Переключатель света с режимом auto

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
По наводке valera2208 купил на Авито у skoda-acc. Теперь надо найти у кого прописать. 2000 руб+доставка. Оригинал. По сравнению с фотками на Али масса отличий.
 

Kiberbob

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4/150 Winter edition
У партнера в Брянске временно нет переключаталей, может б дут недели через 2.
 

pux1986

Новичок
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
21
Благодарности
33
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW Tiguan WE
Переключатель света с режимом АВТО, установлен.Васей, прописан в 9 блоке, там же активирован ComingHome, LeavingHome.Ошибок никаких нет.В меню магнитолы появились функции ComingHome, LeavingHome и можно задать время работы до 30 сек.
Но есть ряд НО:
1.У нас сейчас пасмурно, фары в режиме АВТО светятся весь день, уже нашел темы с регулировкой датчика света, попробую.
2.ComingHome, LeavingHome - не работают, т.е подходишь к машине, которая считает,как выяснили выше,что на улице темно, так как фары даже днем горят, но фары сразу не загораются после открытия машины, а только после вкл зажигания.Тоже самое,когда выходишь, зажигание выкл, просто гаснут и все, т.е не подсвечивают тебе дорогу до 30 сек.
Предполагаю, что где-то что-то не доактивировано, либо Вася косячит и не может верно активировать.
Есть еще кто-нибудь кто у себя ставил и все работает штатно?Подскажите кодировки, пожалуйста, для Winter Edition.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
pux1986, а разве не надо на себе один раз рычажок дернуть что бы комминг хом включить? (не пользуюсь ибо паркуюсь так что Тиг мне ничего не подсветит)
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Переключатель света с режимом АВТО, установлен.Васей, прописан в 9 блоке, там же активирован ComingHome, LeavingHome.Ошибок никаких нет.В меню магнитолы появились функции ComingHome, LeavingHome и можно задать время работы до 30 сек.
Но есть ряд НО:
1.У нас сейчас пасмурно, фары в режиме АВТО светятся весь день, уже нашел темы с регулировкой датчика света, попробую.
Почитал тоже про это. Задумался в целесообразности установки. По практике на Кодиаке жены постоянно включен свет, что не очень радует.
 

pux1986

Новичок
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
21
Благодарности
33
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW Tiguan WE
pux1986, а разве не надо на себе один раз рычажок дернуть что бы комминг хом включить? (не пользуюсь ибо паркуюсь так что Тиг мне ничего не подсветит)

В меня адаптации, 9 блоке, можно выставить режим авто, либо вручную.При ручном должно работать, именно как ты написал, а при авто, все само, всегда, когда на улице темно.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: f_dub

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
В меня адаптации, 9 блоке, можно выставить режим авто, либо вручную.При ручном должно работать, именно как ты написал, а при авто все само, всегда, когда на улице темно.
может у тебя ручное стоит?

что не очень радует.
почему? машина на дороге заметнее...
 

pux1986

Новичок
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
21
Благодарности
33
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW Tiguan WE
Почитал тоже про это. Задумался в целесообразности установки. По практике на Кодиаке жены постоянно включен свет, что не очень радует.

Ну так эта проблема решается за 1 мин, просто нужно датчику света дать другую кодировку, сегодня попробую.Добрые люди уже победили этот косяк и выложили инфу.

Добавлено через 3 минуты
может у тебя ручное стоит?

почему? машина на дороге заметнее...

нет, я все проверил несколько раз и по разному пробовал (ручное, автомат, чтобы работало от зажигания или от открытия водительской двери).Такое чувство, что машина не видит датчик света, хоть он и активирован.Приеду с работы проверю с мощной лампой и выводом параметров через Васю, если работает, то будут изменения, узнаю, работает ли датчик вообще.
 
Последнее редактирование:

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Что то читал темы про датчик и не понял добивались ли корректной его работы. А по поводу заметности на дороге: могу включить принудительно ближний свет и сейчас, и просто его не выключать. Смысл в датчике света и замене переключателя?
В общем, пока в раздумьях...
pux1986, сделаете адаптацию - сообщите плз. в этой теме по результатам.
 
Последнее редактирование:

pux1986

Новичок
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
21
Благодарности
33
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW Tiguan WE
Что то читал темы про датчик и не понял добивались ли корректной его работы. А по поводу заметности на дороге: могу включить принудительно ближний свет и сейчас, и просто его не выключать. Смысл в датчике света и замене переключателя?
В общем, пока в раздумьях...

Добивались.
Незнаю, можно тут прямые ссылки на другие ресурсы выкладывать, могу сбросить.
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак

Hrum

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion
Не совсем по теме переключателя, но всё же...
Приборка подсвечивается только в режиме ближнего света, в режиме 0 и габаритов не подсвечивается. Жутко не удобно. Повезло только владельцам WE? Или у других также работает, даже с переключателем света с режимом "Авто"?
 

pux1986

Новичок
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
21
Благодарности
33
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW Tiguan WE
Отчитаюсь:вообщем схема с переключателем рабочая.Датчик света в режиме АВТО, реагирует на изменения освещенности (в измеряемых параметрах, через Вася-Диагност видно) и в результате отключает ближний свет.100% датчик света присутствует физически и работает, после активации.Правда стандартная настройка завода, видимо на очень очень очень яркую погоду (об этом много раз писали). Если в 9 блоке зайти в кодирование, выбрать параметр RLHS, в нем можно задать порог срабатывания относительно стандарта, я поставил +80 и у меня датчик света стал очень хорошо реагировать на поднесение не очень мощного фонарика, до этого даже в упор поставленный фонарь, не приводил к выключению ближнего.
Касаемо функций Coming Home, заработала штатно, задал, чтобы светились противотуманки, вместо ближнего, работает автоматом.
Функция Leaving Home, как бы тоже заработала, но видимо на нее заведена подсветка зеркал, в адаптациях я не нашел, как задать на нее другой источник света.
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
Leaving home включается только в темноте.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Отчитаюсь:вообщем схема с переключателем рабочая.Датчик света в режиме АВТО, реагирует на изменения освещенности (в измеряемых параметрах, через Вася-Диагност видно) и в результате отключает ближний свет.100% датчик света присутствует физически и работает, после активации.Правда стандартная настройка завода, видимо на очень очень очень яркую погоду (об этом много раз писали). Если в 9 блоке зайти в кодирование, выбрать параметр RLHS, в нем можно задать порог срабатывания относительно стандарта, я поставил +80 и у меня датчик света стал очень хорошо реагировать на поднесение не очень мощного фонарика, до этого даже в упор поставленный фонарь, не приводил к выключению ближнего.
Касаемо функций Coming Home, заработала штатно, задал, чтобы светились противотуманки, вместо ближнего, работает автоматом.
Функция Leaving Home, как бы тоже заработала, но видимо на нее заведена подсветка зеркал, в адаптациях я не нашел, как задать на нее другой источник света.
Я солидарен с этим мнением и надо просто настроить.
Мне сразу было понятно что датчик не корректно настроен.
 
Сверху Снизу