Пацарапали дверь на стоянке.

ZPR

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI. S&S
Заметил не сразу т.к. была грязная. Кто и где поцарапал не знаю. Имеется КАСКО. Как мне правильно поступить, что бы не наделать ошибок.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Заметил не сразу т.к. была грязная. Кто и где поцарапал не знаю. Имеется КАСКО. Как мне правильно поступить, что бы не наделать ошибок.

Сльно царапнули? Лак? До грунта?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Что за каско? Сколько оплачивают без справок из органов? Оцени ущерб, если стоимость превышает сумму без справок, то делать справку в органах задним числом (россия емае) Если не превышает, то в страховую за направлением в ремонт. Как то так наверно. Но я так понимаю, что ущерб не значительный.
 
Последнее редактирование:

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
От себя добавлю, что владелец фиксирует повреждение не с момента его появления, а с момента его обнаружения, так что оправдываться, что оно возникло (со слов сотрудников ДПС) не сегодня, не нужно.
Деталь лучше красить целиком, шанс сделать хорошо будет гораздо выше, да и по финансам на локальном ремонте много не выиграешь.
А будущий покупатель (если он вменяемый) не поставит этот момент в минус, т.к. дверь сама деталь останется родной (тот кто в курсе легко это определит).
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Заметил не сразу т.к. была грязная. Кто и где поцарапал не знаю. Имеется КАСКО. Как мне правильно поступить, что бы не наделать ошибок.

Как только заметили, так и звоните, у Вас с момента обнаружения есть несколько дней по Правилам страхования, чтобы заявить в страховую компанию об убытке.

Проблем не будет, Вы все делаете по закону.

Добавлено через 1 минуту
Что за каско? Сколько оплачивают без справок из органов? Оцени ущерб, если стоимость превышает сумму без справок, то делать справку в органах задним числом (россия емае) Если не превышает, то в страховую за направлением в ремонт. Как то так наверно. Но я так понимаю, что ущерб не значительный.

Что за глупости??? Какие там справки задними числами. Зачем подвигать людей к мошенничеству?!
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Бармалей, локальный ремонт не затрагивает неповрежденные участки - грунт и оцинковку. При продаже как раз легче объяснить будущему владельцу, если он меряет толщину краски, что произошло, если повреждения ЛКП исправлены локально, а не перекрашены две двери полностью ;)))
Ну и следить за переделанным участком проще. А по поводу выигрыша на докальном ремонте - платит же страховая :))
 

ZPR

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI. S&S
Приехал в страховую компанию " Ренесанс", там потребовали справку из ДПС.
Я вот думаю, что делать? Ведь я не знаю где поцарапали. Они могут ведь не дать справку ссылаясь на то что я покинул место проишествия. Понимаю что дурдом. но что мне делать. Охота сделать всё по закону.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Приехал в страховую компанию " Ренесанс", там потребовали справку из ДПС.
Я вот думаю, что делать? Ведь я не знаю где поцарапали. Они могут ведь не дать справку ссылаясь на то что я покинул место проишествия. Понимаю что дурдом. но что мне делать. Охота сделать всё по закону.

Нда, приехали... Видимо Вы не внимательно прочитали Правила страхования и не следовали нашим рекомендациям, где говорили про наличие справки из компетентных органов.

А есть у Вас по договору страхование выплата без предоставления справки из компетентных органов?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Охота сделать всё по закону.
Сейчас ты удивишься тому, как тут все запущено.:cool:

И еще пару слов. Я очень хочу все сделать по закону. Честное слово. Но натыкаюсь во всех инстанциях на людей и обстоятельства, которые вынуждают, даже скажу больше, не оставляют шансов сделать все, как я наивно хочу.
 
Последнее редактирование:

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Блин, вот была похожая ситуация.
Я делала так, приехала в ГАИ чтоб оценили повреждение моего авто от третьих лиц.
Дали справку, затем поехала в страховую оформлять ущерб. Деньгами не брала, просила направление к ОД.
Такой вариант нормальный, вернее правильный!?
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
я приехала к участковому, сказала что поцарапали дверь, когда была в гостях...оформили справку, отдала ее в страховую и у ОД покрасили дверь.
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
когда то в РЕСО-гарантия скол чинили (на другом авто). Обнаружил его после очередной мойки. Когда в РЕСО попросили справку из ГАИ я им сказал что территория мойки дорогой не является и ГАИ не обслуживается. Попытались отправить к участковому, я им сказал что на противоправные действия третьих лиц это тоже как то не похоже. Весело в общем было. Но ничего, отправили в ремонт по страховке
 

ZPR

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI. S&S
Справка от участкового приравнивается справке из ДПС? Для страховой компании.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
я приехала к участковому, сказала что поцарапали дверь, когда была в гостях...оформили справку
Можно так попробовать, если в СК галочку по обращению не поставили, хотя если справку из органов принесешь, наверно без разницы, но случаи бывали, что отказывали.

Добавлено через 47 секунд
Справка от участкового приравнивается справке из ДПС? Для страховой компании.

Без разницы аще, хоть из фсб.. одни и те же органы)
 
Последнее редактирование:

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Чтото усложняеете Гаи ДПС. Просто обращаетесь в местное УВД и рассказываете историю "Машина стояла у дома. Сработала сигнализация. Пришел царапина. " В УВД сразу спрашивают есть каско или нет. Если есть они сразу оформляют это как преступление с незначительным ущербом (потому как КАСКО есть и для владельца по логике их системы это незначительный ущерб). Далее дознаватель смотрит авто, фиксируя повреждения. Потом недели через 2-3 получаете по почте постановление о прекращении дела (если внимательно вчитываться что они пишут логика такая ущерб незначителен, кто поцарапал непонятно следовательно искать не имеет смысла). Все с этой бумагой идете в страховую. Так работает наша полиция. Мне например бутылку ктото бросил с балкона на авто -я предлагал осколки принести (ну мало ли захотят отпечатки снять :D) поискать кто сделал. После слова каско сказали приходите все оформим :). Никто ничего искать не будет, даже если машину сожгут напишут бумажку что для владельца ущерб незначителен ибо КАСКО. Процесс отписок для страховых у них налажен уже давно.
 
Последнее редактирование:

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Можно так попробовать, если в СК галочку по обращению не поставили, хотя если справку из органов принесешь, наверно без разницы, но случаи бывали, что отказывали.

я даже звонила в страховую узнать можно ли так сделать, они сказали что нормально и такая бумага из полиции нормально будет!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
dancing_boarder, а я слышал что если согласишься при оформлении в ментовке что ущерб не значительный то страховая откажет в выплате ибо ты своими действиями лишил ее возможности взыскания с виновника. Разве не так? MikhailMC, что скажете?
 
Сверху Снизу