Важно: 2 особенности эксплуатации TSI 1.4 (122) чтобы не сломался.

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
ПРИВЕТ СКАЖИ ПЖСТ НА КАКОЙ АЗС ЗАПРАВЛЯЛИСЬ?
Тнк -95,Лукойл 95-95 экто ,Тнк -95 премиум фигня такая-же что и простой 95. Проверенно подтверждено работниками азс
 
Последнее редактирование:

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
Тнк -95,Лукойл 95-95 экто ,Тнк -95 премиум фигня такая-же что и простой 95. Проверенно подтверждено работниками азс
Я уже давно людей образовывал, что фигня такая-же.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Тнк -95,Лукойл 95-95 экто ,Тнк -95 премиум фигня такая-же что и простой 95. Проверенно подтверждено работниками азс
А в моем случае работниками АЗС это как раз опровергнуто :rolleyes:
Когда был и Экто и обычный - шли с разных НПЗ и хранилищ: Экто всегда с Лукойловского, обычный 95 - местный :cool:
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
ЯЧС, сейчас лукоил и BP. То же лью и в тигуан(правда в тигуан лью солярку).
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
Не надо выбирать хранилища, и на том ина другом может храниться топливо одного НПЗ. Сами перевозчики не знают , что им загружают: Лукойловский бензин , пришедший с Пермского НПЗ в жд цистернах или Московского завода. Работники АЗС - "детали" сарафанного радио. Вчера он пас овец на Тянь-Шане, а сегодня даёт консультации по принципу "...приезжала одна девочка на красной машине, так вот она рассказывала, что точно определила какое топливо - Г, а какое - хорошее.
Обращайте ваше внимание на то , какой завод какое новое оборудование поставил, какую новую установку риформинга, гидрокрекинга и т.д. запустил. По этому же принципу и выбирайте поставщика(правда и в этом случае есть шанс напороться на наше родное топливо Московского НПЗ, но это не страшно).
На сегодняшний день наиболее успешно модернизируются Нижегородский "Оргсинтез", Рязанский НПЗ , Пермский что-то там хорошо обновил.... Московский же, только выбрал по тендеру партнёра по модернизации(уже начинаю ненавидеть это слово), значит заправляться нам ещё долго их топливом 3-го класса. Это для любителей Газпромнефти. А вобще доля МНПЗ в поставках для москвы довольно большая.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Сами перевозчики не знают , что им загружают: Лукойловский бензин , пришедший с Пермского НПЗ в жд цистернах или Московского завода.
Это, конечно, круто :D
Если я вижу по базе данных, что цистерна загрузилась в бензином Киришах и идет к хранилищу, то двоякие выводы сделать сложно: тут явно везут бензин с КИНЕФа а не с Лукойловского НПЗ, которых у нас в регионе попросту нет :rolleyes:
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Даже у нас на Алтае в чеке "Газпронефть-Новосибирск" бенз АИ-95G написано класс 5, я конечно понимаю, что на заборе то же х... написано, но тем не менее..пока авто норм работает.Т.Т.Т
 
Последнее редактирование:

Cybernukas

Участник
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
175
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
Московский же, только выбрал по тендеру партнёра по модернизации
Откуда дровишки? Насколько мне известно, пару новых установок уже запустили, на очереди еще несколько. Но вся реконструкция (полностью) до конца 2015 года.
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
до 92 ведь тоже доводят присадками
 

Mike1978

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
107
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA 6 150hp CAVA
Вчера залил в Питере в полный бак присадку VAG G17, доехал до Москвы. Покатаюсь, посмотрю на эффект.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion

Mike1978

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
107
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA 6 150hp CAVA
Нет, я к тому что при пробеге за 15000 после зимы стал замечать расколбас при прогреве. Стиль езды разный, но зимой сильно не погарцуешь. Думаю, что кокса скопилось достаточно. Заливаю строго 98 лукойл. Нашел инфу про эту VAG - присадку, вот и решил попробовать.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Нет, я к тому что при пробеге за 15000 после зимы стал замечать расколбас при прогреве. Стиль езды разный, но зимой сильно не погарцуешь. Думаю, что кокса скопилось достаточно. Заливаю строго 98 лукойл. Нашел инфу про эту VAG - присадку, вот и решил попробовать.

