Обзорность на тигуане

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
После нескольких дней езды, привыкаешь и к габиритам авто, и к зеркалам.
 

olche

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
одесса
Автомобиль
TIGUAN 1.4 2008
Мой движок в профиле... Не ставят.


Фигня это :) Не в плане удобства, качества. Просто технологиям много лет, уже много чего более продвинутого появилось, а с возможностями и желания покупателей увеличись! Но автопроизводители (маркетолухи?) не ставят ничего, зато трясутся над фирменной головой или камерой так, будто это что-то ценное. По факту стоит всё копейки, а продают во много раз дороже. Ну и опять же, на мой движок не ставят. Ладно кожи, люка нет, но обзорность-то! Должна быть идеальной.
По-поводу головы-страшно недоволен.Съездил на НГ в Болгарию через Молдову и Румынию.Карты в сервисе сказали,что стоят последние.Так вот он не знает много новых дорог и автобанов,даже в Украине,250 км от моего дома он не знает около 150 км новых.Частенько тормозит метров до 300.С мр3 лажа.Некотыре форматы музыки не знает,Видео-только ДВД.
Развели меня на 600 евро.Правда,из всей-подменивает показания компьютера на стрелки направления.
Решил продать его,а вместо него поставить IPad mini.:)
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Нормальной головы на замену штатной без недостатков вообще нет. Навигация 7--й НАВИТЕЛ с последними картами Q3 по городу Сочи рисует состояние дорог 1,5 - 2-х летней давности. Новых построенных развязок нет, внутриквартальные дороги прорисованы процентов на 10. Многих проездов просто уже не существует. Вышла в свет новая бесплатная !!!!!! версия 2ГИС с поддержкой прокладки маршрута для автомобиля. По городу карта поддерживает 3Д и очень похожа на реальную. Поэтому использую несколько навигационных программ: 2ГИС для города, НАВИТЕЛ для движения по дорогам между городами, для Европы думаю нужно что-то третье (ТОМ-ТОМ например). Голова стоит 310, звук устраивает, к голове имею iPad3 и Acer701 плюс шнурок выход аудио 3,5 мм - медиа-ин.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш

Caspersky

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
58
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Nissan, Volkswagen
Сомнения - фигня полная. За два дня (только вчера забрал Тигу из салона) накатал около 100 км. При этом тоже переживал за обзорность, но по факту все оказалось просто превосходно! Зеркал хватает за глаза, на моем старом седане было хуже все. Мертвые зоны не такие уж и мертвые. Габариты тоже чувствутся прекрасно, как на легковушке. На лексусе 350 гораздо хуже в этом плане для меня. Хотя я себя объективно не считаю хорошим водителем.
 

Юрий П.

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
С «габаритами» проблем нет. Что касается обзорности, мягко говоря, она не лучшая. Сравнивать есть с чем. Если к зеркалам привыкаешь, то передние стойки крыши, особенно правая вместе с неочищаемой площадью лобового стекла, это нечто.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
С «габаритами» проблем нет. Что касается обзорности, мягко говоря, она не лучшая. Сравнивать есть с чем. Если к зеркалам привыкаешь, то передние стойки крыши, особенно правая вместе с неочищаемой площадью лобового стекла, это нечто.

Ну передние стойки на многих современных авто проблемное место
 

Daggert

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Ебург
Автомобиль
Lancer 9-> Tiguan T&F 2.0 TSI
на тест-драйве при выборе Тига габариты ощущались неплохо (просто привыкнуть надо), после Лансера9 или Аутлэндера ХЛ конечно площадь остекления меньше, крыша немного давит (но не критично, думаю привыкнется). Обзор в левое зеркало обычный, а вот в правое реально не очень, есть большая мертвая зона, надо это учитывать.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
к любому авто привыкаешь, в 2106 отличная обзорность, но ездить не приятно, а в FX ездить приятно (если умещаешься), но обзорность ужасная. Бери, страхуйся по каско и катайся, с опытом все придет)
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
к любому авто привыкаешь, в 2106 отличная обзорность, но ездить не приятно, а в FX ездить приятно (если умещаешься), но обзорность ужасная. Бери, страхуйся по каско и катайся, с опытом все придет)

В ВАЗ-2106 не отличная обзорность, ездить - нормально.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Ну, наверное, нормы у всех свои, но ко всему-то подлец-человек привыкает

Если техника исправна, заводится и способна передвигаться не зазорно ездить хоть на дорожном катке, хоть на ракетном тягаче. Изящно-мажорным - не так.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Если техника исправна, заводится и способна передвигаться не зазорно ездить хоть на дорожном катке, хоть на ракетном тягаче. Изящно-мажорным - не так.

Тоже позиция, просто не моя
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
100% обзорность возможна только (!) на авто, имеющему системы кругового обзора, камеры,сонары и т.п., и т.д. Для остальных авто это уже значительно меньше. Существует ли объективное измерение (пешиков по кругу, препятствий размером меньше/больше клиренса и т.п.) не знаю. Думаю, вряд ли. Так что за "нормальностью" обзора на Тигуане скрывается факт того, что она не 100% (не идеальная), поэтому кто как и оценивает её
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
100% обзорность доступна только мухе))
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
зеркала - привыкается за пару часов,
мертвые зоны сзади - да, есть, я выкрутил зеркала чуть больше (от края задних ручек на сантиметров 10), стало значительно лучше

но!

переденяя левая стойка (которая со стороны водителя) вот это да, ппц (
поездив на е-шке пару дней, я понял насколько бестолково ее сделали. но к этому привыкаешь.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Общая обзорность на 3+ или 4-, т.е. абсолютно средняя, но не ужасная. Ездить вполне можно. А вот с НЕДОзеркалами полная беда, я когда с Кашкая пересел, то долго смеялся.. сквозь слезы. Сейчас на автомате перед сложными перестроениями наклоняю корпус/голову вперед, чтобы увеличить угол обзора, или смотрю через плечо.

п.с. Никак не могу понять, почему нельзя было сделать большие зеркала как на большинстве кроссоверов.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Думаю на обзорность здорово еще влияют габариты самого водителя. Мне при моих средних 175/71 вполне комфортно. Ни стойки ни зеркала проблем не вызывают все отрегулировал и ничего не мешает, все вижу :). Хотя поначалу чуть меньший размер наружных зеркал все-таки насторожил по сравнению с вторым фокусом
 
Сверху Снизу