Pandora DXL-3700

KOREfan

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
128
Благодарности
21
Адрес
г.Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, авт.
autostudio.ru,У меня слейв режим. Безключевой доступ. В режим охраны сигн-я становится от штатной сигнализации. Ребята настроили датчики удара до 39 водит. место и до 40 пассаж. место. А также отправка СМС при срабатывании предварительного уровня датч. удара. Спасибо Олегу и ребятам www.prestige-auto-studio.ru за понимание проблемы. Хотя мы и остались, каждый при своем мнении.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
autostudio.ru,У меня слейв режим. Безключевой доступ. В режим охраны сигн-я становится от штатной сигнализации. Ребята настроили датчики удара до 39 водит. место и до 40 пассаж. место. А также отправка СМС при срабатывании предварительного уровня датч. удара.
Добрый день!
Прошу Вас не провоцировать более воришек на попытки проникновения в салон оставленными видимыми вещами. По поводу брони - подумайте, возможно это остановило бы их.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Спасибо Олегу и ребятам www.prestige-auto-studio.ru за понимание проблемы. Хотя мы и остались, каждый при своем мнении.

По прежнему переживаю, что у вас будут ложные срабатывания. И по прежнему не рекомендую ставить "объемник". В любом случае, гарантии что это не произойдет еще раз, даже после срабатывания сирены, увы, нет. Поэтому ценные вещи все равно придется прятать.....
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
По прежнему переживаю, что у вас будут ложные срабатывания. И по прежнему не рекомендую ставить "объемник". В любом случае, гарантии что это не произойдет еще раз, даже после срабатывания сирены, увы, нет. Поэтому ценные вещи все равно придется прятать.....

Не рекомендуете объемник? Вот те раз... А я как раз о доукомплектовании им подумывал.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Не рекомендуете объемник? Вот те раз... А я как раз о доукомплектовании им подумывал.

Объемник - штука конечно хорошая, но ложных срабатываний от него довольно много. Весной например, во время таяния снега и сползания его по крыше, система нервничает практически постоянно. То, что произошло у нашего уважаемого одноклубника со стеклом скорее форсмажор, вызванный "приманкой" в виде оставленного девайса. А вот постоянно дергающая вас по любому поводу система охраны, это будет регулярная жизнь.
 

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Теперь и у меня есть Pandora DXL 3700 спасибо ребятам из
autostudio.ru Устанавливал в Питере на Салова 70. Качеством монтажа и отношением к клиенту доволен. Сегодня сам ковырялся в настройках... Поставил код 1113, разрешил управлять Pandore штатной сигнализацией. Всё работает отлично! Закрывается и открывается всё (и багажник и лючок бака), загорается и тухнет подсветка. Одним словом - СУПЕР! Завтра Webasto подключу сам.
PS: Pandora DXL 3700 позволяет сэкономить на установке Webasto. Минитаймер можно не ставить, т.к. сигналка сама всё умеет, а это как минимум 3000 руб
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Можно поподробнее что за код 1113?
Сегодня заметил что при закрывании со штатного брелка пандора в охрану не встает(в настройках слейв режим разрешен) приходится 2 кнопки жать поочереди- неудобно.И нет шума от закрывающихся замков дверей при закрывании со штатки после пандоры( с пандоры слышно) только замочек лючка слышно.
А вот снимается и пандора и штатная сига со штатного брелка. Раньше все было ок.

Добавлено через 43 секунды
В чем проблема может кто сталкивался?
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Можно поподробнее что за код 1113?
Сегодня заметил что при закрывании со штатного брелка пандора в охрану не встает(в настройках слейв режим разрешен) приходится 2 кнопки жать поочереди- неудобно.И нет шума от закрывающихся замков дверей при закрывании со штатки после пандоры( с пандоры слышно) только замочек лючка слышно.
А вот снимается и пандора и штатная сига со штатного брелка. Раньше все было ок.

Добавлено через 43 секунды
В чем проблема может кто сталкивался?
1113 это код пандоры под которым у него записаны протоколы кан шины для тигуана (и ряда других).http://www.alarmtrade.ru/prog/Pandora_DXL_5000_3700_3500_3210_Statusy_Komandy_(2012-10-23).pdf
Как вариант нужно перепрошить пандору на новую версию , у нас такое случалось , либо по причине сбоя настроек , либо просто обновляли прошивку, всегда спасало.. Как правило сбой настроек совпадал с подсевшем аккум.
 

