Цена КАСКО на Тигуан

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,052
Благодарности
76,125
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Перед получением машины (недавно) попросил брокера в салоне ОД посчитать стоимость КАСКО от Ингоса. "Комфорт" с аваркомом и пр. мне преложили за 40 550 рэ. Михаил, Вы уж извините, не стал утруждать Вас и согласился на их предложение.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
думаете,сотрудник СК не заметит закрашенных мест?
Если сколы акуратно подкрасить то нет, никто с лупой Ваш авто не рассматривает, к тому же сколы по КАСКО большинство СК не ремонтирует если не поврежден сам металл. Страховал в этом году в Ингосе, есть пара сколов на капоте до грунта, без проблем в акте осмотра было указано что авто не имеет повреждений :)
P.S. сколы закрашу конечно, но уже летом )))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Если сколы акуратно подкрасить то нет, никто с лупой Ваш авто не рассматривает, к тому же сколы по КАСКО большинство СК не ремонтирует если не поврежден сам металл. Страховал в этом году в Ингосе, есть пара сколов на капоте до грунта, без проблем в акте осмотра было указано что авто не имеет повреждений :)
P.S. сколы закрашу конечно, но уже летом )))

У меня в Ресо заметили подкращенные сколы и вычеркнули окрашивание бампера из возмещения
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У меня в Ресо заметили подкращенные сколы и вычеркнули окрашивание бампера из возмещения
Жлобы, посему не стал у них заново полис продлевать 89тыс за машину ценой в 1.05 ляма это перебор ))))
P.S. Значит подкрасил не ахти или сколы слишком серьезные. Ни на одной машине у меня по сколам ничего не вычеркивали
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Перед получением машины (недавно) попросил брокера в салоне ОД посчитать стоимость КАСКО от Ингоса. "Комфорт" с аваркомом и пр. мне преложили за 40 550 рэ. Михаил, Вы уж извините, не стал утруждать Вас и согласился на их предложение.

Ничего страшного, в следующем году возвращайтесь ;)

Всегда рады!

Будут вопросы - мой телефон всегда знаете!
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
89тыс за машину ценой в 1.05 ляма это перебор ))))
Офигеть... Я долго думал за 60 с копейками страховать или другую СК поискать...

Добавлено через 2 минуты
Вообще 2 раза (правда ОСАГО) приговорить к замене с окраской бампер сильно поврежденный до ДТП, по которому осмотр помогла один раз 1000р, а другой 500р, данные при осмотре:)
 
Последнее редактирование:

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
MikhailMC, Михаил, в одной старой теме вы обсуждали страхование у ОД, и Алекс7 утверждал, что:
не секрет, что при выдаче кредита на каких-то условиях (например в Сбере на VW и 3% скидка на машину) его получение возможно только в случае оформления страховки только в компаниях-партнерах... Так что здесь от навязывания никуда не уйти. :)

Я что-то запутался, это действительно так или нет? Тиг моя первая машина, через пару недель должна прийти в автосалон, хочу взять кредит в Сбере для получения 3% скидки от банка и VW-рус. В страховых делах не разбираюсь... :eek:

Подозреваю, что автосалон будет всеми способами требовать страховаться по КАСКО прямо у них там. Подскажите, я могу не смотря на кредит и скидку на покупку авто по этой программе выбрать любую другую страховую и купить КАСКО не в салоне, а например через вас? :au:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Офигеть... Я долго думал за 60 с копейками страховать или другую СК поискать...
Так я и перешел потому в Ингос где 50700 ;) Правда к чести РЕСО 12800р. за порезанные 2 колеса вернули без большого мозгоклюйства и направление на замену юбки заднего бампера выдали за час в день обращения...но ценник у них если нет спецпрограмм на конкретную модель самый аховый (
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Подозреваю, что автосалон будет всеми способами требовать страховаться по КАСКО прямо у них там. Подскажите, я могу не смотря на кредит и скидку на покупку авто по этой программе выбрать любую другую страховую и купить КАСКО не в салоне?
Плавали-знаем)) Меня манагер откровенно огрошил.. или страхуетесь у нас и скидка 3% на авто, или страхуйтесь где хотите но скидки не будет((( Правда, салон КАСКО посчитал нормально, хоть и начинали с 63 т.р. но сошлись совсем на другой сумме...
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Nikopol, скидку дает банк, а не салон. Страховку можно сделать где угодно.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Villian, вы через это прошли? сделали где угодно и получили скидку? Не было упертых манагеров перед глазами, которые бы говорили, что никакую скидку недадут ибо КАСКО не у них? а на горячей линии говорят что на усмотрение манагера и салона? или просто не отвечают?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Rathenn,
Из личного опыта, делаете расчет на стороне приходите с ним и уже прогибаете менеджера и специалиста страхования салона на эту же сумму, как правило получается найти приемлимый копромисс ;) Я в свое время при покупке машины получил скидку на саму машину на размер разницы по КАСКО в салоне и на стороне через наш форум у Михаила(пришел и сказал что мне предлагают страховку на этих условиях, давайте решать). Им тоже выгоднее бонусы с машиной продавать чем просто машину без допов..Так что проще дать скидку на сам авто чем не получить заказа доп. услуг )))
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, Михаил, в одной старой теме вы обсуждали страхование у ОД, и Алекс7 утверждал, что:


Я что-то запутался, это действительно так или нет? Тиг моя первая машина, через пару недель должна прийти в автосалон, хочу взять кредит в Сбере для получения 3% скидки от банка и VW-рус. В страховых делах не разбираюсь... :eek:

Подозреваю, что автосалон будет всеми способами требовать страховаться по КАСКО прямо у них там. Подскажите, я могу не смотря на кредит и скидку на покупку авто по этой программе выбрать любую другую страховую и купить КАСКО не в салоне, а например через вас? :au:

Кредит планируете в автосалоне оформить или самостоятельно через офис Сбербанка?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Rathenn,
Из личного опыта, делаете расчет на стороне приходите с ним и уже прогибаете менеджера и специалиста страхования салона на эту же сумму, как правило получается найти приемлимый копромисс ;) Я в свое время при покупке машины получил скидку на саму машину на размер разницы по КАСКО в салоне и на стороне через наш форум у Михаила(пришел и сказал что мне предлагают страховку на этих условиях, давайте решать). Им тоже выгоднее бонусы с машиной продавать чем просто машину без допов..Так что проще дать скидку на сам авто чем не получить заказа доп. услуг )))

Спасибо за откровение. Увы, но салоны работать так долго не смогут в плане скидок и начнутся "левые" схемы продаж, через суб-суб агентов, т.е. страховщики салона будут брать полисы со стороны, там еще дальше пойдут и потом, при убытке (3 тьфу) сможете ощутить все прелести страхового рынка.

Всем удачи на дорогах!

SMax, а Вы по нашей акции не проходите случаем?

Добавлено через 2 минуты
Самостоятельно в офисе Сбербанка.

Вы можете страховаться в любом месте, вне зависимости от "желания" автосалона.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, а Вы по нашей акции не проходите случаем?
В чем ее суть?
В прошлом году я с Вами общался по телефону. Но так как авто пока кредитный и смог найти выгодный компромисс с салоном пока Вашим клиентом не стал, но на будущее планирую :)
 
Последнее редактирование:

nesha

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
6
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Да здесь речь не в том, заметит представитель
Все нужно делать по Закону, а не думаю так - "Вы нас, а мы Вас". Если страховщик обманул, нарушил Закон, то справедливость мы сможем восстановить без проблем, а вот поменять "лживое сознание" Страхователя крайне непросто. Рублем все лечится ;) Но помните, что бодаться со порядочным Страховщиком - себе дороже, да и смысла нет в том, что осознанно понимаете, что Страховщик прав будет.




Вы страхуетесь не для того, чтобы отбить, а для того, чтобы иметь возможность в результате страхового случая безпроблемно устранить полученные повреждения Вашего ТС.

Если все делаете по Закону, соблюдая порядок оформления страхового события, то написанные Вами слова можно трактовать иначе: "получу компенсацию на основании размера причиненного ущерба моего имущественного интереса".

Удачи на дорогах!

P.S. мы в Чебоксарах также работаем ;)
Браво,коллега! Отлично сказано!:ay:
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
В чем ее суть?
В прошлом году я с Вами общался по телефону. Но так как авто пока кредитный и смог найти выгодный компромисс с салоном пока Вашим клиентом не стал, но на будущее планирую :)

Я Вас видимо с кем-то из форумчан перепутал :)
До связи!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Я в свое время при покупке машины получил скидку на саму машину на размер разницы по КАСКО в салоне и на стороне через наш форум у Михаила(пришел и сказал что мне предлагают страховку на этих условиях, давайте решать).
Ну собственно аналогично)

Кстати, кто нить сталкивался с "Страховой Сервс Москва"? вчера звонили, цены на КАСКО какие то ну совсем мааааленькие.. Чёт это уже напрягает... не верю я в скидки в 20 Кило рублей от калькулятора..
 
Сверху Снизу