Q5 или Tiguan

z_milk

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
НиНо
Автомобиль
Tiguan
Добрый день всем!
Начну с того, что катался раньше на Х3 3,0 бенз из европы в максималке (первый кузов) И вот он разбит, вопрос выбора нового авто.
Прокатился на тест драйве на Тиге и сразу внес аванс. Машина должна быть в сентябре.
Сразу планирую поставить РНС510+камера+блютус. В последствие чип тюнинг и зимняя резина. Итого цифра получается 1400

И тут дернуло меня посмотреть на Стоимости Q5 2009-10 года. Приличная машина 09 года с пробегом 30-35ккм стоит 1350-1400 и есть резина зимняя...
И призадумался я...

Прошу вас высказать свои мнения на этот счет, что бы меня окончательно перевесило куда либо!
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Q5 2009-10 года. Приличная машина 09 года с пробегом 30-35ккм стоит 1350-1400 и есть резина зимняя...
И призадумался я...
Есть уже такая тема :eek: А по сути, все зависит от состояний конкретного экземпляра и от религии :rolleyes: кто то только новье приемлет, а кто то и б.у. не брезгует :confused:
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
И тут дернуло меня посмотреть на Стоимости Q5 2009-10 года. Приличная машина 09 года с пробегом 30-35ккм стоит 1350-1400 и есть резина зимняя...
И призадумался я...

Прошу вас высказать свои мнения на этот счет, что бы меня окончательно перевесило куда либо!

Q5 , конечно , машина гораздо поприятнее и по экстерьеру и по интерьеру . Все портят коробка СТРОНИК (аналог ДСГ) и TFSI , который есть масло ведрами. Или в 09г еще были стандартые гидроавтоматы ?
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
конечно q5 больше для пантов и их меняют обычно когда что то новое выхоли но всетаки зачем избавлятся от них да на таких пробегах скорее всего от них избовляются из одной аудюшной болячки хороший апетит на масло или еше чего
 

z_milk

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
НиНо
Автомобиль
Tiguan
Q5 , конечно , машина гораздо поприятнее и по экстерьеру и по интерьеру . Все портят коробка СТРОНИК (аналог ДСГ) и TFSI , который есть масло ведрами. Или в 09г еще были стандартые гидроавтоматы ?
не на ку5 с самого начало stronic типа dsg дерганный!
а вот щас после рестайлинга пошли автоматы обычные
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
не на ку5 с самого начало stronic типа dsg дерганный!
а вот щас после рестайлинга пошли автоматы обычные

ну с жором масла еще можно как-то смириться , тфси все-таки получше тси , но коробка это жирный минус , имхо.
 

z_milk

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
НиНо
Автомобиль
Tiguan
ну с жором масла еще можно как-то смириться , тфси все-таки получше тси , но коробка это жирный минус , имхо.
согласен по масложору и по коробке, но как то не перевешивают эти минусы ОДНОЗНАЧНО в сторону тигуана.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
согласен по масложору и по коробке, но как то не перевешивают эти минусы ОДНОЗНАЧНО в сторону тигуана.

а коробка знаешь сколько стОит ? Если есть на кармане , то это и не минусы.. Но тогда лучше б\у GLK посмотреть V6 бензин
 

z_milk

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
НиНо
Автомобиль
Tiguan
а коробка знаешь сколько стОит ? Если есть на кармане , то это и не минусы.. Но тогда лучше б\у GLK посмотреть V6 бензин
Там в коробке мехатроник ломается (устройство которое валы двигает) его замена стоит 40-60тр
ГЛК 3,0 бенз это опять расход как на моем бывшем Х3 под 20-22...
не охота! Мне бака по городу на Х3 хватало на 240-260км.
за городом на 500-530
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Там в коробке мехатроник ломается (устройство которое валы двигает) его замена стоит 40-60тр
ГЛК 3,0 бенз это опять расход как на моем бывшем Х3 под 20-22...
не охота! Мне бака по городу на Х3 хватало на 240-260км.
за городом на 500-530

Ну , с 4х цилиндровым турбомотором тоже особой экономии не получится - масло менять через 7,5 тыщ и только 98 бензин

Добавлено через 13 часов 32 минуты
чем? вот мне сильно интересно.

Похоже мало чем ), почитал про них поподробнее
 
Последнее редактирование:

Sibir38

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Иркутск
Автомобиль
tiguan II offroad
Q5 внешне и по салону нравится больше, чем тигуан. Может стоит посмотреть 11-12 года?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Q5 морально устарел :)
машине уже 5 лет.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Ну , с 4х цилиндровым турбомотором тоже особой экономии не получится - масло менять через 7,5 тыщ и только 98 бензин


Можно и чаще, только зачем?:)
Имею 2-х литровый Турбопассат, масло меняю раз в 15 тысяч, лью в основном 95, 98 иногда - пробег почти 115000 км: полет нормальный.

Добавлено через 1 минуту
На Ку5, как и на все Ауди, КАСКО ощутимо дороже (в % от стоимости машины, особенно бу) - для меня это тоже аргумент.

Основной "+" Ку 5 я вижу в Кваке на Торсене.
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Даже на фоне цены, разница в 50-100 тыс за 3 года это весомый аргумент?

Разница в цене на КАСКО будет тысяч 30 в год, то есть порядка 100 тысяч за 3 года. Деньги это или нет - каждый решает сам.
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
что автомобили стоимостью 1.7 миллиона на зарплату 50 тыс в месяц обычно не покупаются...
Ню-ню..., народ в такие ипотеки залазит, что дай Бог....По теме, я за новое.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Термин "зарплата 50 тыс" в данном контексте подразумевает "доход 50 тыс", исходя из которого покупка автомобиля стоимостью более 500 тыс шаг уже сам по себе крайне неразумный, несмотря ни на какие кредиты.
Исходя из этого я совсем контуженный упырок:rolleyes: при доходе в 28 тыр купил авто за 1230 и без кредита.:cool:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А можно критерии "морального устаревания", так для общего развития?
"свежесть" машины на рынке.

Добавлено через 1 минуту
Ну , с 4х цилиндровым турбомотором тоже особой экономии не получится - масло менять через 7,5 тыщ и только 98 бензин
сам придумал? :)
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
На фоне зарплаты 50 тыс, несомненные деньги, на фоне автомобиля за 1.7 миллиона, это "статистическая погрешность".

Исходя из этого, поломка ДСГ (СТроника) тоже никого пугать не должна - этож такие мелочи на фоне цены автомобиля.

Зарплата или доход не показатель значимости денег, есть люди с большим доходом считающие каждую тысячу, а есть с "зарплатой 50 тыс", но для них эти самые "50 тыс" не деньги - как-то так.
 

z_milk

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
НиНо
Автомобиль
Tiguan
Желание казаться круче, нежели есть на самом деле неистребимо... но мы же про разумных людей говорим :D
Термин "зарплата 50 тыс" в данном контексте подразумевает "доход 50 тыс", исходя из которого покупка автомобиля стоимостью более 500 тыс шаг уже сам по себе крайне неразумный, несмотря ни на какие кредиты. Вариант "зарплата 50 тыс + постоянный доход 100 тыс" это уже совсем другое. :D

Разумность выбора это единственное, почему беру тиг... Ибо кредит не рассматриваю, а своих тока на тиг..
По комплектации лучше чем КУ5 получается...
 
Сверху Снизу