Pandora DXL-3700

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
В более дешевом сегменте Старлайн А 0.92 интересная тоже система. Вот как то такое сравнение получается. Причем притензий глобальных к пандоре в принципе нет, скорее всего просто негативные эмоции на фоне умелых рук установщиков.

Пандора конечно не дешевая и со своими "тараканами", но у конкурентов все еще хуже... Старлайн никак не "научит" свои системы управлять замками капота, а беспроводные реле блокировки у них "теряются" гораздо чаще. И зачем вообще тогда эти дорогие реле, если замка на капоте нет!?
СОБР - отдельная песнь, после того, как несколько партий почти сплошняком ушли в брак, ставить ее честно говоря страшно не смотря на уже хорошие отзывы. Нам-то приходится любой косяк производителя оплачивать своим бесплатным для клиента демонтажом+монтажом. А это как-то накладно получается в случае массового брака. Вот и приходится "крутить носом" :)
А Пандора конечно далеко не идеал, но что еще ставить кроме нее? И так, только 6 не вскрываемых граббером брендов осталось..... И выбора-то особого нет :(
 

van0

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
147
Благодарности
33
Адрес
Default City
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Цена пандоры лежит в пределах того же собра. Мне с установкой обошлась в 27,5р собр предлагали за 29р

По поводу цен: в Москве 3700 Пандора + GSM антенна + автозапуск + запуск Webasto = 26р. И это авторизованный Алармтрейдом сервис.
Так что, я думаю, с учетом цены 3700 - очень даже хороший выбор в этом классе сигналок.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Престиж-Авто, коллеги, а что по СОБРам не так было, с чем проблемы? можно в личку.

Вадим, СТО1.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai

complect

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
128
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
По поводу цен: в Москве 3700 Пандора + GSM антенна + автозапуск + запуск Webasto = 26р. И это авторизованный Алармтрейдом сервис.Так что, я думаю, с учетом цены 3700 - очень даже хороший выбор в этом классе сигналок.
А можно ссылку на сервис в личку. Спасибо

Добавлено через 1 минуту
А Пандора конечно далеко не идеал, но что еще ставить кроме нее?
А MS и Excellent?
 
Последнее редактирование:

van0

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
147
Благодарности
33
Адрес
Default City
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Последнее редактирование:

turbocot

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
СУРГУТ
Автомобиль
triguander
Продолжая тему датчика температуры двигателя. Выехал с работы и проехав пару км. на светофоре решил проверить точнее сравнить показания. Температура ОЖ=80С, масла=53С, воздуха 5С. После опросил пандору, которая показала 19С. Общался с установщиками сказали, что к ним притензий никаких датчик установили в штатное место, мол надо писать рекламацию производителю пандоры, что случаи т. е . проблемы уже были у них такие...датчики надо колибровать. И прочая охинея про качество русских сигналок, про которое почему то они не говорили, при установке.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai

Это хорошие системы, которые можно смело рекомендовать, но идеала все равно нет :) Пандора по соотношению цена/качество все равно несколько выигрывает. Правда это несколько субьективно, правильно сравнивать уже конкретный функционал. Например слейв системы я бы делал предпочтительнее на Экселленте, но это будет заметно дороже да и отсутствие обратной связи на брелке многих несколько смущает.

Добавлено через 3 минуты
датчик установили в штатное место, мол надо писать рекламацию производителю пандоры,

То есть следуя логике, штатный датчик из его штатного места они удалили? Ведь штатное место одно и 2 датчика там не поместятся? Либо они имели ввиду "штатное" место именно для датчика Пандоры, но его не существует, т.к. все машины разные. Если кто-нибудь из ваших одноклубников согласится, могу сделать фотографию установленного датчика.

Добавлено через 3 минуты
Понял, спасибо! :)

Имеется в виду Magic System (Stalker и т.п.)?

Да, да. Именно они!
 
Последнее редактирование:

robins2001

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Владивосток
Автомобиль
Toyota Camry
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, установлена сигнализация Пандора 3700, делаю запрос на координаты, а она мне смской шлет одни и теже координаты, хотя место положения сменил 100 раз. в чем может быть причина?
Спасибо.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Продолжая тему датчика температуры двигателя. Выехал с работы и проехав пару км. на светофоре решил проверить точнее сравнить показания. Температура ОЖ=80С, масла=53С, воздуха 5С. После опросил пандору, которая показала 19С. Общался с установщиками сказали, что к ним притензий никаких датчик установили в штатное место, мол надо писать рекламацию производителю пандоры, что случаи т. е . проблемы уже были у них такие...датчики надо колибровать. И прочая охинея про качество русских сигналок, про которое почему то они не говорили, при установке.

1. Надо убедиться самому, что датчик фактически прикручен под болт на двигателе.
2. Если это так, то, кажется, была один раз акция по отзыву датчиков температуры у Пандоры. По моему встречал эту инфу на их форуме где-то пол года - год назад. Была бракованая партия датчиков. Если есть все документы по официальной покупке Пандоры, то далее вопросы к ним на официальный сайт. Кажется они не обижают клиентов своих, заодно и дрючат своих региональных представителей, если официалы они.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
robins2001, а GPS-модуль при установке заказывали? Определение координат через него осуществляется, а модуль этот к 3700 - опция.

Вадим, СТО1.
 

robins2001

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Владивосток
Автомобиль
Toyota Camry
Да конечно поставили этот датчик. Установщики говорят что может блок управления не исправлен.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
robins2001, тогда пускай проверяют, а что еще остается?

Вадим, СТО1.
 

robins2001

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Владивосток
Автомобиль
Toyota Camry
будут новый блок подключать и пробывать запрашивать координаты. Не чего другого не остается.
 

askhatych

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
ЯНАО, Надым
Автомобиль
T&F/TSI/2.0/170/Silver Leaf/

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
Поставил данную сигналку у ОД. Что сказать - халтурщики (мягко). Так-то все работает: и сробоскоп ДХЛ-ами, и открывание багажника, и поднятие стекол. Но противоугонных фишек вообще никаких не реализовали! Обесточивал полностью сигналку. Запуск двигателя ключом - без проблем. Поехал к ним разбираться - говорю где установлено беспроводное реле? Ответ: не ставим вообще. Я после ступора: А почему? Ответ: Чтобы было меньше вопросов от клиентов. Я опять в ступор. Грю: давайте мне его обратно, и схему, и шнурок USB (а то отдали только инструкцию по пользованию).
Вот, даже ни один провод на релейный модуль не перекинули. Чисто автозапуск без всяких разрывов и все. И это за 12500 с ихним обходчиком иммо.

Придется все самому делать: реле 121 под капот +замки. Ну и цепь зажигания тоже через встроенное реле.

А так сигналка с GSM неплохая. На предыдущей машине 2000 стояла без вопросов.

GPS-модуль ИМХО лишнее. Щас на Мега(теле)фоне можно услугу Навигатор подключить - в принципе, если в городе, то достаточно точно определяет местоположение.

Пошел alarmforum штудировать...
 

van0

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
147
Благодарности
33
Адрес
Default City
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
Нет, но хотелось чтобы и он закрывался по CAN-у. Надо техподдержку пошевелить по этому поводу.

Добавлено через 21 час 4 минуты
Вот что Support написал про закрытие лючка:

Данную функцию можно реализовать только как функция постановки штатки в охрану (код 1113). Но, при этом снять Пандорой штатку невозможно - придется отпирать сначала штатным, потом Пандорой, или использовать режим слейв.

Я в думках. Слейв - точно нет. Запирать лючок нужно только на ночь. Днем постоянно тыкать кнопки на обоих брелках при отрытии - не вариант.

А лючек у нас при открытии выдает же сигнал в шину? Вроде читал в мануале что есть индикация, если его не закрыл (так же как капот). Проверить сейчас не могу - далеко от машины.

Так бы просто на охране стоял. Открыл - запищало.

Добавлено через 21 час 11 минут
Вот что Support написал про закрытие лючка:

Данную функцию можно реализовать только как функция постановки штатки в охрану (код 1113). Но, при этом снять Пандорой штатку невозможно - придется отпирать сначала штатным, потом Пандорой, или использовать режим слейв.

Я в думках. Слейв - точно нет. Запирать лючок нужно только на ночь. Днем постоянно тыкать кнопки на обоих брелках при отрытии - не вариант.

А лючек у нас при открытии выдает же сигнал в шину? Вроде читал в мануале что есть индикация, если его не закрыл (так же как капот). Проверить сейчас не могу - далеко от машины.

Так бы просто на охране стоял. Открыл - запищало.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу