На что сменить Тигуан?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Поржал! Вот тут точно сопли по стеклу размазали, но ни на один аргумент не ответили.
Зато у них есть мифические 7,9 до сотни при 192 л/с и 250 н/м...Это при том, что турбированный Тига с 200 л/с и 280 н/м дает лишь 8,5с...Короче чудеса разгонов с катапульты продолжаются, ну а че, пипл схавает очередной зум-зум )))))
P.S. Весело было бы в Питере заехать с таким жертвой маздо маркетинга, но пока что-то никто не хочет :)
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Зато у них есть мифические 7,9 до сотни при 192 л/с и 250 н/м...Это при том, что турбированный Тига с 200 л/с и 280 н/м дает лишь 8,5с...Короче чудеса разгонов с катапульты продолжаются, ну а че, пипл схавает очередной зум-зум )))))
P.S. Весело было бы в Питере заехать с таким жертвой маздо маркетинга, но пока что-то никто не хочет :)

А, что вы хотели-небесные силы в действии))

Отправлено из мозга
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
P.S. Весело было бы в Питере заехать с таким жертвой маздо маркетинга, но пока что-то никто не хочет

SMax, не лукавь))) У тебя же не 200 лошадок, а "слегка" побольше))) Тут 2,5 литра со скайактивом рядом не лежали))) Сам несколько раз "объезжал" владельцев СХ-7, они почему то думают, что Тигуан им не соперник на дороге)))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, не лукавь))) У тебя же не 200 лошадок, а "слегка" побольше))) Тут 2,5 литра со скайактивом рядом не лежали))) Сам несколько раз "объезжал" владельцев СХ-7, они почему то думают, что Тигуан им не соперник на дороге)))
Ну для чистоты эксперимента всегда можно и на сток переключиться, я не против :) Только ведь Мазда заявляет на 2,5 литра 7,9 до сотни а это как раз мой ежедневный вариант на 95й прошивке на котором лучше 8,1с никак не плучалось, так что все как раз будет честно :). А с обычной хрюшей 2.0 заеезжать смысла конечно нет
 

GEND

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
53
Благодарности
8
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI, 2012
На новый Тигуан или новый Х-Треил. но надо ждать выхода в свет...
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Кому нравиться большой салон и огромный багажник можно присмотреться к Тойота Венза. Динамики как на Тигуане не будет ( 185лс на 2т веса), но плавность хода гарантируют. Сам пока не тестил, сужу по прессе.
 

GEND

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
53
Благодарности
8
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI, 2012
Кому нравиться большой салон и огромный багажник можно присмотреться к Тойота Венза. Динамики как на Тигуане не будет ( 185лс на 2т веса), но плавность хода гарантируют. Сам пока не тестил, сужу по прессе.

компания его позиционирует как городской кроссовер, но без динамики нафиг он нужен в городе. Это-же не членовоз...
 

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
Жду с интересом новый скаут) была б новая РС полноприводная я бы наверное не удержался)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Сейсам вот хс90 сливают по 1.8 млн в оч.хор фарше. Какие мнения?

Отправлено из мозга
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Имхо машина 19 века, вот вот должен новый выйти

Ну, это понятно, что новый, иначе бы не сливали, а этот-то чем 19 век? вроде все как у всех, ну оставим в стороне архитектуру торпедо.

Отправлено из мозга
 

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
Ну, это понятно, что новый, иначе бы не сливали, а этот-то чем 19 век? вроде все как у всех, ну оставим в стороне архитектуру торпедо.

Отправлено из мозга
Машина без существенных изменений выпускается 11 лет. При нынешном развитии техники это уже целая пропасть. Понятное дело , что вроде бы все системы есть, но, как мне кажется, за это время адекватность и качество работы этих систем возросло многократно. Про надежность говорить не буду, потому что не знаю.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Машина без существенных изменений выпускается 11 лет. При нынешном развитии техники это уже целая пропасть. Понятное дело , что вроде бы все системы есть, но, как мне кажется, за это время адекватность и качество работы этих систем возросло многократно. Про надежность говорить не буду, потому что не знаю.

В ходе выпуска у нее менялись системы, дополнялись и проч.усовершенствовались.
Экстерьер у нее до сих пор достойный, без всяких этих педских зализований, как у рэкса и проч.унисексов., ну может просто приелся. На мой взгляд единственное на что можно попенять, это на торпедо, прямо вспоминается конец века 20-го)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
И то раз в 20 тыс)

Отправлено из мозга
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
хс90 отличный аппарат. Архитектуру передней панели предлагаю оставить тем, кто машину оценивает не по тому как она едет а по количеству свистелок (в этом нет ничего плохого, кстати).
Как едет: хс90 в силу корней происхождения не супер терковый авто, он кренится и не хочет поворачивать, но зато комфортный и мягкий.
А 11 лет это ж хорошо, за этот срок болячки машины все вылизали, а выйдет новый - так непонятно лучше будет или хуже.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Сейсам вот хс90 сливают по 1.8 млн в оч.хор фарше. Какие мнения?

Отправлено из мозга

Если брать себе то дизель и годов на 4-5 использования..Иначе при более ранней продаже потери будут приличные, неликвид. Вольвахи здорово теряют в стоимости даже за год. А так хороший вольяжный аппарат, больше для трасс конечно чем для проселка ибо тяжелый...
P.S. На бензине смысла нет ибо тянет плохо а ест много..да и дизельный DT5 весьма надежен и непрехотлив
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
На бензине смысла нет ибо тянет плохо а ест много
С 3.2 и тянет нормально и жрет как Тигуан, практически. Но они остались только в Белоруссии, в Россию их уже перестали возить.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
С 3.2 и тянет нормально и жрет как Тигуан, практически
Посмотри про него информацию, все за редким исключением не рекомендуют с ним связываться ибо редкий и хлопотный движок для Вольвахи
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Жду с интересом новый скаут) была б новая РС полноприводная я бы наверное не удержался)
Я тут заехал посмотреть новую Октавию. Пообщался с манагером. Тот сказал, что:
1. Новый Скаут (по их данным) будет только в богатых фиксированных комплектациях, начальной стоимостью от 1,3 ляма.
2. На бензиновом 1,8 ТСИ 180 лошадей будет стоять либо 6МКПП (не устраивает), либо 7ДСГ (сухая)(вообще не устраивает), на дизельном (тоже не устраивает) Скауте будет стоять 6ДСГ (в принципе устраивает, но все равно г.вно, лучше б 6АКПП).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу