Обзорность на тигуане

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
Добрый день. Нахожусь в финальной стадии выбора. Очень хочу тигуан. Но смущают маленькие боковые зеркала и на мой взгляд не до конца понятные габариты спереди. Стаж вождения у меня нулевой, только-только получил права (сдавал сам).

Так что вопросы к старожилам, владельцам и ждунам. Как вам обзорность? Как вам нравятся боковые зеркала, легко ли вы определяете габариты спереди, справа, слева? А то я как не пытался настроить сиденья в салоне (из опции кофмортные сиденья) - весь капот так и не смог увидеть и не смог до конца понять, где он кончается.

Очень надеюсь что привыкнуть к этому легко и ничего в дальнейшем не будет вызывать недовольства. Машина должна приносить только радость.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Обзорнось нормальная быстро привыкнешь к зеркалами заднего вида.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
По мнетак обзорность в тигуане очень неплохая. Разве что можно посетовать на небольшие зеркала заднего вида, но я привык.
А зачем видеть край капота? Советую для начала комфортно усесться и правильно настроить сиденье/руль, потом попросить кого нибудь походить около капота а самому запомнить габариты. При маневрах, уж если совсем новичок, лучше лишний раз выйти и посмотреть
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Капот мало на какой машине видно из современных. Поэтому придется запомнить где он кончается :)
По зеркалам подтверждаю, никаких проблем с обзорностью не испытываю. Только не надо настраивать чтобы в половине зеркала был кузов виден.
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
По мне так отличная обзорность. Был фокус Хэч не морду не зад не прочувствуешь особо тут наоборот. Из того что сейчас производят- так вообще ничего не видно. Тестил спортиж- машину не знаю вообще для кого делали- ничего в ней не видно, и передние стойки закрывают поворот наглухо.
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Капот мало на какой машине видно из современных
Ну выход же есть. Технологии всякие там :) Кто парктроники передние втыкает, кто системы кругового обзора использует. Тиг, к сожалению, не комплектуется ничем подобным, задние парктроники только, мне хватает и их, но были бы прочие фишки - не отказался, даже заплатил бы)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Тиг, к сожалению, не комплектуется ничем подобным, задние парктроники только
При наличии опции парковочного ассистента в комплекте передние парктроники.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
627
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Зеркала средние, видно в них нормально, мёртвые зоны есть (лучше подстраховываться и при перестроении смотреть в окошко), как и у большинства машин. Правая передняя стойка немного перекрывает обзор при повороте направо - быстро привыкается, никакого дискомфорта. При выезде с примыкающей дороги под острым углом к основной сильно мешает средняя широкая стойка, приходится открывать окошко и высовывать голову, встречается не часто, можно не обращать внимания. Вид назад ограничен не сильно большим стеклом задней двери, в принципе и разглядывать там нечего, парктроники есть и ладно.
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
...задние парктроники только, мне хватает и их, но были бы прочие фишки - не отказался, даже заплатил бы)

Это да, я ставил не оригинальную музыку и головное устройство соответственно, заодно камеру заднего вида поставил. Вещь на предмет парковки не по характерному звуку. Но я бы никогда не поставил только камеру - парктроники очень важны, в камеру кое-что не видно и писк он полезен.
Я к чему - сейчас можно сразу камеру заказать в машине - я бы взял :)
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
При наличии опции парковочного ассистента в комплекте передние парктроники.
О чём и речь, хочется - но на дают этого немцы :) Хотя на фоне существующих технологий, это банальная,дешевая мелочь (камера,проводка,дисплей и т.п.)
 

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
TIGman, почему не дают. В Калуге уже ставят. Пользуюсь, доволен )))
 

olche

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
одесса
Автомобиль
TIGUAN 1.4 2008
Добрый день. Нахожусь в финальной стадии выбора. Очень хочу тигуан. Но смущают маленькие боковые зеркала и на мой взгляд не до конца понятные габариты спереди. Стаж вождения у меня нулевой, только-только получил права (сдавал сам).

