Цена КАСКО на Тигуан

Володька

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
14
Благодарности
6
Адрес
Иваново
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
MikhailMC, в полисе нашего региона прописана франшиза с 3 страхового случая в размере 5% стоимости авто, для некоторых это конечно не критично, но бывает всякое
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, в полисе нашего региона прописана франшиза с 3 страхового случая в размере 5% стоимости авто, для некоторых это конечно не критично, но бывает всякое

Ну видимо так работает Ваш агент, уменьшая при этом страховую премию, либо же просто особенность тарифного руководства данной компании по Вашему региону.

Сможете скан полиса выложить в соответствующей теме.

Многим поможете!
 

Володька

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
14
Благодарности
6
Адрес
Иваново
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
MikhailMC, Это не агент, это просто особенность тарифного руководства компании по Нашему региону. Полиса уже нет на руках, так что со сканом не получиться.
 

nesha

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
6
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
MikhailMC, в полисе нашего региона прописана франшиза с 3 страхового случая в размере 5% стоимости авто, для некоторых это конечно не критично, но бывает всякое

Знаю несколько СК,в правилах которых,прописана безусловная франшиза на 3-тий случай и дальше.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, Это не агент, это просто особенность тарифного руководства компании по Нашему региону. Полиса уже нет на руках, так что со сканом не получиться.

Ну смотрите сами, а то бы выяснил все подробно.

Добавлено через 1 минуту
Знаю несколько СК,в правилах которых,прописана безусловная франшиза на 3-тий случай и дальше.

О каких СК идет речь и по какому региону?
 
Последнее редактирование:

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Ребят,вопрос.Мне надо продлевать Каско.На машине за год появились небольшие сколы на капоте и небольшая царапина на бампере.Чем можно это все сейчас на время подкрасить,чтобы сотрудник страховой сфоткал и не докапался?Чтобы потом это все выдать за свежак.Машина белая.Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

smi

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Обычно при продлевании КАСКО, если еще не окончен срок, машину не фотографируют и не смотрят. А по вопросу о сколах на капоте - в ремонте у дилера посоветовали подобрать маркер по цвету, а затем бесцветным лаком для ногтей.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
smi, просто моя страховщица в другом городе,и она просит фото.А их может сделать только сотрудник стаховой.Короче вопрос в другом-чем на время закрасить можно?)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А их может сделать только сотрудник стаховой.Короче вопрос в другом-чем на время закрасить можно?)
Можно, набор для подкраски сколов и зубочистки тебе в помощь ))) Главное краску хотя бы в теплом боксе нанеси, а лаком уже необязательно если делаешь временно и летом будешь всеравно переделывать :)
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
SMax, Да нет.Мне на время надо-чтобы за эти сколы и потертости потом с них получить.)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
grafin,
Ну тогда главное чтобы все-таки хотя бы +5 где-нить было, дабы краска легла ;)
 

smi

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
есть карандаши от царапи и сколов, но не знаю их качество. Пишут, что отмываются при мойке - как раз что тебе надо. Ну или потрешь чем. Или сфотографируй другую машину со своим номером)))
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
есть карандаши от царапи и сколов, но не знаю их качество. Пишут, что отмываются при мойке - как раз что тебе надо. Ну или потрешь чем. Или сфотографируй другую машину со своим номером)))

Прежде чем что-либо написать, подумайте, не нарушает ли это Закон!!!

Очень прошу не вводить людей в заблуждение, отвечать придется им по Закону, а не Вам!
 

smi

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Последняя фраза - шутка
 

nesha

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
6
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
SMax, Да нет.Мне на время надо-чтобы за эти сколы и потертости потом с них получить.)

думаете,сотрудник СК не заметит закрашенных мест?

Добавлено через 2 минуты
и еще нас,страховщиков,обвиняют.....а сами пытаются обмануть.
 
Последнее редактирование:

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Я в том году отдал за каско 60000 и не обращался ни разу.В этом году страховка-48000.Это с одного человека за два года более 100000-не обеднеете!Не вижу ничего плохого,если "отобью" по мелочи.Я же не борзею.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
думаете,сотрудник СК не заметит закрашенных мест?

Добавлено через 2 минуты
и еще нас,страховщиков,обвиняют.....а сами пытаются обмануть.

Да здесь речь не в том, заметит представитель Страховщика закрашенные места или нет. Сам факт в том, что глупо советовать то, что изначально выстраивается на лжи (без шуток).

На форумах, понятное дело, слов не пришить к делу (это не СМИ), но вот испортить "информационную базу" можно в миг аналогичными шутками. Стараемся следить за аналогичными действиями.

Все нужно делать по Закону, а не думаю так - "Вы нас, а мы Вас". Если страховщик обманул, нарушил Закон, то справедливость мы сможем восстановить без проблем, а вот поменять "лживое сознание" Страхователя крайне непросто. Рублем все лечится ;) Но помните, что бодаться со порядочным Страховщиком - себе дороже, да и смысла нет в том, что осознанно понимаете, что Страховщик прав будет.

Прошу прощения за грубость, но другими словами это выразить невозможно.

Очень хочу быть услышанным!

Спасибо за понимание.;)

Добавлено через 5 минут
Я в том году отдал за каско 60000 и не обращался ни разу.В этом году страховка-48000.Это с одного человека за два года более 100000-не обеднеете!Не вижу ничего плохого,если "отобью" по мелочи.Я же не борзею.

Дело Ваше, но ключевое здесь "отобью", "я же не борзею".

Вы страхуетесь не для того, чтобы отбить, а для того, чтобы иметь возможность в результате страхового случая безпроблемно устранить полученные повреждения Вашего ТС.

Если все делаете по Закону, соблюдая порядок оформления страхового события, то написанные Вами слова можно трактовать иначе: "получу компенсацию на основании размера причиненного ущерба моего имущественного интереса".

Удачи на дорогах!

P.S. мы в Чебоксарах также работаем ;)
 
Последнее редактирование:

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
MikhailMC, так я и хочу "беспроблемно устранить полученные повреждения".Просто я не успел обратиться в страховую.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, так я и хочу "беспроблемно устранить полученные повреждения".Просто я не успел обратиться в страховую.

О какой СК идет речь, есть ли у Вас опция - выплата без справок из компетентных органов? См. договор страхования и соответствующие им Правила страхования.

Заявить о повреждении нужно в момент ОБНАРУЖЕНИЯ повреждения.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Согласие.Да я и не читал его.)Я даже не думал,что по такой мелочи можно обращаться.А тут меня товарищ один надоумил.)Посмотрел в полис-а он с неделю как кончился.Почему-то я думал,что в апреле его оформлял.Короче сам ступил.)
 
Сверху Снизу