Уфффф. Если Вы разбавили Лукойловский экто, то зря. Там америкосовские присадки несовместимые с немецкими от BASF. Где то тут ссылку давали.
 

Mike1978

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
107
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA 6 150hp CAVA
Проблема может быть в другом ,и что в плюс прогреваете движок ?
Ну в плюс не прогреваю, а даю поработать минуту - две до падения прогревочных (кат. греет) оборотов, да и турбинка и все что ее окружает с минутку должны при любых (кроме форсмажора) условиях плавно нагреться. Вот в этот период иногда трясет. Да и во время езды бывает (когда стоишь в пробке или светофоре), пока стрелка температуры не утыкается в 90 - потрясывает.
А в чем еще проблема может быть???? Вообще проблем там может быть масса, но зимняя эксплуатация очень коксует двиг. Скоро (ТО 30000) замена топл. фильтра и свечей. Посмотрим и на эффект от этого.

Добавлено через 9 минут
Уфффф. Если Вы разбавили Лукойловский экто, то зря. Там америкосовские присадки несовместимые с немецкими от BASF. Где то тут ссылку давали.

Ну 98 на Луке не экто, а спорт!!!:) Да и поймите - со слов знакомой девушки с колонки, где я его заливаю - обновление 98 очень редкое, можно сказать, что я один у них его покупаю...:rolleyes:. Поэтому какая там может быть речь об америкосовских присадках???? Они выдыхлись или расползлись по днищу танка (цистерны):rolleyes::rolleyes::rolleyes:..... Кстати из-за этого я с расстройством иногда подумываю об чаще обновляемом 95 экто.... И эта "ломка" для меня как "пытка"....:mad::( . Машину жалко....:mad::mad::mad:
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion

Mike1978

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
107
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA 6 150hp CAVA
Ну в нем Хайтек и есть, а Вы в него Керопюра влили :rolleyes:

Машу пальцем.., тьфу:rolleyes: кашу маслом не испортишь!!!))) А где эта ссылка, про плохую совместимость американской и фашистской химии???? А присадочка, VAG G17 эльзой рекомендуется, как раз в ТО заливаемая на полный бак бензина для россии и китая. Завтра заведу свой "турбовоз", посмотрю на реакцию при прогреве....
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Машу пальцем.., тьфу:rolleyes: кашу маслом не испортишь!!!))) А где эта ссылка, про плохую совместимость американской и фашистской химии???? А присадочка, VAG G17 эльзой рекомендуется, как раз в ТО заливаемая на полный бак бензина для россии и китая. Завтра заведу свой "турбовоз", посмотрю на реакцию при прогреве....
Ссылка от Nibbler

Сразу читайте пункт 3 :rolleyes:

Добавлено через 7 минут
А присадочка, VAG G17 эльзой рекомендуется, как раз в ТО заливаемая на полный бак бензина для россии и китая.
Рекомендуется в бензин без содержания таких присадок. Шелл и БиПи такие присадки уже имеют, но они совместимы, тк немецкие же. А вот с Лукойлом иначе - немецкую химию лить туда, скажем, небезопасно.

В общем, в подобные марки бензина лучше вообще ничего не добавлять - лучше не будет - концентрация присадок тоже имеет свой предел, и в брендированном бензине их столько сколько необходимо, ни больше не меньше.
 
Последнее редактирование:

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
Если я вижу по базе данных, что цистерна загрузилась в бензином Киришах
Наши водители бензовозов имеют какие-то базы данных? Или начальник какого нибудь логистического центра, а может глав.инженер НПЗ информирует девушку за кассой или мальчика у раздаточной колонки, какое топливо им привезли на АЗС.
На бытовом уровне всё проще: Из паспорта качества вы узнаете, что топливо доставлено с одной из Баз-хранилищ. Из разговора с той же кассиршей или водителем бензовоза - больше того, что это топливо 95-й марки с Мытищинской нефтебазы, вы ничего не узнаете.
Если владеете какими то секретами по идентификации топлива до его покупки, пож-та поделитесь.
Спасибо.
 
Сверху Снизу