкаливает из Субару доставал подделку дважды из иксьрейла, поэтому сам перешёл на чемпион и наслаждаюсь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Может кому нужны на подменку, попробовать или чистку топливной системы холодные денсо vk22, а то чего-то никто не проявляет активность забрать даром.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Igor123!@#, кстати, тебе про кривой боковой электрод ответили?
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
и какая из трёх - оптимальная?
RE: Champion Contact Request
OE214 – это свеча из стандартного ассортимента конкретно под определённые двигатели..
CET11PSB, CET11P – это свеча из линейки EON TITAN - Универсальная линейка из 18 свечей, которая охватывает 98% парка автомобилей. У свечей усреднённые калильные числа и прочие параметры
SB означает, что свеча поставляется в блистере
 

Igor123!@#

Участник
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
323
Благодарности
145
Адрес
Мурманск
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 tsi CAWA T&F 2013

Kthxbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion 2012
А подскажите пожалуйста: какие свечи лучше всего взять?
'экзист' выдает мне VAG 06H 905 601 A и VAG06H 905 611 (замена)

есть ли на сегодня смысл брать ваг, или уже есть проверенные "заменители", которые можно спокойно брать в экзисте?

на своих свечах прошел 20тыщ, задумался обновить....в след раз, если все гладко, тоже думаю особо не тянуть поменять на 20-30 тысячах...
с учетом этих критериев итересно....
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
В экзисте уже вообще ничего не стоит брать, как такового его уже давно нет. Одни шарлатаны там остались. Несколько раз продавали компанию, а потом на каких то ИПешников разбросали.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
У НЖК появился иридий: NGK BKR7EI-X11.
Кто что скажет? Критика приветствуется.
Цена довольно гуманная.
Вчера получил - выглядят прилично.
Буду ставить, пора. Иридий от ДЕНСО уже почти 80тыс.км. отходил.
 

Kthxbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion 2012
В экзисте уже вообще ничего не стоит брать, как такового его уже давно нет. Одни шарлатаны там остались. Несколько раз продавали компанию, а потом на каких то ИПешников разбросали.

Тогда, если не затруднит, дайте наводки, где запчасти покупать (Москва) ну и какие свечки можете порекомендовать?
 

Kolanattt

Участник
Регистрация
31 Дек 2018
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
Рязань
Автомобиль
2.0 TSI, АКПП, 2009, +2см, 225/65/17, —кат.
Где-то читал, что используется специальная смазка, чтоб свечи "не прикепали".

Ребят, а при установке свечей, действительно, кто чем смазывает резьбу? И смазывает ли вообще? Графиточкой? Или медной?
Просто поиск по слову " смазка" в теме выдал только это сообщение, что цитирую...
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Ребят, а при установке свечей, действительно, кто чем смазывает резьбу? И смазывает ли вообще? Графиточкой? Или медной?
Просто поиск по слову " смазка" в теме выдал только это сообщение, что цитирую...

Трубчатые (полые) конструктивные элементы при вкручивании в агрегат с высокой температурой (различные котловые датчики) еще в молодые 90 ые до приобщения к автомобилям :eek: смазывал керамической смазкой ,для бензиновых моторов и свечей зажигания с учетом формы и длины участка это только желательная операция , а вот для свечей накаливания дизельных моторов просто необходимая операция и ,например ,в Мерседесе строго регламентированная (в принципе возможно и медная тоже пойдет ) .. Я думаю при уместном количестве резьбу сохранит дольше в нормальном состоянии .
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
Поменял свечи в начале осени. Накатал 2 тыс. км. машина стала опять тупить и дергаться под нагрузкой, показывать чек. Свечи NGK 1675 кажется. брал в экзисте.. Вот думаю такие свечи или катушки или что-то хлебнул из бака. Началось с поворота на небольшой скорости и резкого разгона с малым уровнем бензина. пробег 104 тыс.
 
Сверху Снизу