Что такое стояночный отопитель с дистанционным управлением

johngundon

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Самара
Автомобиль
2013 Tiguan 2.0 TDi
ошибке/отказе запуска по ряду причин, например низкий уровень топлива, бортовое напряжение и т.д.(должен гореть красным, не проверял пока).
Наконец доездил бак до резерва. Теперь могу точно сказать, на своем опыте, нет красного диода в штатном брелоке вебасты. Отказ в запуске по низкому уровню топлива - частое моргание зеленым диодом 2-3 сек. (не путать с медленным морганием - это "абонент вне зоны действия"))
 

AlexO.

Новичок
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S 2.0 TDI
Коллеги, есть вопрос.

Пульт ДУ идущий с устанавливаемым штатно отопителем имеет что-то общее с Telestart T91? Или это просто пульт вкл/выкл?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
А Телестарт это тоже вкл/выкл

Отправлено с. ..... просто отправлено
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Коллеги, есть вопрос.

Пульт ДУ идущий с устанавливаемым штатно отопителем имеет что-то общее с Telestart T91? Или это просто пульт вкл/выкл?

Собственно это он, но заточенный под работу с Vevo. И называется он Telestart T91R.
 

johngundon

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Самара
Автомобиль
2013 Tiguan 2.0 TDi
Пульт ДУ идущий с устанавливаемым штатно отопителем имеет что-то общее с Telestart T91? Или это просто пульт вкл/выкл?

Штатный пульт овальный, черного цвета, с лого ФВ, имеет две кнопки (вкл и выкл) и светодиод индикации срабатывания.
 

AlexO.

Новичок
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S 2.0 TDI
Штатный пульт овальный, черного цвета, с лого ФВ, имеет две кнопки (вкл и выкл) и светодиод индикации срабатывания.

Telestart T91 судя по инструкции мог переключать режим "обогрев/вентиляция" и регулировать время работы отопителя. Этот пульт такое умеет?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Telestart T91 судя по инструкции мог переключать режим "обогрев/вентиляция" и регулировать время работы отопителя. Этот пульт такое умеет?

Поверьте мне, что режим вентиляции полная фигня :bl:
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Telestart T91 судя по инструкции мог переключать режим "обогрев/вентиляция" и регулировать время работы отопителя. Этот пульт такое умеет?

Все это в штатном отопителе настраивается на МФА, зачем считать нажимы кнопок? :)

Отправлено с. ..... просто отправлено
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу попросить совета на тему "как установить Webasto на TSI 2.0 170Hp".
Машина новая, 2013г.в забрал в салоне 28-го апреля, заказывал полностью "под себя" - все 100% доступные пакеты.
Я собираюсь установить сигнализацию с GSM+GPS модулем, а также оснастить свой а/м Webasto (ранее пользовался и всегда был доволен).
Дело в том, что официальный представитель Webasto в моём городе утверждает то, что подружить Evo 5 с моей сигнализацией будет очень сложно, точнее не возможно без шаманства. Они это объясняют тем, что Webasto изменили принцип управления подогревателями и теперь недостаточно просто "подать плюс" на подогреватель. Вроде там теперь какие-то протоколы обмена данными (или что-то подобное) между подогревателем и родным блоком управления.
Я не хочу ставить дополнительно таймер или ThermoCall ради экономии да и два модуля GSM c разным функционалом (один для сигнализации другой для подогревателя) это конечно же перебор.
Установщики сигнализации сказали, что они выведут проводок управления для Webasto и дальше они ничего не знают.
Установщики Webasto говорят, что этот проводок придётся припаивать внутрь родного таймера Webasto.
Может ли кто-то понятно разъяснить как нужно подружить сигнализацию и подогреватель? Меня интересует запуск подогревателя с телефона и по достижению определенной температуры нужно чтобы включался обдув салона (как это описано на сайте Webasto про Evo 5 )
Я видел на просторах бескрайнего информацию Модуль Tec FanControl-VAG который помогает дооснащать уже имеющийся догреватель до полноценного фнкционала, но в моём случае я собираюсь полностью ставить весь подогреватель Webasto.
Поможет ли мне этот модуль решить проблему управления климатиком и подогревателем от сигнализации?

Заранее благодарен.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
The_Spike, установщики тебя не обманули. Действительно, Evo не управляется теперь по аналогу. Самым простым решением является установка таймера.
Модуль Tec FanControl-VAG я не пробовал подключать к Thermo Evo, возможно и сможет управлять. Пробовать нужно.

Меня интересует запуск подогревателя с телефона и по достижению определенной температуры нужно чтобы включался обдув салона (как это описано на сайте Webasto про Evo 5 )
Обдув салона летом? Абсолютно не нужная и безполезная опция.
Или мы говорим об отоплении салона зимой?
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Обдув салона летом? Абсолютно не нужная и безполезная опция.
Или мы говорим об отоплении салона зимой?
Естественно зимой, но может иногда и летом.

Добавлено через 2 минуты
Модуль Tec FanControl-VAG я не пробовал подключать к Thermo Evo, возможно и сможет управлять. Пробовать нужно.
звонил в тех поддержку ТЕС - сказали, что их модуль не справится с поставенными задачами и также сказали про таймер и проводок к таймеру, который нужно взять от сигнализации и можно незаметно припаять.
также рассматривался вариант управления на базе http://www.canny.ru/c7
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Естественно зимой, но может иногда и летом.

Это возможно сделать через PVM-реле. Хотя, я считаю, что лучше не греть салон от котла дабы не садить аккумулятор.
Мы чаще ставим котлы без подключения к печке и дополнительно ставим автозапуск. В этом случае всегда горячий мотор и теплый салон + летом охлаждение полноценное кондером.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Мы чаще ставим котлы без подключения к печке и дополнительно ставим автозапуск.
расскажите про то как реализовать автозапуск если в автомобиле опция Keyless с сохранением функционала этой опции
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
расскажите про то как реализовать автозапуск если в автомобиле опция Keyless с сохранением функционала этой опции

Думаю, что мы начинаем оффтопить в чужой ветке. Посмотри по форуму в разделе сигналок, там решения точно выкладывались уже.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Это возможно сделать через PVM-реле.
Скажите пожалуйста, что Вы думаете о варианте реализации запуска котла от модуля старлайна М31/М30 или М21/20. Я случайно наткнулся на информацию о том, что они умеют запускать современные котлы Вебасты управляя цифровым сигналом. Звонил в тех.поддержку старлайна, меня заверили, что эти модули без проблем справляются с этой задачей. Как я понял эти модули могут работать самостоятельно так и в комплексе с другими модулями сигнализации и слэйв-системами. Тем самым уже можно будет сэкономить на выборе блока охранной системы без GSM/GPS модуля.
Жду с нетерпением Вашего комментария.
я считаю, что лучше не греть салон от котла дабы не садить аккумулятор.
я так не считаю. Есть масса подтверждений того, что аккумулятор не разряжается так, как об этом часто оговорят. Плюс у меня есть опыт пользования Вебастой на Сахалине (температура до -50), управление телестартом.
По сему остался открытым вопрос - как связать котёл с климатиком, чтобы запускать климат по достижении определённой температуры контура охлаждения? Такой функционал описан на сайте Вебасты про EVO 5.

Мы чаще ставим котлы без подключения к печке и дополнительно ставим автозапуск. В этом случае всегда горячий мотор и теплый салон + летом охлаждение полноценное кондером.
Я не готов на такой шаг (автозапуск), т.к. ИМХО это не безопасно оставлять ключ (чип) в автомобиле. Я готов пожертвовать комфортом, но на этот шаг решительно не пойду и ничто меня переубедить не сможет.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Преимуществ у TT-Evo перед TT-Vevo нет.

В 2003 году Webasto начинает предлагать автопроизводителям (у поставщиков комплектующих это называется первичным рынком) новую модель подогревателя - TT-V. Эта модель отличается от предшественника, подогревателя TT-C, использованием новой горелки с форсункой, работающей на эффекте Вентури. На старой модели горелка была испарительного типа.

На вторичный рынок (партнерам Webasto, устанавливающим оборудование на частные автомобили) новая модель не предлагается, на нем остаются TT-C и его аналог TT-E.

Когда в 2007 году Тигуаны стали комплектоваться штатными подогревателями, это были именно TT-V.

Но из опыта эксплуатации обнаружилось, что TT-V из-за сложной конструкции горелки ...
...было принято решение разработать для TT-V горелку испарительного типа, аналогичную горелке хорошо зарекомендовавшего себя TT-C. Подогреватель с такой новой "старой" горелкой получил название TT-Vevo (evo - сокращенное от evolution, эволюция). Начиная с 2010 года на автомобили, на которые до этого штатно устанавливались TT-V, стали ставить TT-Vevo.

...эта разработка была выбрана в качестве единой базовой модели для первичного и вторичного рынков (на замену TT-C/E), и этой модели дали имя TT-Evo

Так что, за исключением названия, разницы в характеристиках и потребительских свойствах между TT-Vevo и TT-Evo нет.

Надеюсь я правильно понял то, что внешне TT-V, TT-Vevo и TT-Evo5 внешне различий не имеют!?
Т.е. "эволюция" заключается в:
1.уменшинии габаритов котла и его веса
2.возврату на проверенные типы горелок
Всё верно?

У меня осталось несколько самых интересных вопросов по штатным/не штаным версиям Вебасто.
Все вопросы относительно бензиновых версий отопителей. С дизельными версиями эту тему пережевали уже тыщу раз.

Т.к. в каталогах официальных автозапчастей не пишут марку и модель отопителя, соответсвенно мне важно понять, какой из них точно TT-Vevo а какой скорее всего TT-V.
Вот что можно найти в каталогах.
1.Tiguan 2008 - 2011 Рынок: Основной
Codes.ashx
- Автономный отопитель - ДВС
Codes.ashx
- Автономный отопитель (D >> - 07.11.2010) - Дизель
Codes.ashx
- Автономный отопитель (D - 08.11.2010>>) - Дизель
2.Tiguan 2012 - 2013 Рынок: Основной
Codes.ashx
- Автономный отопитель - ДВС
Codes.ashx
-
Автономный отопитель - Дизель

Все эти коды пробиваются с доставкой из Германии!

Итак, в каталоге для VW Tiguan для 2008-2011 имеется один вариант Вебасто для бензинового двигателя и два варианта для дизельных версий двигателей с уточнением по годам.
В каталоге VW Tiguan для 2012-2013 предлагается всё тот же вариант для бензинового двигателя и только один "обновлённый" вариант для дизельного двигателя.

Отсюда вопросы:
1.Эволюция для бензиновой версии Вебасто происходила или нет?
2.TT-Vevo это всё тот же TT-V в версии для бензиновых моторов?
3.Что из себя всё таки представляет универсальный TT-Evo5 предлагаемый на Российском рынке для бензиновых моторов?
4.Блок управления от VW TT-V будет работать с котлом TT-Evo5 ?
5.Блок управления от VW TT-Vevo будет работать с котлом TT-Evo5 ?

Спасибо всем, кто хоть как-то может пролить свет на эти загадочные для меня вопросы. :)
 
Последнее редактирование:

барс027

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
150
Благодарности
60
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
Lexus RX400h
Надеюсь я правильно понял то, что внешне TT-V, TT-Vevo и TT-Evo5 внешне различий не имеют!?
Т.е. "эволюция" заключается в:
1.уменшинии габаритов котла и его веса
2.возврату на проверенные типы горелок
Всё верно?
1. Если про внешний вид, то в принципе - да. ТТВ и ТТВЕВО - вобще никакого. Различие ТТВ(ВЕВО) и Ево - в патрубках ОЖ, мозгах, соответственно фишки и крышка сверху.
P/S
Намётаный глаз, даже ТТВ по внешнему виду (без наклейки авто) отличит чей он, Мерс, БМВ или VW. Но ты этим не парься, надо всё в руках держать, и многое другое, что бы запомнить
2. Совершенно верно, горелка у дизеля ТТВ имеет свой "характер". Разница в размер вроде не значителена, но любой установщик подогревателей знает, что в подкапотном пространстве каждый см. имеет значение. Ну и про маркетинг Вебасто не забывай, новая модель, новые запчасти, это хорошие деньги для производителя.
Отсюда вопросы:
1.Эволюция для бензиновой версии Вебасто происходила или нет?
2.TT-Vevo это всё тот же TT-V в версии для бензиновых моторов?
3.Что из себя всё таки представляет универсальный TT-Evo5 предлагаемый на Российском рынке для бензиновых моторов?
4.Блок управления от VW TT-V будет работать с котлом TT-Evo5 ?
5.Блок управления от VW TT-Vevo будет работать с котлом TT-Evo5 ?
1.Конечно. У ТТЕво бенза также горелка испарительного типа. Разница в кол-ве отверстий продува воздуха в горелке.
P/S
Отличие алгоритма работы котла дизеля и бенза, в кол-ве подаваемого топлива, так же это относится в разнице 4 и 5 кВт. Читай Туран-форум, всё подробно описывал.
2. Нет. ТТВЕВО и ТТВ отдичаются типом горелок, даже у бенза.
3. Предпусковой подогреватель двигателя авто, для бенз/дизель топлива на выбор. ТТЕво5 - это 5 кВТ, ТТЕво4 - 4 кВт. Последние пока не зашли в РФ, но скоро зайдут, процес необратим, а в общем - это другой корпус всем известных ТТС/ТТЕ, с горелкой того же принципа.
4. Бензин - да. Дизель - нет. Читай там, куда до этого советовал, разные горелки.
5. Да, будет. Скоро гуру по Вебастам этого форума, переделает один из своих Тигов методом замены мозгов ТТЕво на ТТВЕВО, всё проверит, и вынесет свой вердикт по такому "апгрейду", надеемся на полный отчёт.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
2. Нет. ТТВЕВО и ТТВ отдичаются типом горелок, даже у бенза.
ну тогда почему не поменялся код детали для установки в Тигуан?
Ведь в случае с дизелем изменение отслеживается в каталоге запчастей, а вот бензиновый отопитель с 2008-го года вроде как тот же самый.
барс027, посмотри пжста эти картинки пикча1 пикча2
может увидишь там какую либу инфу про тип горелки в схеме или номере запчасти...
 

