На что сменить Тигуан?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sr7

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
воронеж
Автомобиль
сх5
не бывает 676 страниц без проблемы
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7127
про стуки мазды - да ради бога, Ваше право.
собсна отклоняемся от темы про выбор машины, если есть аргументы, а не пустые фразы, приводите.
чем реально тигуан лучше мазды.
по пунтам.
Шпунт молчи)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
трясущийся капот супротив тормозов?) смешная шутка
Это проблема тех кто тупо давит тапку и думает что электроника это совершенство на любой машине, но то, что алгорим можно улучшить это несомненно поэтому мы сознательно на форуме и раздули эту тему дабы Ваг сделал настройки совершенными. Все эти статьи были вызваны активными форумчанами с этого форума и сознательно, дабы наши предпочтения донесли до Вага более компетентные источники. И Ваг в ближайшее время должен выпустить програмное обновление, а Мазда будет усиливать капоты или Вы просто не надеятесь, что Вас услышат идеологи Кодо? )))))

Добавлено через 6 минут
чем реально тигуан лучше мазды.
1 Пункт самый главный CX5 -новая модель и кот в мешке, какие болячки на ней вылезут это проблема Вас - бесплатной фокус группы (Это применимо к любой новой и сырой модели)
2. Характеристики по динамике полное фуфло, допускаю что и расход не такой сладкий как указывает производитель но даннм занижение грешат все.
Дискутировать о дизайне эргономике, предпочтениях считаю глупым, это выбор каждого...(мне например резиновый Маздо пластик совсем никак, но...)
3. Цена если сравнивать аналогично упакованные машины с полным приводом (я имею ввиду хотя бы близкие и по характеристикам) сколько сейчас стоит хорошо упакованный CX5 2.5 c ксеноном и полным приводом?
4. А реально для многих Нива лучше Тиги ибо она на 100% проходимее, так что тут вопрос приоритетов
 
Последнее редактирование:

sr7

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
воронеж
Автомобиль
сх5
Мазда будет усиливать капоты или Вы просто не надеятесь, что Вас услышат идеологи Кодо?.
не вижу смысла чего-то там усиливать, это из разряда - ехать и смотреть за щетками стеклоочистителей, трясутся они у Вас или нет.
остановится машина зимой или нет - вот о чем надо думать)
пункт 1 - ниочем, если косяки полезут - можете его в пример приводить, сейчас-то какой минус? а если косяки не полезут,то же самый главный минус?
2. по динамике - 8,3-8,5 поедет, фуфло? (разница 0,4-0,6 от паспорта на необкатанной машине) реальный расход - город 10-12, трасса 7-10. режим - не экономичный.
3. 1320 руб за 2,5
4. оставим без комментариев, будем считать, что Вы сами с собой)
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Это проблема тех кто тупо давит тапку и думает что электроника это совершенство на любой машине, но то, что алгорим можно улучшить это несомненно поэтому мы сознательно на форуме и раздули эту тему дабы Ваг сделал настройки совершенными. Все эти статьи были вызваны активными форумчанами с этого форума и сознательно, дабы наши предпочтения донесли до Вага более компетентные источники. И Ваг в ближайшее время должен выпустить програмное обновление
Все так.

а Мазда будет усиливать капоты или Вы просто не надеятесь, что Вас услышат идеологи Кодо? )))))
А может и услышат. Мазда - маленький японский кооператив, услышать должны быстрее чем VW, а там нам маздоводы расскажут.


1 Пункт самый главный CX5 -новая модель и кот в мешке, какие болячки на ней вылезут это проблема Вас - бесплатной фокус группы (Это применимо к любой новой и сырой модели)
2. Характеристики по динамике полное фуфло, допускаю что и расход не такой сладкий как указывает производитель но даннм занижение грешат все.
Дискутировать о дизайне эргономике, предпочтениях считаю глупым, это выбор каждого...(мне например резиновый Маздо пластик совсем никак, но...)
3. Цена если сравнивать аналогично упакованные машины с полным приводом (я имею ввиду хотя бы близкие и по характеристикам) сколько сейчас стоит хорошо упакованный CX5 2.5 c ксеноном и полным приводом?
4. А реально для многих Нива лучше Тиги ибо она на 100% проходимее, так что тут вопрос приоритетов
5. Япы за исключением тойоты и ниссана, последнее время очень грешат сроками поставок по запчастям. Знаю конкретные и очень грустные примеры по Митсу, Мазде и Сузуке. Унифицированные Фольсовские запчасти (расходники) как правило есть в наличии.
6. Раньше обслуживание япов было просто грабительским. Что сейчас - не знаю.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
sr7, меня интересует исключительно дизель. Тигуан от 1200, а Мазда?
 

sr7

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
воронеж
Автомобиль
сх5
а меня дизель не интересует - выйдет - узнаем.
как Вы дизель собрались сравнивать 140 лс против 175, 320 нм против 420?


5.про мазду пока не скажу, а с чего взяли что с тоетой и ниссаном все быстро?) ниссан есть, не все зч быстро идут.
6.что конкретно нужно обслуживать? фильтра и масла поменять? мотор и коробку обслуживать все-равно по гарантии у диллера. стоимость ТО более чем приятное, я за фокус в 1,5 раза больше платил.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
sr7, меня интересует исключительно дизель. Тигуан от 1200, а Мазда?
Ну добавь тысяч 200 и может сможешь взять аналогично упакованное но чиста ипонское чудо последних технологий :rolleyes:
Поймите меня правильно я ничего не имею против марки Мазда в принципе, просто мне не нравится когда реально свистят о якобы чудо технологиях(попахивает гербалайфом) сознательно лукавят с ТТХ и требуют за свое чудо денег существенно больше только потому, что они возомнили себя ипонским БМВ...Этот имидж нужно заслужить годами, а на одной хотелке маздомаркетологов и вливании бабла в рекламу его не получить никак :cool:

Добавлено через 3 минуты
как Вы дизель собрались сравнивать 140 лс против 175, 320 нм против 420?
Легко у Тиги есть дизель 170 л/с (не унас) Ну а текущий(140 л/с) сейчас до этих величин чипуется, с таким недавно как раз и заезжал. А вообще сравнить легко, нужно просто взять ТТХ мазды и пару сек добавить в разгон ну и пару-трйку литров в расход вот тогда и получим вполне сравнимые реальные величины ;)
 
Последнее редактирование:

sr7

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
воронеж
Автомобиль
сх5
свистят о якобы чудо технологиях(попахивает гербалайфом) сознательно лукавят с ТТХ
я уже спросил, 8,3-8,5 (на необкатанной машине) вместо 7,9 это много насвистели?
мазда 6 2,5 едет (по замерам тех же авторевю) даже быстрее паспортных 7,8.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
sr7, за 18к рублей довольно легко. Не обязательно же ездить на задушенном программно моторе.
 

sr7

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
воронеж
Автомобиль
сх5
и что говорит ваген (я про гарантию) на 18к?
я не буду говорить до скольки чипуется маздовский дизель в японии)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
стоимость ТО более чем приятное, я за фокус в 1,5 раза больше платил.
Ага, прямо даром :D
Ну если за фокус отдавали в 1,5 раза больше Вы просто находка для ....
P.S. Ездил почти 5 лет на фокусе 2(больше 6000 тыс мне ни одно ТО не стоило)
 

Вложения

  • Mazda.JPG
    Mazda.JPG
    31.3 KB · Просмотры: 55

sr7

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
воронеж
Автомобиль
сх5
за фокус я отдал 8300 или 8500 этой весной.
 

Вложения

  • TO.jpg
    TO.jpg
    32.8 KB · Просмотры: 47

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Не, ну что вы за люди.... в которой по счету теме опять маздосрач развели.
Закрываюнах.

п.с. собрались бы лучше двумя автоклубами, да поехали бы шашлыки жарить, ла грязюку месить (в пределах разумного).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу