Переключатель света с режимом auto

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Через точку он не дает эти значения ввести.Попробуйте.
Да я вчера без точек уже ночью все внёс, а потом в описании точки разглядел))).
Пробовать пока нет возможности)

Добавлено через 2 минуты
И да, учитывая что Вася 18.7 не видит все параметры адаптации то и использовать его никому не советую. Можно другие блоки повредить. Уже был аналогичный опыт.

Делал все через vcp
 
Последнее редактирование:

pux1986

Новичок
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
21
Благодарности
33
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW Tiguan WE
Да я вчера без точек уже ночью все внёс, а потом в описании точки разглядел))).
Пробовать пока нет возможности)

Добавлено через 2 минуты
И да, учитывая что Вася 18.7 не видит все параметры адаптации то и использовать его никому не советую. Можно другие блоки повредить. Уже был аналогичный опыт.

Делал все через vcp

У меня Вася, после последнего обновления 19.10.2 - не первую машину им ковыряем, все ОК. А сколько раз на Шкоде в блоке 5F ковырялись, его по слухам уложить, корявым шнурком, как два пальца.Делаю вывод, у меня шнурок и Вася, правильные:eek:
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Это не слухи. Были проблемы с 5f и эрой после ковыряния шнурком от Кар2диаг необновленным.
 

Юрий.С

Новичок
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Ивдель
Автомобиль
Тигуан 2 компл.
Добрый вечер.Ребята, вылезла ошибка "сбой в работе ассистента управления дальним светом" что надо проверить в 9 блоке, что там должно быть прописано. Заранее спасибо за ответ.
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Благодаря pux1986 (за что ему отдельное спасибо), сегодня прописал автосвет (при помощи знающего человека и ODIS) со всеми параметрами для корректной работы как самого автосвета, так и функций Сoming Home и Leaving Home. Поэтому подтверждаю, что всё работает штатно. Осталось ещё проверить полноценно работу автосвета при разных параметрах естественного освещения с вариациями на различные моменты включения его в меню ГУ (рано, поздно и т.п.).
По вопросу переключателя - пришёл вот такой - 5G0 941 431 BD, чешский, внешне точь в точь как тот, что стоял с завода (тот 5G0 941 431 BF) , только с автосветом. Как я понял есть ещё испанский - он внешне другой (имеется ввиду та часть переключателя, которая невидна, а не сама рукоятка), но тоже подходит.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Добрый вечер.Ребята, вылезла ошибка "сбой в работе ассистента управления дальним светом" что надо проверить в 9 блоке, что там должно быть прописано. Заранее спасибо за ответ.
А откуда в винтере асистент дальнего?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А с чего вы взяли что у него WE?
Хз)
Я подумал тут только владельцы we отписываются. Тем более сразу после публикации как кодировать автосвет).

Тогда не очень понятно к чему вопрос в теме про переключатель.

Добавлено через 1 час 57 минут
Тоже на драйве оформил отчет
https://www.drive2.ru/l/548131286531703060/
 
Последнее редактирование:

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Коллеги, подскажите. Хочу автосвет в WE. Какой переключатель купить понял. А к кому обратиться, чтоб его поставить и всё закодировать? Сам в этом не бум-бум)))
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
А к кому обратиться, чтоб его поставить и всё закодировать? Сам в этом не бум-бум)))
Либо кто-то из форумчан вам поможет, либо конторы, которые на ВАГе специализируются и которых в вашем регионе достаточно, либо можете даже на авито посмотреть по объявлениям, кто предлагает услуги по активации доп опций на ВАГ.
 

Брянский

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
172
Благодарности
30
Адрес
г. Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Mr. Brown WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
Коллеги, подскажите. Хочу автосвет в WE. Какой переключатель купить понял. А к кому обратиться, чтоб его поставить и всё закодировать? Сам в этом не бум-бум)))

Посмотрите темку https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=21060, может поближе землячка найдете и замутите автосвет:)
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Осталось ещё проверить полноценно работу автосвета при разных параметрах естественного освещения с вариациями на различные моменты включения его в меню ГУ (рано, поздно и т.п.).
Поездил - потестил в различных условиях. Можно теперь сделать вывод, что всё работает как и должно. Вполне адекватная реакция на погодные и временные условия. По крайней мере для меня. Есть конечно вариация на настройку датчика освещённости (даже тема такая есть на форуме), но меня всё устраивает.
 

Hrum

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion
В пятницу тоже заказал переключатель у нашего брянского друга)) 2000 + 350 доставка. Ждём-с
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А у кого есть авто в комплектации winter edition. И ещё не делал себе авто свет. Посмотрите как ярко горит дхо в режиме габаритов.

Есть предположение, что по инструкции выше не совсем корректно начинает работать дхо в режиме габаритов.
 

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!
Посмотрите как ярко горит дхо в режиме габаритов.
Я не делал. Горит в режиме ДХО ярче (7 Вт), в режиме габаритов тусклее (0,7 Вт). А как может быть еще? Фары LED Basis (так, на всякий случай)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
На we 3 режима:
0
Габариты
Ближний/дальний

После замены переключателя:
0
Авто
Габариты
Ближний/дальний

Пренебрегая режимом авто:
У меня сейчас притухает дхо только в режиме Ближний/дальний. В режимах 0 и габариты горит максимально ярко.

Вопрос, а как было до изменения адаптаций в стоке?

Притухает ли в режиме габаритов без включения фар ближнего/дальнего/птф?
 

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!
Phin, завтра посмотрю
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Вопрос, а как было до изменения адаптаций в стоке?

Притухает ли в режиме габаритов без включения фар ближнего/дальнего/птф?
Три месяца ездил до того как поставил автосвет, но внимания на это особо не обращал, но вроде как при габаритах тусклее было.
А вообще - в чём неудобство того, что ДХО при габаритах также ярко светит?
 
Сверху Снизу