Багажники от ES Auto

Что такое стояночный отопитель с дистанционным управлением

sshumakov

Новичок
Благодарности
41
Автомобиль
VW
Надеюсь, вы проверяли, то о чем пишите ?
Вы ведь знаете, что у вебасты есть два режима работы, на обогрев и на проветривание.
Вы про какой пишите ?
А лучше приведите ссылку на страницу руководства, я бы почитал, что там про это пишут.
прочитав информацию от phisbotan решил у себя проверить. Запарковавшись после поездки, заглушил машину, постоял несколько минут и нажал на кнопку штатной вебасты. В салон пошло тепло. Вышел из машины послушать как работает вебасто - никак не работала, вообще. А звук работающей вебасто я знаю ))

mgl

Гуру
Благодарности
632
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
прочитав информацию от phisbotan решил у себя проверить. Запарковавшись после поездки, заглушил машину, постоял несколько минут и нажал на кнопку штатной вебасты. В салон пошло тепло. Вышел из машины послушать как работает вебасто - никак не работала, вообще. А звук работающей вебасто я знаю ))
Буду тоже проверять тогда. А кнопку на пульте нажали или на ГУ ?

phisbotan

Заинтересовавшийся
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan2 1.4 2wd dsg
Вы про какой пишите ?
А лучше приведите ссылку на страницу руководства, я бы почитал, что там про это пишут.
Именно про режим обогрев говорю. Т.к. на холостых очень часто ко мне в салон залетают выхлопные газы. И при длительной стоянке я для обогрева пользуюсь вебастой.
Где описан этот режим в руководстве не знаю. Думаю это и есть работа функции rest которая запускается на авто с вебастой от кнопки вебасты:))

da4nik

Участник
Благодарности
125
Автомобиль
vw tiguan tdi (MQB)
Можно ли настроить управление отопителем из мобильного приложения Пандоры?
Думаю, да. У меня старлайн, настроено (после танцев с бубном) управление вебасто из мобильного приложения. А pandora примерно схожий набор опций имеет, может даже больше.
В итоге вкл/выкл отопитель можно из мобильного приложения, звонком, через смс.

sshumakov

Новичок
Благодарности
41
Автомобиль
VW
Именно про режим обогрев говорю. Т.к. на холостых очень часто ко мне в салон залетают выхлопные газы. И при длительной стоянке я для обогрева пользуюсь вебастой.
Где описан этот режим в руководстве не знаю. Думаю это и есть работа функции rest которая запускается на авто с вебастой от кнопки вебасты:))
В инструкции этого тоже не нашел. Можно предположить, что на машинах с заводской вебастой кнопка подогрева работает как REST, пока ОЖ горячая. Тут есть тема (Кнопка REST на климате не работает как надо), где для движков CZPA ставили обновление и кнопка REST начинала работать корректно. Почему так подумал.. включив подогрев на выключенной машине услышал из салона нехарактерный звук, может быть это была работа циркуляционного насоса при выключенной вебасто? Кто-нибудь еще проверял на штатной вебасто?

1603123731244.png

1603123751527.png

mgl

Гуру
Благодарности
632
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
прочитав информацию от @phisbotan решил у себя проверить. Запарковавшись после поездки, заглушил машину, постоял несколько минут и нажал на кнопку штатной вебасты. В салон пошло тепло. Вышел из машины послушать как работает вебасто - никак не работала, вообще. А звук работающей вебасто я знаю ))
Еще не попробовал. Но задался вопросом, а зачем включать вебасту на машине после поездки ? Она видимо не включиться, т.к. двигатель горячий. Вентилятор печки запустится, как вы пишите и будет дуть горячим воздухом. Остается понять, зачем это делать ?.

sshumakov

Новичок
Благодарности
41
Автомобиль
VW
Еще не попробовал. Но задался вопросом, а зачем включать вебасту на машине после поездки ? Она видимо не включиться, т.к. двигатель горячий. Вентилятор печки запустится, как вы пишите и будет дуть горячим воздухом. Остается понять, зачем это делать ?.
Все очень просто. Если не менять настройки через шнурок, то зимой не получится закрыть машину с заведенным двигателем чтобы салон не остыл. Штатное поведение - останавливать двигатель, если машина поставлена на охрану. Вот тут наверное такой прогрев салона будет не бесполезным, когда нужно отлучиться на 10-15 минут. Да и для случаев когда кто-то остается в машине, а водителю нужно отлучиться, наверное будет правильно заглушить двигатель, но оставить включенным подогрев салона чтобы пассажиры не замерзли. Я пока всех реальных кейсов придумать не могу, так как эта зима для моей машины будет первой. На предыдущем японце все было проще, ибо был и дистанционный пуск, и была возможность оставить заведенный двигатель после постановки на охрану. А для морозов за тридцать это совсем не бесполезная возможность, пользовался часто.

sshumakov

Новичок
Благодарности
41
Автомобиль
VW
Кстати, проверяли со знакомым на его sportline с двигателем CHHB поведение кнопки REST. У него нет штатного предпускового подогревателя. Так при выключенном зажигании, после нажатия на кнопку REST, теплый воздух дул примерно три минуты, а потом пошел прохладный воздух. Проверяли после поездки при наружней температуре около пяти градусов тепла. Т.е. долго теплом не попользуешься. Надо проверить как долго будет дуть теплом на моей машине. Но у меня webasto штатный и двигатель CZPA. Возможно это имеет значение.

phisbotan

Заинтересовавшийся
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan2 1.4 2wd dsg
При плюс 7-10 за бортом. При климе 21 градус без вебасты салон грелся около 20 минут. Потом завелась вебаста.

Сверху Снизу