барс027

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
150
Благодарности
60
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
Lexus RX400h
ну тогда почему не поменялся код детали для установки в Тигуан?
А почему он должен поменятся ? Говорилось же - на бензиновые Тиги до сих пор ставятся ТТВ ! Различие в Софте, не обозначаются в номере котла.
Протокол Кан-шины ОДИНАКОВЫЙ у Турана, Пассата, Гольфа, Тигуана, Шарана и т.д., т.е. там, где изначально с завода ставился ТТВ, можно ставить любой котёл из этой серии, на любой из этих авто. Если брать Тауреги, Т5, то там ставились фамильные ТТС, и вот там другой Кан, хоть и автоконцерн тоже VW.
Железо у всех бензиновых ТТВ - ОДИНАКОВОЕ !!! Да, есть дополнения в Софте, конкретно поддержка новых протоколов Кана, но и всё, что ты в этих брошурах найти пытаешься не пойму.
Хочешь что бы ещё голова болела ? Ну тогда вот тебе ещё инфа: я повторяю, есть в природе ТТВЕВО бензин, а ещё появились ТТЕво5 фамильные ! Да, да, именно ТТЕво5 ! Мне уже один идёт с Германии, сам хочу посмотреть, что это за зверушка.

Добавлено через 28 минут
Вот смотри, я вижу, что здесь 100% мозги ТТЕво и они фамильные:
http://www.smtrade.ru/catalog/protivokrazhnye_vorota/sensormatic_ultra_exit_acrylic_2_0_2_4/
http://www.ebay.de/itm/Audi-A3-8V-B...006139839?pt=DE_Autoteile&hash=item257cb6b9bf
А вот и ТТВЕВО бензин:
http://www.ebay.de/itm/VW-Sharan-We...849813544?pt=DE_Autoteile&hash=item2c6f890c28
 
Последнее редактирование:

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
А почему он должен поменятся ? Говорилось же - на бензиновые Тиги до сих пор ставятся ТТВ !
Да, говорилось, вспомнил.
Железо у всех бензиновых ТТВ - ОДИНАКОВОЕ !!!
с этим вроде уже понятно, спасибо ещё раз.
что ты в этих брошурах найти пытаешься не пойму.
информации, и по-больше и по-больше :)
Хочешь что бы ещё голова болела ?
моя голова с каждым днём всё меньше и меньше болит, т.к. пазлы уже почти сложились и всё почти на своих местах. осталось чуток.

Ну тогда вот тебе ещё инфа: я повторяю, есть в природе ТТВЕВО бензин, а ещё появились ТТЕво5 фамильные ! Да, да, именно ТТЕво5 !
эти пазлы в мою картинку уже не помещаются :-D
Мне уже один идёт с Германии, сам хочу посмотреть, что это за зверушка.
вот уж действительно умение найти что-то редкое и знать как это сделать.
Если на продажу, то я готов купить 0_о
 
Сверху Снизу