А про животных поговорим?

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
Мы последний раз кота брали 7-ми месячного, через три недели после после того, как...:eek:
Вообще, они не дают точной даты, потому что кастрируют сразу после того, как начинает метить. Срок и от породы зависит.
рання кастрация не предполагает ожидания первых меток. кастрят в 3.5-4 месяца, после двух прививок.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Офигеть. Мы своих просто покупали на рынке, но от клубов (мы их знаем), 1-1,5 месяца, потом кастрировали в 7-8 месяцев, как полагается (местная ветклиника, пользующаяся доверием, ни за что не согласиться кастрировать котенка мужского полу в 4 месяца - ну вот такой у них бзик), ну там прививки и ничего, слава Богу, нормальными получились. Кошка-сибирячка лечит, кот-британец команды выполняет аки пес.

Щас вот еще собаку (ФБ) завели, но она еще мелкая, 4 месяца, стерилизовать рановато. Но зато она от заводчика с огромным стажем, кучей побед на выставках, паспортом, отметками о пройденных прививках - заводчик нам ее сама за 400 км привезла. Я такого отношения еще не встречал.
 

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
Попасть на хорошего заводчика - это большая удача. Разводчиков гораздо больше, к сожаления. Вот поэтому и ранняя кастрация выпускников сейчас очень широко распространена. Сейчас у меня два брита -кошка, которой уже 12 лет(кстати, кошек надо стерилизовать до первой течки, желательно), второй кот тоже брит, 3,5 года, кастрировала в год и месяц, хотя он и не метил до этого, но "хотелки" начались причем я увидела, что кот явно мается, ходит, орет бесконечно, шерсть стала сальной у основания хвоста. А младший -кун, 1,4 сейчас, ко мне он приехал уже кастратом(по договру в Москву и облась некастратом было нельзя отдавать) в возрасте 4 ,5 месяцев, из Алма-Аты))) Не ищу я легких путей)
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Офигеть. Мы своих просто покупали на рынке, но от клубов (мы их знаем), 1-1,5 месяца, потом кастрировали в 7-8 месяцев, как полагается (местная ветклиника, пользующаяся доверием, ни за что не согласиться кастрировать котенка мужского полу в 4 месяца - ну вот такой у них бзик), ну там прививки и ничего, слава Богу, нормальными получились. Кошка-сибирячка лечит, кот-британец команды выполняет аки пес.

Щас вот еще собаку (ФБ) завели, но она еще мелкая, 4 месяца, стерилизовать рановато. Но зато она от заводчика с огромным стажем, кучей побед на выставках, паспортом, отметками о пройденных прививках - заводчик нам ее сама за 400 км привезла. Я такого отношения еще не встречал.

Ну, вам же никто не говорит, что так нельзя. Просто вы удивились, что берут уже кастрированными и взрослыми. А это нормально и даже надежней.
Мы вот купили кошку некастрированную, решили сами, заводчик согласился. Так она при первом же удобном случае соблазнила старого кота, который до этого всю жизнь прожил и горя не знал. Был подобран и считался что-то вроде импотента, так как за всю жизнь ничего не пометил. Соответственно с полным набором достоинств, о предназначении которых вроде и не подозревал. И тут эта молодая кобыла... ну, и черт попутал :) Засекли за непотребством. В результате поехали к ветеринару вместе, одному больше 10-ти, другой несколько месяцев.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Мой отец, когда-то уже давно, еще в 2002-м году, наказал "строго-настрого", "дабы мыслей лишних не появлялось вообще", кастрировать их кота-британца в 4 месяца. Несмотря на протесты ветклиники. А в прошлом году ему в гости привезли даму нашу, кошку. Они оба стерилизованы/кастрированы, но как кот воспылал пусть даже влюбленностью, это надо было видеть. Не в плане непотребств всяких (старый он уже), а именно, "молодая, красивая, стервозная - прям как я люблю". Они и лежали вместе со второго дня знакомства, и видно было, что мысленно общались, он ходил, даже не так, он буквально парил над полом, как будто лапки еле касались поверхности. Он и кота нашего гонял от нее, типа, "пшел вон, щенок". Прям воспрял духом. В эту весну, если доживет, обещали ему снова привезти.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Мой отец, когда-то уже давно, еще в 2002-м году, наказал "строго-настрого", "дабы мыслей лишних не появлялось вообще", кастрировать их кота-британца в 4 месяца. Несмотря на протесты ветклиники. А в прошлом году ему в гости привезли даму нашу, кошку. Они оба стерилизованы/кастрированы, но как кот воспылал пусть даже влюбленностью, это надо было видеть. Не в плане непотребств всяких (старый он уже), а именно, "молодая, красивая, стервозная - прям как я люблю". Они и лежали вместе со второго дня знакомства, и видно было, что мысленно общались, он ходил, даже не так, он буквально парил над полом, как будто лапки еле касались поверхности. Он и кота нашего гонял от нее, типа, "пшел вон, щенок". Прям воспрял духом. В эту весну, если доживет, обещали ему снова привезти.

:ag:

EC4R6GjXYAA2XAY.jpg
 

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
Можно своими похвалюсь?:eek:
старшая
0b8bdbe46ab3.jpg

средний:
9ccc1ee54192.jpg

младшОй))
ca90009cf47c.jpg

1d1bc160d697.jpg

72259138_672488989940742_7187048679415480320_n.jpg
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,946
Благодарности
6,471
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Хвастанусь))) Надо же чем то семерых занимать, чтобы квартиру по частям не разобрали)))
https://youtu.be/FgEV1AU0538
 

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
классные комплексы. Чо уж)) Сами делали или покупные?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,946
Благодарности
6,471
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
doc68, Покупные, конечно.
 

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
просто некотрые умельцы сами делают, я видела. Покруче покупных даже
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,946
Благодарности
6,471
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
doc68, Для этого нужны станки, место, время , желание и деньги.
У меня кроме денег ничего из перечисленного нет))))
 

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
мне кажется, что ключевое (из всего перечисленного) - нет желания)) Как я Вас понимаю))
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Расскажу, что ли, про своих. Заранее прошу извинить за "много букафф"
Жил-был кот Кузя, последыш в помёте, никто брать не хотел. Всех разобрали, этого оставили себе. Мама невская маскарадная, папа ..., ну Кузя почти в папу.
view.pic

И когда Кузя остался один, решили, чтобы не было ему скучно взять ему друга. Нашли передержку, созвонились и поехали за будущим другом.
Вернулись с двумя друзьями...
view.pic

Кузя стал им и мамкой и папкой в одном лице.
view.pic

До этого момента тихоня, ни разу не участник никакой драки, вдруг стал бойцовым матёрым котом, который жёстко держит свою территорию. Проживаем в своём доме. Сейчас то, когда группа поддержки подросла, вообще чужие не заходят, а по тем временам пришлось ему несладко, сутками пропадал на улице. Я ему там даже жёрдочку с площадкой сделал, чтобы удобнее было округу обозревать.
view.pic
Кузя, Беня и Сеня.
Казалось бы всё, три кота, куда ещё то. Но "беда" пришла откуда не ждали :)
У дочери с мужем жил кот. Пять лет жил и тут по возвращению то ли из Индии, то ли из Тая у него ч\з какое то время началась аллергическая реакция, долго выясняли, сдавали анализы, приезжали врачи на дом на забор проб. Вердикт - аллерген кот. И тут наши дети дружно посмотрели на нас. Так у нас дома появился четвёртый кот. К слову сказать до этого момента у кота не было имени, его звали - просто Кот. У нас он стал Зиновием или в простонародье Зяма.
view.pic

Тут мы уже напряглись, Во-первых, изначально мы думали о двух котах, а по итогу имеем уже аж четырёх. При чём Кузя драл Зяму так, что только клочья летели. Зяма 5 лет просидевший в квартире, узнав что в этом мире есть ещё травка, деревья, бабочки, кузнечики и прочая живность, сказать что акуел - это ничего не сказать. Пришлось попотеть, чтобы ввести его в новый, уже устоявшийся мужской коллектив и познакомить с улицей, зимними туалетами \у нас все коты ходють в туалет только на свежий воздух, дома никто не гадит\ Кстати сказать, Зяма полюбил свежий воздух и улицу всей душой и пропадает там постоянно, облазил уже всю округу. А сначала пришлось ему сшить шлейку и практически вытаскивать силой во двор, а потом стоять рядом с ним часами, пока он привыкал.
Думаете это всё? Вы ошибаетесь :rolleyes:
В середине ноября чистил дорожки во дворе от снега и увидел, что на баке с компостом сидит котёнок-подросток и караулит мышей. Было прохладно, вынес ему корм и воду. При моём приближении кошечка \а это, как в последствии выяснилось, была кошечка\ убежала, потом вернулась и всё просто сметала под чистую. Думали, мало ли чья, вдруг потерялась..., в общем дня три её подкармливали, она постепенно потихоньку перебазировалась на летнюю веранду
Итог - сцуко!!! у нас 5 котов !!! :D
view.pic

Скажи мне кто два года назад, что у меня в доме будет пять котов, я бы над ним посмеялся, но имеем то, что имеем.
Шмуля, именно так назвали кошечку, сразу дала жару нашим котам, разбавила наше болото. Коты преобразились, хотя все кастрированы, но игривость сразу прокачалась до 80lvl.
Пять кошек - это, я считаю, перебор, п.э. Шмулю проглистогонили, стерилизовали и начали работу по пристройке в добрые руки.
Думали, если не пристроим, то на новогодние каникулы поедем к тёще в Пермский край и определим её на деревенский творог-молоко, там как раз кот пропал. Не случилось, Шмуля у нас всё равно оказалась поставлена на довольствие "творог-молоко", но в г.Шадринск, Курганской области.
Такие дела. :)
Всех с наступившим Новым годом!
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
Какая классная история!:ay: Еще раз подтвержающая выражение "много котикофф не бывает"!:bp:
 

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
а когда их не один, то вообще - тот еще квест!)))
 

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
Разбавлю котикофф мышами))




 
Сверху Снизу