Vitali_M

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan T&F 1.4TSI BlueMotion
den41er,
Сколько вышло это удовольствие?
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Кто-нибудь проверял срабатывание блокировки дверей изнутри при постановке на охрану с брелка Пандоры?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Щас проверил. Изнутри дверь открывается и срабатывает тревога
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
-xxx-,спасибо. Вот и у меня также. Мне это не нравиться, но как побороть это без задействования родного брелка не знаю.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ukoyuko, мне вроде бы делали чтобы пандора ставила в охрану и штатку. Но я попросил вернуть все обратно для того чтобы на заправке можно было запереть машину пандорой и при этом оставался бы не закрытым лючок топливного бака. Если не ошибаюсь, для этого нужно в пандору ввести другой код тигуана (их два)
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
-xxx-,я эту проблему решаю так. Выхожу из машины, открываю лючок, вставляю пистолет и иду оплачивать заправку по пути закрывая машину Пандорой. Когда прихожу, прежде чем закрыть лючок, снимаю машину с охраны. Вроде неудобств не испытывал.
У меня Пандора ставит на охрану и штатку, но при этом блокировку дверей не делает.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
... а пока ты на заправке, заправщик вытащил пистолет и с хрустом вдавил лючок
 

Юрий72

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
У меня Пандора ставит на охрану и штатку, но при этом блокировку дверей не делает.

Штатная постановка на охрану подразумевает под собой закрытие дверей авто в SAFE режим - это когда не возможно открыть двери ни с наружи ,ни из нутри,в вашем случае, если не проводились работы по кодировке блоков автомобиля, пандора блокирует двери с имитацией постановки на охрану штатной системы о чем свидетельствует моргание светодиода на двери водителя, и подсвечиванием кнопки ц.з. в положении закрыто, такая работа сигнализации заложена производителем с кодом 1117, чтобы использовать весь потенционал еще и штатной системы охраны, придуман так называемый SLAVE режим, при его активации, штатным брелком двери блокируютя с двойной блокировкой ,с закрытием лючка ,с задействованием штатных датчиков объема и наклона и также с постановкой на охрану еще и пандоры , если такой вариант временно вам не нужен ( как у вас приведен пример на заправке) можно также закрыть машину брелком пандоры , лючок при этом не закроется, тем не менее машина будет находится под охраной пандоры.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
с хрустом вдавил лючок
Да, такое возможно. Учитывая это я, если вижу заправщиков, сразу от их услуг отказываюсь, вежливо. Благо это происходит редко, т.к. я, в основном, заправляюсь на одной и той же заправке, где нет заправщиков.

такая работа сигнализации заложена производителем с кодом 1117
Аналогичная работа заложена и при коде 1113 (он у меня и стоит). Отличаются два кода (1113 и 1117) из того, что я читал, закрытием и не закрытием замка лючка бензобака, зачем так сделано не знаю, думаю это баг программистов. Чем еще отличаются две кодировки на моем автомобиле 2011 м.г. я не нашел.

так называемый SLAVE режим,
У меня эта функция активирована.


штатным брелком двери блокируютя
Я это понимаю. Я то задал вопрос о блокировке дверей при постановку на охрану брелком Пандоры.

Сегодня утром обратил внимание, что если закрыть машину, потом открыть и снова закрыть брелком Пандоры, двери, похоже, блокируются, т.к. при закрытии второй раз светодиод штатной сигнализации показал блокировку. Проверить не успел.
 

Юрий72

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
Отличаются два кода (1113 и 1117) из того, что я читал, закрытием и не закрытием замка лючка бензобака, зачем так сделано не знаю, думаю это баг программистов.
Это не баг. Главое различие кода 1113 от 1117 в том что: если активировать п. IV-3.5, то с кодом 1113 Pandora ставит "штатку"
в охрану,задействуя датчики объема и наклона, но снимает не до конца: багажник и лючок бензобака разблокируются только
после включения зажигания,ну а при активации п. IV-3.5 с кодом 1117,Pandora производит имитацию постановки в штат.охр.
(без запирания лючка бензобака), с морганием штатного светодиода на двери водителя, при этом двери закрываются как
от кнопки ц.з.расположенной на двери водителя.

Я то задал вопрос о блокировке дверей при постановку на охрану брелком Пандоры.
Странно что у вас с кодом 1113 машина закрывается не в SAFE.У вас случайно не разрешен пункт I-11.3
Как вариант чтобы двери блокировались от пандоры в режим SAFE, можно подключиться к проводу упр. ц.з. от личинки в двери водителя, при этом запретить IV-3.1 ,запретить IV-3.4 ,также провести кодировку 9 блока авто ( открытие всех дверей от личинки),чтобы при снятии с охраны открывались все двери. В этом случае управление закрытием, постановкой на охрану и открытием, снятием с охраны будет происходить не через кан , а непосредственно по аналоговым выходам сигнализации.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
и при провороте личинки охрана снимется?
 
Сверху Снизу