Что нам не нравится в Тигуане 2016+

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Автохолд это простое удержание авто, например, на светофоре, что бы не держать ногу на тормозе/ Держит как в гору, так и под гору. А ассистент помощи при трогании в горку, это когда тормоз держит несколько секунд и не даёт откатиться назад при переносе ноги с тормоза на газ. Кстати, не только на VRGG? у меня и на вариаторе он есть (Сузуки SX4)

А чем автохолд не помощник трогаться в горку?
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
так же будет защищать свой автомобиль
не всегда. Я, например, владелец Сузуки, но на тот форум уже года 3 не захожу, как-то не интересно. Тигуан заказал, жду.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,084
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Вячеслав2, прекращайте выдавать желаемое за действительное и вводить остальных в заблуждение...
если не умеете читать инструкцию, то примите мои соболезнования, электроручник и автохолд это разные функции одной системы...
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
не всегда. Я, например, владелец Сузуки, но на тот форум уже года 3 не захожу, как-то не интересно. Тигуан заказал, жду.

Вы - уже тигуановод практически )
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
Должен был стать практически в начале апреля, но... Не повезло.
А вообще, если по теме, у меня еще не было Тигуана, но посмотрев много отзывов я нашёл для себя одно, что мне не нравится - это пачкаются пороги, не смотря на то, что они закрываются вроде бы полностью. Нижняя кромка все таки пачкается штаны. До Сузуки у меня была Мазда СХ5, там порог заходил далеко, почти под днище, и штаны ни когда не пачкались.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Кого я ввёл в заблуждение? У меня машина откатывается при трогании. А вру что ли?

Когда в горку встаёшь на Р то да(5см) , когда включаешь D то нет. Если включен автохол то вообще ничего никуды не катится.

Добавлено через 1 минуту
Nicols, Не твой вариант. :D
 
Последнее редактирование:

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
Nicols, Не твой вариант
Может быть. У меня это вторая попытка стать тигуановодом. Первая сорвалась в 2012 году.

Добавлено через 1 минуту
Хорошо что не вариатор
Зря все его боятся и грешат на него. Я уже 6 лет на нём. И по городу лучше ни чего нету.
 
Последнее редактирование:

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Я просто сказал что мне не нравится. Всё остальное не ко мне.

Нет ну правда, попробуйте уже нажать кнопочку Hold. Просто в тормозной системе будет удерживаться то давление, которое вы создали при торможении. Когда начнете трогаться, тормоза отпустятся сами.
Да это не HHC, но поможет вам не откатиться при троганьи в горку. А когда выключите зажигание еще и ручник за вас затянет ;)
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Это постоянно нужно будет делать? Ну кнопку эту нажимать?
один раз в жизни (если понравится)
p.s. при настройках по умолчанию (нормально) этой функции, рекомендую педальку газа тронуть чуть раньше, не отпустив еще сцепление. тогда снимется более плавно. либо, если есть чем, настроить через odb на отпускание - рано.
 
Последнее редактирование:

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Так Вы на форуме тигуана. Придите на любой другой форум модели и большинство так же будет защищать свой автомобиль.
а вот и нет... на форуме спортажа большинство людей не бомбит... есть конечно те, кто с пеной у рта начинает "защищаться", но большинство все же адекватно относятся к этому, особенно когда не просто обсирают, а именно адекватно сравнивают где что лучше-хуже... говорю именно по своему опыту, т.к. до сих пор владею киа и тусуюсь на том форуме... когда я там выложил список того, что мне не нравилось в киа, и что понравилось в ваге, ни у кого не бомбило) всех заинтересовало почему так, стали расспрашивать подробности
 
Последнее редактирование:

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
что понравилось в ваге, ни у кого не бомбило) всех заинтересовало почему так, стали расспрашивать подробности
Что немца с корейцем сравнивают? Немца можно сравнивать только с немцем.:) Все остальное альтернатива..:al:
Если не нравится немец, то пора переходить на уровень нем. авто выше...;)
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
а вот и нет... на форуме спортажа большинство людей не бомбит... есть конечно те, кто с пеной у рта начинает "защищаться", но большинство все же адекватно относятся к этому, особенно когда не просто обсирают, а именно адекватно сравнивают где что лучше-хуже... говорю именно по своему опыту, т.к. до сих пор владею киа и тусуюсь на том форуме... когда я там выложил список того, что мне не нравилось в киа, и что понравилось в ваге, ни у кого не бомбило) всех заинтересовало почему так, стали расспрашивать подробности

Так сравнивать спортаж с тигуаном уже нелепость - я сам был киаводом и скажу что сравнению не подлежат ни модель, ни качество ни тем более сервис. И хорошо что вы продали кию и купили машину.
А если еще раз назовете форумчан "вагодро" - пойдете в бан
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Так сравнивать спортаж с тигуаном уже нелепость
почему нелепость? спортаж дешевле, тоже полноприводный (берем городскую эксплуатацию, а не говна, 95% владельцев с асфальта никогда не съезжают)... по поводу качества ниразу не согласен... Sportage QL по качеству сборки салона и материалов салона даже лучше тигуана... тигуан без шумки скрипит как телега, спортаж не скрипел... у тигуана только верхняя часть торпеды из хоорошего пластика, а все что ниже - дуб... у спортажа нижний пластик по качеству лучше...
и я не продал киа, он остался в семье и очень радует)

А если еще раз назовете форумчан "вагодро" - пойдете в бан
я никого не называл, а тем более форумчан этого замечательного форума (без иронии и сарказма, мне очень нравится форум и бОльшая часть форумчан). так что не надо додумывать, вы ж модератор, а модератор должен быть максимально объективным, беспристрастным и не предвзятым))) а если кто-то принял это на свой личный счет, это сугубо его проблемы...
кстати, мне на эту тему вспомнился башорг)))


Ну и вот посмотрите на салон, разве это кореец? Я когда впервые его увидел и пощупал, я сразу подумал "вау, круто! прям как в ваге!"

че-то хостинг картинок тупил, перегрузил фотки в другое место :)

Кстати, вот скрин из одного чатика вага, ребята там веселые и адекватные, смотрите как сами с себя называют)
2020-04-24-19-01-24.png
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу