Какую Автоганзу посоветуете: на Маркистской или на Энтузиастов?

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Выбираю дилера с прицелом покупки и дальнейшего обслуживания Тигуана.

Почему Автоганза? Сорока на хвоте принесла, что только у них можно сделать заводской чип-тюнинг дизеля.

Так какая Ганза лучше: на Марксистской или на Энтузиастов? Где более пряморукие слесари и технически грамотные мастера-приемщики?
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не только у них!
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Мда, прям как у классика: "А в ответ тишина..."

Что, никто в Авто Ганзе машины не обслуживает?
 

artem521

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Тигуан 308
Энтузиастов
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
На марксистской сервиса нет, только шоурум. Сам там покупал, они мне даже резину у них же зимнюю купленную обещали от 3 до 7 дней ставить. ..
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Только не автоганза!!! Я у них покупала машину (с покупкй проблем не было) и потом обслуживалась...мне делали ремонт! Такого паршивого отношения я не встречала нигде! Прошло уже несколько лет, а я все исправляю то, что сделали мне мастера этого сервиса (производился ремонт подвески)! Может быть на марксистской обслуживают лучше, а вот на шоссе энтузиастов я никому не советую. Сейчас хоть и работаю в пяти минутах от них, но на ТО всегда езжу к другим дилерам. Я считаю, что держать клиента 8 часов у себя в салоне неприемлимо, отдавать машину с царапинами по всему кузову вообще не допустимо, а уж про потерянную секретку, которую мне пришлось купить за свои деньги я вообще промолчу - это сверх наглости!

Добавлено через 5 минут
Вот кстати отзыва на нашем форуме о них:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6629&highlight=%E0%E2%F2%EE%E3%E0%ED%E7%E0
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4029&highlight=%E0%E2%F2%EE%E3%E0%ED%E7%E0
И мой тоже:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1747&highlight=%E0%E2%F2%EE%E3%E0%ED%E7%E0
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Нет заводской вообще. Ганза-жуть, не советую. Все дилеры ставят прошивку через сторонних людей, тем самым привязывая к себе. Я буду делать чип в Севере, 170л.с. 400нм, но если им придется отсылать немцам проблему по моей тачек (не дай Бог), то им все равно придется ставить заводскую программу, отсылать с а потом опять стать тюн.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Вроде "заводская прошивка" - это 170 л.с. и 350 Нм...

В версии 2011 года - для Q3 и прочих Audi - 177 л.с. и 380 Нм.

Добавлено через 17 минут
Нет заводской вообще.

Да? Вот это новости. И откуда же, позвольте поинтересоваться, "сторонние люди" берут данные для своих прошивок? У них есть моторные стенды и прочие ресурсы для проведения полного цикла испытаний двигателей? [/QUOTE]

Добавлено через 1 час 0 минут

Спасибо, учтем. :)

Добавлено через 1 час 5 минут
На марксистской сервиса нет, только шоурум.

То есть вот тут http://dealers.volkswagen.ru/ ерунду вывесили?
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Заводские- с завода фв, программы для чипа пишет много контор

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Заводские- с завода фв, программы для чипа пишет много контор

Дабы прекратить препирательства насчет чип-тюнинга скажу словами одного уважаемого мною технаря из ФГР: "Тюнеры сами не могут написать прошивку, гарантирующую приемлемый ресурс двигателя. Для этого им нужны данные стендовых испытаний. А к ним имеют доступ только избранные, "придворные" конторы. Остальные тем или иным путем получив прошивку от "придворной" конторы, могут ее модифицировать. Как с положительным эффектом, так и не очень."

Я нисколько не сомневаюсь в том, что над прошивками работают головастые мужики, собаку съевшие на настройке двигателей. Но! Они вынуждены действовать методом проб и ошибок, собирая данные всего по нескольким автомобилям и не зная точно режимов нагружения.

В качестве примера. В свое время я работал в спортивной команде. Так вот, даже имея дело с лучшими спецами по чип-тюнингу, только на испытаниях (не на гонках!) за месяц мы приговаривали по два-три мотора.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Ну не знаю, мне при продаже сказали, что даже переобувку на марксистской сделать нельзя, надо машину на энтузиастов тащить.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Дабы прекратить препирательства насчет чип-тюнинга скажу словами одного уважаемого мною технаря из ФГР: "Тюнеры сами не могут написать прошивку, гарантирующую приемлемый ресурс двигателя. Для этого им нужны данные стендовых испытаний. А к ним имеют доступ только избранные, "придворные" конторы. Остальные тем или иным путем получив прошивку от "придворной" конторы, могут ее модифицировать. Как с положительным эффектом, так и не очень."

Я нисколько не сомневаюсь в том, что над прошивками работают головастые мужики, собаку съевшие на настройке двигателей. Но! Они вынуждены действовать методом проб и ошибок, собирая данные всего по нескольким автомобилям и не зная точно режимов нагружения.

В качестве примера. В свое время я работал в спортивной команде. Так вот, даже имея дело с лучшими спецами по чип-тюнингу, только на испытаниях (не на гонках!) за месяц мы приговаривали по два-три мотора.

Вот ты и ответил сам на свой вопрос

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

dani

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
на Марксисткой только автосалон. Я там покупал, а обслуживаю на ш. Энтузиастов.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
на Марксисткой только автосалон. Я там покупал, а обслуживаю на ш. Энтузиастов.

Ок. Значит в шаговой доступности от метро остается только Авторусь на ТТК возле Вавилова.
 

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
Цитата:
Сообщение от zaman
Вроде "заводская прошивка" - это 170 л.с. и 350 Нм...
В версии 2011 года - для Q3 и прочих Audi - 177 л.с. и 380 Нм.

А собственно для Tiguan 2.0 TDI в версии 170 л.с.?
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
King-Shadow, я покупал на Марксистстской. Там только шоурум. Тоже расстроился, что не смогу обслуживаться возле дома. Продают очень приятно - не умничают, не выпендриваются, цены скидывают. Их сервисом на Энтузиастов в этом форуме пугают непослушных детей). Мой хороший знакомый обслуживает там туарег и не жалуется. Может, они только тигуаны плохо обслуживают?)). Тоже интересовался их чипом на бензин - 40 тыс. При описании процесса чиповки мастер мечтательно закатил глаза, принял театральную позу и изрек ряд двусмысленных бессмысленностей, не раскрыв ни разработчика программы, ни практической стороны поддержания гарантии.

Добавлено через 2 минуты
А разве есть разница у кого покупать? Покупать - где дешевле, обслуживать - где удобнее. Так мне кажется.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу