Pandora DXL-3700

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Думаю о 3700. Ее рассматриваю из-за автозапуска. А в теме негатив насчет него... Еще было у кого чтобы при -25 из-за просадки напряжения на аккумуляторе автозапуск не срабатывал?

Все настраивается в настойках Пандоры: при просадке АКБ заводится для подзарядки и куча других настроек. Еще ни разу не пожалел что есть АЗ и что поставил Пандору.
Один раз глюк с АЗ был из-за неправильной калибровки напряжения АКБ в сигналке (косяк при установке), но ничего выяснил причину, исправил ее и все ок.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
AlexM44, обнадежили.
завтра записываюсь на установку 3700. Кстати у нас 3700 с модулем обхода иммо и установкой стоят 21труб!:ay:
Комплект старлайн а92 + gsm-модуль М20 стоят с установкой 17труб, но у нас тут на форуме активно пиарят пандору, надеюсь есть за что
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
-xxx-, у меня на прошлой машине (мазда6) стоял старлайн, на Тиге Пандора-3700. Мне нравится больше. +GSM-модуль хорошая вещь. Правда вначале наиграешься, потом настроишь чтобы тока смс приходили в нужные моменты и всё.
Ставь, рекомендую. Главое чтобы у установщиков руки откуда нужно росли.
 

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
-xxx-, да, на автозапуске старт при +5 (можно 0)
Но повторюсь - датчик прикручен винтом к блоку цилиндров (на Тиге тоже прикрутить надо, а то установщик у официалов стяжкой прикрутил к толстому шлангу на радиатор и реальная температура двигуна неизвестна).
Если на улице -35, а на ГБЦ +5, то какая температура будет масла в картере? -20 где-то. А если блок цилиндров остыл до -20, то в картере температура как на улице. Смысл автозапуска - подогревать чуть остывший двигатель, а не задубевший. И кочегарить сильно смысла не вижу. До +50 достаточно. В итоге в -30 у меня двигун с отключенным климатом грелся раз в 2 часа по 10-12 минут. С вечера до утра 5 теплых запусков. В сумме час, при расходе грубо 1.5 л/ч это стоит 50 р.

А обратки на фотках Alex9999 чет я не вижу, может на дизелях по-другому сделано?

Пандора реально криптостойкая сигналка без всякого пиара, доп. каналов куча для доп. блокировок. Еще беспроводное реле в комплекте, и т.д.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Ребят! Как реализовать функцию турботаймер?
Поставил 1 мин,
интелект режим РАЗРЕШЕНО
вариант подключения реле- С РАЗРЫВОМ
поддержка зажигания- ЗАПРЕЩЕНО
время поддержки-20 мин
Что не так сделал???
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Присоединяюсь к вопросу. У меня активирован ителлектуальный режим но еще ни разу турботаймер не сработал, хотя и по трассе вжаривал...
 

KOREfan

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
122
Благодарности
21
Адрес
г.Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, авт.
Всем добрый вечер! Сегодня разбили стекло (было покрыта термальной пленкой) ,вытащили навигатор с лобового стекла . Так хваленая пандора-3700 даже оповестила ,ни смской ни через брелок. Почему не сработал датчик удара или штатный датчик объема! Устанавливал у наших партнеров Тигуан клуба.Фото выложу завтра
 
Последнее редактирование:

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Ну и ну. Может глушилку какую врубили.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Почему не сработал датчик удара или штатный датчик объема!
Как варианты:
1. Не правильно настроена чувствительность. Точнее загубили ее, чтобы не срабатывало от каждого порыва ветра.
2. Не правильно выбрано место установки датчика удара, либо отклеился (отошел) сам датчик от корпуса к которому был прикреплен, поэтому и не сработал.
3. Штатный датчик мог не сработать потому что на охране стояло только на Пандоре. В настойках сигнализации смотреть нужно.
 

KOREfan

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
122
Благодарности
21
Адрес
г.Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, авт.
AlexM44, 1. Поэтому пункту я с Вами согласен.Это косяк установщиков 2. Даже не знаю куда и поставили этот датчик 3. У меня Пандора стояла в слейв режиме.Причем штатка управляла Пандорой,тоесть закрывал и открывал штатным ключем. В Престиж авто позвонил сразу же.Они предположили что стекло разбили керамикой или осколком керамики.На что датчик удара вобще не реагирует.А датчик объема не сработал из за того, что они просунули только руку в салон.Вобщем сплошные оговорки.Смотрел сам место где все произошло,никаких осколков керамики не обнаружил. Повредили левую стойку двери. Причем старались не сверху стекло отодвинуть , а с боку. Стекло все было в крошке и повисло на атермальной пленке. Проем был не большой. ПО моему возились померкам угонщиков долго. Иначе зачем дверь уродовать?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Не обязательно керамикой. Можно и стеклобоем.
А вот то что датчик объема не сработал так это странно... видимо в самом деле загрубили донельзя
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Нет, датчик удара точно был не загрублен. Перед сдачей автомобиля его проверили неоднократно и это подтверждает сам клиент. У нас точная шкала чуствительности, выбирается так, что бы не тревожить понапрасну и не пропускать такие события. Мы честно говоря в некотором недоумении :( Но я уверен, что никаких косяков при установке не было. Я конечно слышал про случаи применения керамики, но возможно есть и еще какой-нибудь способ?

На всякий случай мы конечно проверим датчики, но боюсь проблема не в этом.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Стекло могут разбить так, что при этом датчик удара не сработает. Это "враги" уже давно умеют. Поэтому ничего удивительного в этом нет.

Вадим, СТО1.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
АВТО-АСС, Вадим, тем не менее я в легком расстройстве :( Эти злодеи уже совсем обнаглели и я чувствую, что нам, установщикам, придется сейчас увеличивать чувствительность датчиков, что потом приведет к сообщениям типа "у меня ваша сигналка орала всю ночь".
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Престиж-Авто, Олег, предлагаю установить к Пандоре объемник - http://www.alarmtrade.ru/catalog/63/. Мы их уже достаточное количество установили, вполне адекватно работают.

Вадим, СТО1.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Эти злодеи уже совсем обнаглели

да они как бы всегда такими были нехорошими людьми.

Вообщем то установка дополнительных приблуд сильно на ситуацию не повлияет, если только на цене скажется.
По хорошему штатный датчик удара должен нормально работать без дополнительных девайсов.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
AlexM44, штатный датчик удара чего? Пандоры? так уже отмечалось, что есть способы разбить стекло так, что он не среагирует. А в самом Тигуане, в штатной системе охраны датчика удара нет.

Вадим, СТО1.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
АВТО-АСС, датчик удара Пандоры. Его же ставят при установке сигнализации.
Другие приборы может быть имеют большую чувствительность, но на любой прибор, найдутся другие которые способны разбить стекло чтобы реакции не было.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Престиж-Авто, стекло-то с навигатором, поди, дороже стоят... Хотя, конечно, датчик не панацея, от кражи не спасет, только тревогу вызовет.

AlexM44, датчик удара в блок Пандоры встроен, так что - да, при установке сигнализации он на машине будет присутствовать. Но вот настройка датчика, как коллеги уже заметили, компромисс: есть вероятность что будет либо плохо срабатывать, либо замучает ложными тревогами. Так что , боюсь, одной регулировкой датчика удара не обойдешься ((.

Вадим, СТО1.
 
Сверху Снизу