Tiguan R-Line

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
На ТФ дочка жаловалась, что сзади по трассе укачивает, на СС такого нет. Подвеска более жесткая.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
aльтернатива - фрит, но уж больно на любителя
в подвеске SS и TF есть разные детали (в смысле характеристики разные), не буду умничать, но на форуме в кокой-то ветке про подвеску об этом убедительно писАли

но разница в рулежке 18 и 16 колес при относительно одинаковых параметрах по мягкости резины гораздо больше, чем разница в подвеске SS и TF. (не доказано, но катался на 17 дисках и по сравнению с моей уже боллид, а у меня на 16, тем более на зимней еке вообще качели).
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
В Новосибе я ни разу не видел ни одного Сеата с местными номерами, не видел ни с Омскими, ни с Кемеровскими ни с Томскими, да и не помню, видел-ли вообще. Феррари были, Ламборгини тоже, а вот Сеатов - нет. :)
Так что Фрит для меня вообще не вариант.

А что касается подвески - я люблю чтобы подвеска была упругая как резиновый мячик. Чтобы тихо, без посторонних звуков, без раскачки, но упруго, жёстко, но с демпфированием без пробоев.
У меня у друга был Ниссан Скайлайн, года так 98. Какая там была подвеска - песня.
Да, могло показаться тряско, но колёса идеально держались за дорогу, и никакой раскачки, дребезга, стука, люфтов. Если на дороге было /\ то и машина делала /\ а не как некоторые /\ /\ /\ :)
 

Provincial44

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Кострома
Автомобиль
Шкода Октавия 1.8 tsi
А какое масло заливают в R-лайн в Германии?..также Кастрол? 5w-30 или 0w-30?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Provincial44

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Кострома
Автомобиль
Шкода Октавия 1.8 tsi
Да не, я имел в виду R-line немецкой сборки, которые идут в Россию:confused:
 

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
Мне cказали что залито Кастрол 5W40.
 
Последнее редактирование:

MrJk

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
84
Благодарности
37
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan R-Line
А задний подлокотник у R-Line без подушки? Какая подушка подойдет по цвету?
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
508
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Какие сейчас очереди на R-Line в Москве, кто знает?
 

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
А задний подлокотник у R-Line без подушки? Какая подушка подойдет по цвету?
Да, он стандартный с двумя подстаканниками.
У меня салон черно-серая ткань со вставками из светло-серо-бежевой алькантары. Думаю подушка подойдет как серая, так и бежевая.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Вопрос для владельцев R-Line, какой расход бензина по городу, если сильно не наваливать?
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Вопрос для владельцев R-Line, какой расход бензина по городу, если сильно не наваливать?
Интересно сколько средний и когда наваливать?
 

finder

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
15
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
На заметку будущим владельцам Немецких Р-лайнов (если ранее никто не писал) - проверяйте наличие наклейки РСТ на центральной стойке кузова. Без нее на учет не поставят, а таких автомобилей к слову было очень много завезено...
 

bad_ambitions

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
155
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Не выдержал, и заказал себе из наличия тофе браун р-лайн,с черным потолком, с панорамой и др. правда на тряпке. Откуда такая инфа по РСТ? Впервые слышу? Брали ауди, иностранной сборки ни где нее видел такой наклейки - на учет, без проблем.


По расходу заявленно 11,5 - 11,9 точно не помню, думаю реально будет 13-13,5 в спокойном режиме, при 210 л.с неплохой результат


Кстати, выяснил что на нашем немце стоит двигло 2.0 210 серии EA888, такой же ставится, на golf gti 6. Так что потенциал по чипу у него на много выше, по сравнению cavA и cavB. Про дсг молчу, момент еще больше держит по сравнению с айсином. Так что разгон должен быть в пределах, 5.8 сек. Без всяких k04
 
Последнее редактирование:

finder

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
15
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Не выдержал, и заказал себе из наличия тофе браун р-лайн,с черным потолком, с панорамой и др. правда на тряпке. Откуда такая инфа по РСТ? Впервые слышу? Брали ауди, иностранной сборки ни где нее видел такой наклейки - на учет, без проблем.


По расходу заявленно 11,5 - 11,9 точно не помню, думаю реально будет 13-13,5 в спокойном режиме, при 210 л.с неплохой результат


Кстати, выяснил что на нашем немце стоит двигло 2.0 210 серии EA888, такой же ставится, на golf gti 6. Так что потенциал по чипу у него на много выше, по сравнению cavA и cavB. Про дсг молчу, момент еще больше держит по сравнению с айсином. Так что разгон должен быть в пределах, 5.8 сек. Без всяких k04

Люди забрали машину и не смогли поставить на учет. Естесственно поставили ФВ на уши, и на неделю заморозили выдачи Р-лайнов до устранения косяка.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Кстати, выяснил что на нашем немце стоит двигло 2.0 210 серии EA888, такой же ставится, на golf gti 6. Так что потенциал по чипу у него на много выше, по сравнению cavA и cavB.
В основном за счет коробки:
Двигатель 2,0 л TSI принадлежит к семейству
линейных двигателей EA888. Конструктивно
он практически идентичен двигателю 1,8 л TSI. Этот
двигатель агрегатируется только с коробкой
передач DSG.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Ещё вопрос владельцам Р-лайн с понарамной крышей: сейчас в сильный мороз не тянет холодом с потолка, ведь стекло прикрывается тонкой тканевой шторкой?
 

Bruin

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
76
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
По опыту владения предыдущей машиной с панорамой могу сказать, что дискомфортней скорее летом чем зимой, тепло стремится вверх. Вот летом на солнцепеке шторка аж горячая становится. Для себя решил, что в Москве сей девайс бесполезен.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Вопрос про холод и панорамную крышу, наверное, в топе о вопросах про панорамную крышу :)

Скажите, а отчего там веять холодом? У вас веет холодом от лобового стекла или от боковых стекол? ;)

Касательно жары - тоже очень спорный момент. Крыша - тонирована практически "в ноль". Со шторкой ваша панорамная крыша превращается в просто обычную крышу.

Никакого дискомфорта от жары даже в Крыму не испытываешь.

Если хочется панораму - никого не слушайте. Просто берите и САМИ обретайте опыт ее пользования. Это всегда простор и свет в салоне. И кайф от рулежки с открытой крышей в теплый весенний день с прохладным свежим воздухом.
 
Сверху Снизу