Подключение НЕштатной камеры заднего вида

satorsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
72
Благодарности
2
Адрес
Орск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4TSI BWK 2008
Приобрел китайский майфун Audiosources ANS610 вместе с камерой. +12V на камеру с головы нет, с выхода на антенну почему то +8V при включенной магнитоле, провод с подписью (BACK CON) тоже +12V не выдает... Пришлось взять + врезавшись в проводку фонарей заднего хода. Так вот, камера работает при вкл. зажигании и задней передаче, но если завести двигатель, сначала идут помехи, и изображение сразу вырубается.
Как быть? Где взять чистые +12V на камеру заднего вида?
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Помехи идут по ходу от тестирования ламп на перегорелость. Есть у меня очень сильное подозрение что это именно так.
Лучше всего 12 вольт брать с аккума, но провода тянуть много надо. Можно попробовать с плафона забрать, там тестирования нет, но это криво как-то.
 

satorsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
72
Благодарности
2
Адрес
Орск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4TSI BWK 2008
Помехи идут по ходу от тестирования ламп на перегорелость. Есть у меня очень сильное подозрение что это именно так.
Лучше всего 12 вольт брать с аккума, но провода тянуть много надо. Можно попробовать с плафона забрать, там тестирования нет, но это криво как-то.
Сегодня подключу через реле. (+) придется взять с прикуривателя, управление реле - от проводки ламп З.Х.
На самом деле, при заведенном двигателе питание ламп З.Х. импульсное, т.е. полпериода +12V, полпериода -12V. На горении ламп это не отражается, а вот для электроники это совершенно не подходит
 

Максимка"Я"

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Лениногорск
Автомобиль
Tiguan TSI
От магнитолы, к CanBus идёт коричневый провод с чёрной полоской (или синий) в него и врубаемся (если китаец)!1!!!!:mad:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
satorsk, тема обсуждалась здесь сто раз :) фонари зх питаются не постоянным 12В при заведенном двигателе... потому через реле или через фильтр питания, диод-кондер. Или диод-катушка-кондер...

Добавлено через 56 секунд
Максимка"Я", только там токи порядка 100мА от силы, можно спалить ключ в декодере. Так народ жег декодеры, запитывая на асс питание антенны...
 
Последнее редактирование:

Максимка"Я"

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Лениногорск
Автомобиль
Tiguan TSI
АСС+ антенны не говорил, с CanBus при включении ЗХ выходит 8вольт, на скольких авто не соединял,( и др. марок)пробблем не было(провод не концевой).
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Максимка"Я", просто во всех декодерах пишут, что это чисто управляющий выход, обычно. Камера вроде немного берет, спалить сложно. Но шансы есть. :)

А еще много китайских магнитол поставляется с декодером внутри, нет там выхода ЗХ вообще наружу. :) Запасной вариант питания от фонарей ЗХ через фильтр вполне себе работает тоже.
 

-=infinity=-

Новичок
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
От магнитолы, к CanBus идёт коричневый провод с чёрной полоской (или синий) в него и врубаемся (если китаец)!1!!!!:mad:
Я прошу прощения, провод - или/или? Т.е. "плюс" есть и на коричневом с полоской и на синем, верно?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
-=infinity=-, с CAN декодера внешнего все сигналы идут уровнями (обычно стоит ключ на GND или на +12В), потому можно к этому проводу подключиться и взять питание для чего-то мелкого. Но т.к. неизвестно, какой ток выдерживает ключ в декодере, я бы перестраховался и пустил через релюшку +12В нормальные. Включением либо от ЗХ, либо от этого сигнала.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
подключение НЕ штатной камеры

Всем привет!

подскажите по проводке, в багажном отсеке (в косе) справа какой провод идет к фонарям заднего хода. хочу от туда +12В вытянуть для подключения питания камеры для андроидной головы.
Что-то в поиске на нашел, а Эльзы нет под рукой.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
почему помехи? откуда им взяться?
откуда тогда надо?
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Big in Japan, лучше через реле 12В после зажигания и 12В от фонаря ЗХ как управляющий сигнал.
Я тоже где-то здесь на просторах форума читал, что у наших фонарей ЗХ какая-то там полусинусоида и камера "мерцает".
По сути вопроса. Коричневый - масса, черно-синий - на левый фонарь заднего хода, серо-белый - на правый.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3930&page=22 Сообщение №216

Добавлено через 3 минуты
У меня камера к Андроидному ГУ (производитель камеры, по-моему, Интро) сразу шла с такой релюхой для подключения питания. Я "+" после зажигания взял от заднего дворника, а управляющий "+" от одного из фонарей ЗХ.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Big in Japan, можно и такое, но его нужно припаивать к плате или проводам и как-то крепить куда-нибудь. Я бы лучше брал обыкновенное автомобильное на 4 ноги, полно в любом автомагазине с колодкой. Я лично делал так: плюс питания брал от розетки в багажнике - протягивал провод под обшивкой слева по задку в правую нишу (аналогичную нише с домкратом) масса там же в нише справа есть шпилька с гайкой, колодку для реле брал с ухом для крепления, прикрутил там же в правой нише -есть подходящее отверстие для болтика с гайкой, могу сфоткать если надо конечно. Управляющий сигнал брал от колодки с разъемом правого фонаря заднего хода, он тут же в првой нише багажника возле пола в углу арки колеса. Все прекрасно помещается в этом месте.
 
Последнее редактирование:

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,084
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Big in Japan, теперь ты в нужной теме ;)
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
коллеги, нашел распиновку ГУ на MST786
http://callcut.eu.org/uploads/2013-10-28 02.37.49.jpg
если запитаться от провода №8, а землю кинуть на шпильку, которой крепиться камера к крышке багажника?
У меня камера как раз пришла с кабелем 6м, в котором еще и выведен провод под питание.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Big in Japan, я бы лично подключился только в багажнике, нафик нужно еще один провод вместе с видеокабелем тащить через весь салон?
 
Сверху Снизу