Pandora DXL-3700

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
что при ДХО проблему не решить
Составные части Вашего третьего вопроса - не связанные между собой вещи.
Суда по написанному у Вас ДХО в "0" не выключается. Мне так не удобно, я сделал, что в "0" ДХО не работает. Функция, настраиваемая шнурком.

Добавлено через 5 минут
Просто спросил про лючек бензобака.

DXL3700 умеет закрывать лючок бензобака при соответствующих настройках.
 
Последнее редактирование:

Юрий72

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
Требований не предъявлял
Все правильно, раз вы не высказали свои пожелания по работе сигнализации, вам выполнили стандартную установку с большинством функций установленных по умолчанию производителем.
Что касаемо лючка,т.к. вы выбрали для себя использование обоих брелков для постановки отдельно штатки, отдельно пандоры,то лючок у вас будет не заблокирован лиш после дистанционного запуска двигателя . В этом случае можно пойти по нескольким путям, решая эту задачу,опять же учитывая свои пожелания , например самый простой -это установить код модели авто 1113, применимо для моделей с 9-го года, разрешив при этом функцию I-11.4 ,IV-3.5,на данный момент производитель ввел еще 1 код модели 1127 для машин с 10-го года, работу с этим кодом не проверял, могу сказать только что с этим кодом у пандоры отсутствует возможность снимать штатку с охраны.

Я так понимаю, что при ДХО проблему не решить
что касается ДХО -есть возможность отключить эту функцию с помощью вагкома или "васи", кому как удобно, вариантов тоже несколько, вообщем сделать так чтобы при запуске ни какие фары вообще не горели, к примеру поставить выключатель света фар в положение 0, а дневной свет тушить ручным тормозом, подняв на 1 щелчок, хватает чтобы концевик разомкнулся.

Добавлено через 1 час 10 минут
Привел пример по отключенюю ДХО не подумавши, для тигуана лучшим будет вариант, при котором "Дневной свет" работает только когда переключатель режимов работы света установлен в положение "AUTO" (в положении "0" - весь "свет" выключен)
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Суда по написанному у Вас ДХО в "0" не выключается. Мне так не удобно, я сделал, что в "0" ДХО не работает
Можно в личку как это с помощью шнурка настроить?
Сорри за офф
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
могу сказать только что с этим кодом у пандоры отсутствует возможность снимать штатку с охраны
Пандора не имеет технической возможности ни с каким кодом или без него снимать штатную сигнализацию Тигуана с охраны. Это уже обсуждалось.
 
Последнее редактирование:

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
Пандора не имеет технической возможности ни с каким кодом или без него снимать штатную сигнализацию Тигуана с охраны. Это уже обсуждалось.

При АЗ/ДЗ может, если есть ключ в обходчике иммо.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
При АЗ/ДЗ может, если есть ключ в обходчике иммо.

На первый взгляд да. Но в приведенном Вами примере, не Пандора снимает штатку. Штатка снимается с охраны из-за того, что произошло опознавание иммобилайзера. Другое дело, как он (ключ иммобилайзера) оказался в машине.
Может показаться, что это словоблудие. Однако с технической точки (протокол обмена данными), повторюсь, Пандора не снимает штатку с охраны. Но организационно-технические мероприятия дистанционного снятия штатки с охраны есть (Ваш пример), которые, на мой взгляд, образуют некую "дыру" в охранном комплексе, но это уже из области "философии".
Ну как-то так :ay::p:az:!
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Нет это не опечатка. К моему сожалению, похоже, что DXL3700 разделилась по железу условно на "старые" и "новые". Чуть подробней тут.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Нет это не опечатка. К моему сожалению, похоже, что DXL3700 разделилась по железу условно на "старые" и "новые". Чуть подробней тут.

А может просто прошивка 4.14 не ставится непосредственно на 3.99? Ну тоесть если идти по пути 3.99 - 4.09 - 4.14 то все будет ок?
Или ты писал о чем то другом?
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
У меня сейчас стоит прошивка 4.09. При попытке установки 4.14, лоудер показал непригодность (несовместимость). Думал ошибка в скачивании файла, но выяснил то, что написал. Это не афишируется и открыто не говориться, но в принципе и так понятно из комментариев к прошивкам.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Надо будет попрлбовать обновиться
 

Александр555

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Автомобиль
WV
МОЖЕТ КОМУ ПОМОЖЕТ

я в принципе сам установщик, но марка GM, но езжу на Тигуане, с мая этого года, сам ставил себе пандору 3700, так что могу поделиться опытом, кому что интересно спрашивайте
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Кто-нибудь пробовал код 1127?
 

parker86

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
15
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан 2.0. Off-road
Уже 2 недели, как я являюсь счастливым обладателем пандоры 3700. С наступлением холодов заметил особенность: при температуре ниже -25 утром звоню в машину (узнать как у нее дела) и слышу, что сработала зона отключения питания и сработал датчик движения. Первый раз руки в ноги и бегом к машине: стоит на прежнем месте, работает.
На брелке индикатор слабого заряда аккумулятора. Проверяю:12.3В на брелке и 12.3В мультиметром.
Расскажите, что за зоны срабатывают, почему, и что с этим делать.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
parker86, могу только предположить, что датчик движения сработал в момент пуска двигателя от вибрации, надо попробовать отрегулировать чувствительность.

По питанию - возможно, просадка напряжения в момент пуска двигателя.

Вадим, СТО1.
 

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
parker86,
У меня тоже в прошлые морозы (-25 и ниже) почти одновременно срабатывали предварительный датчик удара и датчик движения. Двигатель не запускал. Загрубил до дефолтовых значений, теперь норм.

Вывод: в сильные морозы машина и блок сигналки дубеют и на каждый шорох срабатывает.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
parker86, добрый день!
Загрубите чувствительность датчиков и скорее всего проблема уйдет. Если нет, то надо смотреть расположением самого блока, может он неудачно закреплен.
 
Сверху Снизу