Так что вопросы к старожилам, владельцам и ждунам. Как вам обзорность? Как вам нравятся боковые зеркала, легко ли вы определяете габариты спереди, справа, слева? А то я как не пытался настроить сиденья в салоне (из опции кофмортные сиденья) - весь капот так и не смог увидеть и не смог до конца понять, где он кончается.

Очень надеюсь что привыкнуть к этому легко и ничего в дальнейшем не будет вызывать недовольства. Машина должна приносить только радость.

Будь готов ощущать дискомфорт при повороте на небольшах перекрестках-
может быть полной неожиданностью появление пешехода из-за передней стойки.Обязательно нужно двигать телом вперед-назад во время поворотов.
а так,в принципе очень неплохо.
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
камера,проводка,дисплей и т.п
Камера заднего вида давным давно есть уже, ну года два как минимум. Кстати нисколько не жалею что взял эту опцию.

Зеркала вообще не замечаю что маленькие.
 

olche

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
одесса
Автомобиль
TIGUAN 1.4 2008
Будь готов ощущать дискомфорт при повороте на небольшах перекрестках-
может быть полной неожиданностью появление пешехода из-за передней стойки.Обязательно нужно двигать телом вперед-назад во время поворотов.
а так,в принципе очень неплохо.

да,а зеркала очень хорошие!
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Зеркала маленькие, но привыкаешь. В принципе обзорность нормальная, лучше чем у многих.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Добрый день. Нахожусь в финальной стадии выбора. Очень хочу тигуан. Но смущают маленькие боковые зеркала и на мой взгляд не до конца понятные габариты спереди. Стаж вождения у меня нулевой, только-только получил права (сдавал сам).

Так что вопросы к старожилам, владельцам и ждунам. Как вам обзорность? Как вам нравятся боковые зеркала, легко ли вы определяете габариты спереди, справа, слева? А то я как не пытался настроить сиденья в салоне (из опции кофмортные сиденья) - весь капот так и не смог увидеть и не смог до конца понять, где он кончается.

Очень надеюсь что привыкнуть к этому легко и ничего в дальнейшем не будет вызывать недовольства. Машина должна приносить только радость.
Возьми на полгода ВАЗ четырку или Гранту ездить научишься и не так жаль будет. Заодно поймешь, обзорность у Тигуана отличная
 

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI
В тиге с обзорностью не айс в сравнении с другими. Если сердцем выбрал - покупай. К обзорности привыкнеш - будет хватать.
Если есть финансы поставь камеру.
Чтоб почуствовать габарит советую: поставь друга (подругу) и пробуй потихоньку подъехать в плотную передом, задом, проехать рядом слево (справо) и габарит почуствуеш. Да и сиденье сильно высоко не задирай ( лобовое стекло низковато ) плоховато видать сигналы светофора (знаки), когда стоишь вблизи.
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Зеркала маленькими кажутся если в один день пересесть например с Грандвитары.А так нормальные зеркала.Обзорность вперед чуток скрадывают передние стойки. ТС: Тиг хороший как первый авто, потомучто имеет много разных систем вспомогательных, только голова должна всегда быть включеной, и не поддаваться на его провакации:D
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
TIGman, почему не дают. В Калуге уже ставят
Мой движок в профиле... Не ставят.

Камера заднего вида давным давно есть уже, ну года два как минимум
Фигня это :) Не в плане удобства, качества. Просто технологиям много лет, уже много чего более продвинутого появилось, а с возможностями и желания покупателей увеличись! Но автопроизводители (маркетолухи?) не ставят ничего, зато трясутся над фирменной головой или камерой так, будто это что-то ценное. По факту стоит всё копейки, а продают во много раз дороже. Ну и опять же, на мой движок не ставят. Ладно кожи, люка нет, но обзорность-то! Должна быть идеальной.
 

olche

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
одесса
Автомобиль
TIGUAN 1.4 2008
а если на скорости откроешь задние окна то ваще -ховайся!
уши под педалями собирать будешь!
 
Сверху Снизу