Q5 или Tiguan

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Так многих и не пугает. Кого-то потому, что это "мелочь на фоне стоимости автомобиля", кого-то потому, что он об этом просто не знает, кого-то потому, что есть гарантия.

2 и 3 существенно больше. Желающих просто так потратить 100 тысяч, пусть даже "это мелочь...." даже за 3 года, не так много. Да и вообще все это офф.
Речь зашла про бу машину 2009-2010 года, уже без гарантии, по цене нового Тигуана, и я лишь указал на то, что при одинаковой стоимости страховка на Ку5 будет дороже, существенна это разница или нет, ТС решит сам. Но что-то мне подсказывает, что и для вас 100000 рублей разница.
 

Neo69

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
Q5 9-10гг машинки проблемные
основное - dsg и масложер
проблемму коробок dsg производитель решил перестав устанавливать их на бензиновые версии с 12г, а масложер якобы побежден изменением в конструкции поршневой, причем расход 500 мл на 1000 км считается нормой
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Только вот на дизеля 2.0 и 3.0 продолжает ставить ДСГ, хотя по крутящему моменту тут двигатель мощнее. Или низкий спрос на них, а коробки куда-то девать надо? Я решил что следующая будет дизель, вопрос в другом Ауди Q5 2.0 дизель ехать будет? Или сразу чиповатся? Кажется и машина дорогая, но платить по 25 000 налога в год против 8 000. Но я на рынке б/у почти не видел 2.0 дизель, а у нас в регоне их нет продаже вообще.
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
К вопросу о доходах - если посмотреть на улицы наших городов - сплошь одни миллионеры "получаются", ибо много дорогих и очень дорогих машин ездит.
Но:
1.Многие берут кредит.
2.Многие берут с пробегом.
3.Многие копят несколько лет.
4.А у многих есть начальный капитал в виде автомобиля - продал, добавил - и ездит на машине "не по доходам". Вот для них и важны расходы на КАСКО, ТО и проч.
5.И наконец - те кто покупает машину по деньгам - как там считают - стоимость автомобиля не должна превышать суммарный годовой доход на одного члена семьи...
Но ИМХО - это не большой процент.
Получается, чтобы купить Тигуан за 1 500 000, в семье из 3 человек в год должно выходить 4 500 000, т.е. 375 000 в месяц, т.е. муж например должен зарабатывать 200 000 в месяц, а жена 175 000.
Даже учитывая всё возрастающее благосостояние россиян:rolleyes: таких семей не так уж много. И при зарплате 200 000 в месяц человек купит скорее Лексус(((
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
967
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Сегодня на ММАС посидел во все кроссоверах. Лучше всех Ку5, ГЛК, ХС60 ну и Х3. Понравился Опель Мокка - новинка.

Отправлено с моего HTC Desire S через Tapatalk
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
967
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
В Вольве удобней всего, тока консоль слишком массивная и типа в дереве была. Не понравилось. А Ку5 классный авто. Ку3 все-таки маловат как-то после Тиги показался, а при взгляде на багажник тоска наступает. Ку5 самое оно. И он вообще городской (как и все премиумы). В Тиге есть ощущение, что можно и не только по дороге (особенно в дизельном. Видимо дело привычки к авто, знаю что он может).
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
причем расход 500 мл на 1000 км считается нормой
Пипец. У меня в голове не укладывается)) я на своем ТДИ ни грамма за 15000км. не долил.
В Вольве удобней всего
У меня друг поменял недавно ХС60 на... ХС60 )) ну он ваще фанат вольво, до этого у него было S60 в предыдущем кузове. Новую ХС60 D3 в хорошей комплектации (кожа, навигация, ксенон) брал за 1.7, но это с большой скидкой по знакомству.
А Ку5 уже обновленный, или он еще не вышел?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Сегодня на ММАС посидел во все кроссоверах. Лучше всех Ку5, ГЛК, ХС60 ну и Х3. Понравился Опель Мокка - новинка.

Отправлено с моего HTC Desire S через Tapatalk

Присядите еще у Range Rover Evoque)))) там тоже неплохо)))
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
В Вольве удобней всего,

в ней уютно , только нет удобного подлокотника под правую руку . Салон \багажник оптимальны и самый высокий клиренс срди одноклассников. Дизель только у них сильно тарахтит и вибрации есть на руле - сказывается пять горшков R5 . Турбобензин примерно такой же как у нас 2.0T - раздутый до 240 сил фордовый экобуст ( как и на эвоке кстати ) , но только на роботе - павершифте , и ценник зашкаливает.

тока консоль слишком массивная и типа в дереве была. Не понравилось.).

любит вольво ламинат )) Но есть и в люминии , какую зкажешь.

А GLK X3 и Q5 - чистый премиум , все хорошо , только про ценник не забываем - в 1.5-2 раза от Тиговского .
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
967
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Присядите еще у Range Rover Evoque)))) там тоже неплохо)))
Не понравилось. Снаружи - улёт!!! Внутри - тесно и как то давят эти квадраты и прямые линии. Только на фаната-любителя марки.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Не понравилось. Снаружи - улёт!!! Внутри - тесно и как то давят эти квадраты и прямые линии. Только на фаната-любителя марки.

Такое же мнение по эвоку.
Поездив на q5 в двулитровом бензине, чувствую, что Ку файв в трех литровом дизеле, чудо как хорош.. так мне кажется..

Добавлено через 5 минут
Согласен.Но ценник!!!
Жизнь такая, спекулянты повсюду, вот те и ценник.))
 
Последнее редактирование:

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Интересное сравнение Q3 и Tiguan
Auto Bild. Все ведущие №7 (август 2012) (не хочу давать ссылки - думаю любой найдет поиском)

Победил Tiguan 510 баллов против Q3 495 баллов...
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Пипец. У меня в голове не укладывается)) я на своем ТДИ ни грамма за 15000км. не долил.

У меня друг поменял недавно ХС60 на... ХС60 )) ну он ваще фанат вольво, до этого у него было S60 в предыдущем кузове. Новую ХС60 D3 в хорошей комплектации (кожа, навигация, ксенон) брал за 1.7, но это с большой скидкой по знакомству.

А Ку5 уже обновленный, или он еще не вышел?
:) масложер победили еще на старом, на новой Q5 обновленный движок (2 литра бензин, 3-ка конечно совсем новая).
Из всех кроссов данного размера лучшей шумки чем у вольвы нет ни у одного, ни у Q5 (не знаю как у новой), ни тем более X3, ближе только GLK (может это субъективно, но мне так показалось) и за 1,8 млн (D3) -это самый премиальный авто (т.е в него садишься и понятно что ты на дорогом авто), тому кто не верит советаю за теже деньги покататься 2 литра дизеле X3 ))) (для меня это было разочирования года) или 2 литра бензинке Q5.

Добавлено через 3 минуты
...брал за 1.7, но это с большой скидкой по знакомству.
QUOTE]
Скидки без знакомства дают, надо только спросить!

Добавлено через 18 минут
...Турбобензин примерно такой же как у нас 2.0T - раздутый до 240 сил фордовый экобуст ( как и на эвоке кстати ) , но только на роботе - павершифте , и ценник зашкаливает.



любит вольво ламинат )) Но есть и в люминии , какую зкажешь.

А GLK X3 и Q5 - чистый премиум , все хорошо , только про ценник не забываем - в 1.5-2 раза от Тиговского .
Он (2.0 T) еще и только на переднем приводе.
Вы просто смотретили очень дорогие версии GLK, X3 и Q5, если посмотреть за 2-2,2 млн Xc60 будет самой примеальной. Только технически она так себе-коробка как на тиге, привод тоже, движки так себе.
Вообще если брать себе такую машину, замучиешься выбирать, вольво дешово но (уже написал), Q5 очень дорого если V6+нави и т.д, есть обвесы как S-line так и Off road, куча разной кожи на разные места авто. приятно едет. X3 табурет, если кому не нравится кожа в Тиге (виенна, наппу нам так и не привезли) советаю на типа коже в стартовых версиях X3 поездить )))), шумка так себе, GLK интересное авто но маленькое!
Да и с опциями в этих машинах -охлаждение попы есть не везде (нет например в X3-это притом что в корейцах за меньшие деньги это в базе часто (((( Камеры по кругу (в X3 очень понравилось-понятно будут засераться зимой-осенью..но), всякие круизы активные опять где то есть гдето нет! Ну и нормо час дорогой еще. я в свое время заказывал XC60 (но отказался во время), потестив все выше перечисленные авто понял не мое...в достойной комплектации 3 млн, дорогое обслуживание ...по этому решил взять Тур V6 TDI (на TT) внес залог, но манагер сказал что скоро появиться фронт ассист и все оставшиеся примочки которые к нам не везли, решил месяцок переждать. Правда хотел в черно-белом салоне в эксклюзиве (но цена в 3,6 остановила, пришлось взять попроще(
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
...по этому решил взять Тур V6 TDI (на TT)

вот как ни крути Тур как обычно выходит оптимальным вариантом :ay:- сто раз обсуждали на туарег клубе . Только я бы теперь не переплачивал за ТТ . Приятно , конечно , включить понижайку и не напрягая движок\коробку залезть куда-нибудь , но лучше вообще никуда не лезть , потому как все равно придется или бежать за трактором или откапывать после этого .А для гражданской езды обычного халдекса как на ТИге вполне хватает , а уж на Туре 60х40 ( без ТТ ) тем более - ауди кватро же ездят как-то ))
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Цитата:
Сообщение от kolba71
В Вольве удобней всего,
в ней уютно , только нет удобного подлокотника под правую руку . Салон \багажник оптимальны и самый высокий клиренс срди одноклассников. Дизель только у них сильно тарахтит и вибрации есть на руле - сказывается пять горшков R5 . Турбобензин примерно такой же как у нас 2.0T - раздутый до 240 сил фордовый экобуст ( как и на эвоке кстати ) , но только на роботе - павершифте , и ценник зашкаливает.
Буквально два дня назад показывал своего коня владельцу XC70 (2007гв) После его заявления "ну премиум потише будет" стали заводить моторы (холодные) - по уровню шума внутри разницы не обнаружили, а снаружи вольво как бы даже не громче, и тарахтит по другому.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
вот как ни крути Тур как обычно выходит оптимальным вариантом :ay:- сто раз обсуждали на туарег клубе . Только я бы теперь не переплачивал за ТТ . Приятно , конечно , включить понижайку и не напрягая движок\коробку залезть куда-нибудь , но лучше вообще никуда не лезть , потому как все равно придется или бежать за трактором или откапывать после этого .А для гражданской езды обычного халдекса как на ТИге вполне хватает , а уж на Туре 60х40 ( без ТТ ) тем более - ауди кватро же ездят как-то ))
Тур дешевле в обслуживании, он на пневме что нет в GLK и иже с ними. У него выбор жесткости есть чего нет например на LR. Конечно внутри он хуже чем ML не такой технологичный как Каен. Но он не вызывает классовой вражды не на дороге и не у прохожих)).
Ну есть время подумать, но))) вспоминаю как я мучился зимой 2010 года когда сдавая задом на Тиге просто раскарячивался и сильно завидовал рядом стоящиму туру который ползал по газону хоть в доль хоть поперек. Т.е для меня блоки и понижайка это больше для зимы. Я видел на Тур клубе видео как дядя на 4.2 ползает по холмику на резинке (20ке)- по другому нескажешь-не плохо конечно, но видел как карячился Q7 в снежке где наверно Тиг проедет-это и останавливает. Вспоминая зиму 2010 и парковки в центре Москвы в сугробы-понимаю что блоки это нужное.
Еще не давно поймал себя на мысле что наверно даже на паджеро не полезу по говну на озеро (была такая идея в прошлые выходные) ибо с тракторами там напряженка (те дорогущие немцы что катают местные трактористы стоят как пару туров) а шоссейная резина не для говен.

Добавлено через 36 секунд
Терь понял куда пропал:az:
Нет это про бан! Забанили меня зимой на месяц)))
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serzah
Сверху Снизу