Активация топливного насоса при замене топливного фильтра.

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Коллеги, никто так и не ответил, поэтому попробую повторить вопрос знатокам... Насколько я понял, системы питания у CBAB и CLJA немного различаются.

Для активации прокачки надо чикнуть стартером. Системы различаются.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А кто знает, как косвенно можно определить степень загрязнения фильтра?
Никак.
Только крайнюю стадию почувствуешь по потере тяги.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
А кто знает, как косвенно можно определить степень загрязнения фильтра?

Наличие косвенных признаков загрязнения может грозить реальными проблемами. Загрязнения они разные; вода, водоросли, песок, парафин зимой. Дальше два варианта либо фильтр не пропустит и двигатель начнет захлебываться от недостатка топлива либо загрязнения пойдут мимо фильтра. Грань эта слишком тонкая чтобы ее поймать. Не так уж дорого стоит фильтр для регламента замены в 30 тыс. км.
 

Niihto

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
1,083
Благодарности
89
Адрес
Спб
Автомобиль
Тиг 2.0 TDI
Во избежания всяких проблем,связанных с загрязнением фильтра, меняю данный элемент при замене масла - раз в 10000 км


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

zubler

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
Ростов
Автомобиль
Тигуан 2.0TDI 2013г
Фильтр после 22 тык.... Подключение сканера и прокачка насоса. Завелась почти сразу, пол секунды чирк....
 

Вложения

  • IMG_20170413_135124.jpg
    IMG_20170413_135124.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 161

DoMiHaToP

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2010\CBAB\6AT
Добрый день, делал ТО не у своих, не дождался своих мастеров. Походу дела узнал что когда сняли топливный фильтр, решили слить соляру, не понравился им цвет, они без шнурка раз 10 по 20сек крутили двиг не завелись, поехали искать шнурок, после прокачали и машина завелась, проехал я где-то 1т км, сейчас появился цокот ТНВД, нажимаю пальцем на верхушку ТНВД(пластик) с усилием, цокот проходит, что случилось, что срочно нужно делать, прошу помощи.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
нажимаю пальцем на верхушку ТНВД(пластик) с усилием, цокот проходит, что случилось, что срочно нужно делать,

Крышку эту сними, послушай, не знаю зачем но может ее снимали она ослабла.
Вероятно пузырек врздуха где то остался в контуре высокого давления после завоздушивания.
 

Andreyy27

Новичок
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI рестайл
Добрый день, делал ТО не у своих, не дождался своих мастеров. Походу дела узнал что когда сняли топливный фильтр, решили слить соляру, не понравился им цвет, они без шнурка раз 10 по 20сек крутили двиг не завелись, поехали искать шнурок, после прокачали и машина завелась, проехал я где-то 1т км, сейчас появился цокот ТНВД, нажимаю пальцем на верхушку ТНВД(пластик) с усилием, цокот проходит, что случилось, что срочно нужно делать, прошу помощи.

DoMiHaToP, удалось решить проблему с цоканьем ТНВД, возможно и у меня похожая ситуация после замены фильтра.
 

DoMiHaToP

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2010\CBAB\6AT
DoMiHaToP, удалось решить проблему с цоканьем ТНВД, возможно и у меня похожая ситуация после замены фильтра.

Да, нужно прогнать много соляры, + я чистил сетку ТНВД. Потом запустил машину только через эфир
 

Andreyy27

Новичок
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI рестайл
Спасибо, на диагностике у меня выявили неисправную форсунку
 

Aleksandr58

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
37
Благодарности
4
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan tdi 2014 г
Добрый день всем ,про смену фильтра все понятно ,у меня была другая проблема ,при первом морозе -7завел тиго поработал малость и заглох ещё несколько попыток и тоже самое затащили в бокс при работе движка слышно было свист насоса в баке маялся часа3 потом завелась и свист прошел ,что было не понял но было это все в мой день рождения

Добавлено через 2 минуты
Также хочу спросить , пытался снять насос в баке но не смог снять большой разъем как он снимается подскажите
 
Последнее редактирование:

Avkvrn

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
50
Благодарности
18
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tig tdi clja
Также хочу спросить , пытался снять насос в баке но не смог снять большой разъем как он снимается подскажите
Тоже с ним замучился. Очень тугой разъем в сравнении с другими такой же конструкции. Покачал его туда-сюда, постучал, потом ухватился через ткань клещами за узкие грани и нажимая на разъем вниз, пошатывая, отверткой отгибаю вверх лапку (защелку), которая в зацеплении с корпусом находится. Думал уже сломаю лапку эту с прорезью - никак она не отщелкивалась, но все-таки вышла.
IMG-20190921-081342-1.jpg

ui-AAAg-N3-Pu-A-1920-1.jpg
 

Aleksandr58

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
37
Благодарности
4
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan tdi 2014 г
А вот с торца тоже какая то прорезь есть она не участвует в снятии
 

Avkvrn

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
50
Благодарности
18
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tig tdi clja

nadvaser

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Выборгская сторона
Автомобиль
тигуан CLJA 2013
Добрый день всем ,про смену фильтра все понятно ,у меня была другая проблема ,при первом морозе -7завел тиго поработал малость и заглох ещё несколько попыток и тоже самое затащили в бокс при работе движка слышно было свист насоса в баке маялся часа3 потом завелась и свист прошел ,что было не понял но было это все в мой день рождения

Добавлено через 2 минуты
Также хочу спросить , пытался снять насос в баке но не смог снять большой разъем как он снимается подскажите

Привет! А чем кончилось? У меня похожее было в эту субботу. Только я поехал с этим свистом, машина не тянула дергалась, и так с пол часа. Потом постоял, завёл и поехал нормально. Вот репу чешу что делать. Масло менять в коробке, свечи или это насос виноват.
Да и ещё при этом спиралька загоралась, почему я про свечи подумал. У кого еще было такое? Что сначала проверять?
 
Последнее редактирование:

chavrik

Новичок
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
16
Благодарности
8
Адрес
Серпухов
Автомобиль
Tiguan
У меня такое было в пятницу в первый мороз, ошибку стёр, но было типа - "низкое давление в рампе".
Вечером завёлся без проблем и заправился на всякий случай. Может соляра была летняя?

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
С разъемом может быть еще одна засада, подгорает пластик в переходном фланце топливо проникает в резинки разъема отчего они набухают, отщелкнуть еще можно но обратно защелкнуть уже сил не хватит. Если увидите топливо на разъеме надо срочно смывать очистителем

https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=28115&page=2
 
Последнее редактирование:

nadvaser

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Выборгская сторона
Автомобиль
тигуан CLJA 2013
У меня такое было в пятницу в первый мороз, ошибку стёр, но было типа - "низкое давление в рампе".
Вечером завёлся без проблем и заправился на всякий случай. Может соляра была летняя?
Да соляра летняя залита. Полтора месяца не ездил. Обещают потепление к выходным, залью зимней и надеюсь всё будет нормально.
 

Aleksandr58

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
37
Благодарности
4
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan tdi 2014 г
Первый раз столкнулся с топливным насосом похоже само прошло строял в теплом боксе часа 3-4 но дело в другом все говорят нужно подключить шнурок проверить и я вас спрашиваю что за прибор где взять и какая цена ему
 

Aleksandr58

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
37
Благодарности
4
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan tdi 2014 г
Господа дизелисты все даки подскажите про прибор называемый ,,шнурок ,, где его можно приобрести чтоб нетоброщаться к официалам по пустякам, особенно нужно при замене топ ,фильтра
 
Сверху Снизу