Помогите с выбором. Обьединённая тема.

tr_max

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
161
Благодарности
19
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan 2.0

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Vladimir30Rus, поздравляю с приобретением. Теперь первым делом надо установить защиту бензобака.
 

Vladimir30Rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
77
Благодарности
12
Адрес
г.Астрахань
Автомобиль
VW
Vladimir30Rus, поздравляю с приобретением. Теперь первым делом надо установить защиту бензобака.

Да ещё рано поздравлять, только заказал, но всё равно:az:

По поводу защите не в курсе. Зачем она нужна? Где приобрести? она из оригинального каталога или как?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
По поводу защите не в курсе. Зачем она нужна? Где приобрести? она из оригинального каталога или как?
Если с асфальта съезжать не планируешь то не особо нужна, если да или асфальт с ямками, открытыми люками и кирпичами то желательно ). Из наших конструкторов официально делает только Матадор (купить можешь в экзисте или поискать местного поставщика дешевле) в Питере бы подсказал но по Астрахани не знаю
 

Vladimir30Rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
77
Благодарности
12
Адрес
г.Астрахань
Автомобиль
VW
Да ещё рано поздравлять, только заказал, но всё равно:az:

По поводу защите не в курсе. Зачем она нужна? Где приобрести? она из оригинального каталога или как?


PS: сегодня катался на 170-ти сильной тиге. больше всего что не понравилось, кмк очень задемпфирована педаль акселератора.

Добавлено через 2 минуты
Если с асфальта съезжать не планируешь то не особо нужна, если да или асфальт с ямками, открытыми люками и кирпичами то желательно ). Из наших конструкторов официально делает только Матадор (купить можешь в экзисте или поискать местного поставщика дешевле) в Питере бы подсказал но по Астрахани не знаю

если не трудно можно номерок подсказать какой у неё для заказа.
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
PS: сегодня катался на 170-ти сильной тиге. больше всего что не понравилось, кмк очень задемпфирована педаль акселератора.
Хочешь сказать, на 200 лс другая педаль? Тут как раз обсуждают возможность перекодировки педали http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12269&page=5

Добавлено через 1 минуту
Vladimir30Rus, а какие пакеты заказал?
 
Последнее редактирование:

Vladimir30Rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
77
Благодарности
12
Адрес
г.Астрахань
Автомобиль
VW
Хочешь сказать, на 200 лс другая педаль? Тут как раз обсуждают возможность перекодировки педали Перекодирование педали газа/дросельной заслонки
Нет, я ни это хотел сказать, т.к. на 200-т сильном вообще не ездил. Просто сказал об первых ощущениях и что сразу для меня показалось явным.
Vladimir30Rus, а какие пакеты заказал?
Пакеты все кроме Лайн асиста.


Офф: кто знает почему у меня личные сообщения отсутствуют?
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Нет, я ни это хотел сказать, т.к. на 200-т сильном вообще не ездил. Просто сказал об первых ощущениях и что сразу для меня показалось явным.

Пакеты все кроме Лайн асиста.


Офф: кто знает почему у меня личные сообщения отсутствуют?
Мало сообщений,поэтому и отсутствуют.Задемпфированность педали ещё лечится установкой нового турбокита к04.:cool:Даже на чипе она есть,где 250коней.
 

Vladimir30Rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
77
Благодарности
12
Адрес
г.Астрахань
Автомобиль
VW
Мало сообщений,поэтому и отсутствуют
в правилах сказано, что нужно больше десяти сообщений, у меня уже больше.
Задемпфированность педали ещё лечится установкой нового турбокита к04
Что за турбо-кит? ссылка есть?
Даже на чипе она есть,где 250коней
Имеется ввиду задемпфированность?

Добавлено через 49 секунд
Перекодирование педали газа/дросельной заслонки
Прочитал эту тему, интересно. Ты менял себе кодировку?
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
По поводу защите не в курсе. Зачем она нужна?

Имхо, не нужна она. До бензобака больше 20 см. от земли. Не знаю, что нужно делать, чтобы его разбить. Но это тебе решать.

сегодня катался на 170-ти сильной тиге. больше всего что не понравилось, кмк очень задемпфирована педаль акселератора

Есть такое. На дизеле тоже. Сначала тоже эта особенность казалась какой-то странной... но когда привыкаешь, то даже ощущаешь преимущества такой настройки - удобно в пробках или плотном городском движении, т.к. машина не рвется резко вперед от прикосновения к педали. Если реально нужно ускориться, то тапку посильнее и никаких проблем.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Имхо, не нужна она. До бензобака больше 20 см. от земли. Не знаю, что нужно делать, чтобы его разбить. Но это тебе решать.
Например наехать на неплотно вставленную крышку канализационного люка и получить ее торцом аккурат по днищу или по баку..тут как повезет )))
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Что за турбо-кит? ссылка есть?
http://go-apr.ru/products-771.html

Добавлено через 50 секунд
Прочитал эту тему, интересно. Ты менял себе кодировку?
Нет, не менял.

Добавлено через 4 минуты
Почитать про защиту http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4252&highlight=%E7%E0%F9%E8%F2%E0+%E1%E5%ED%E7%EE%E1%E0%EA%E0
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Например наехать на неплотно вставленную крышку канализационного люка и получить ее торцом аккурат по днищу или по баку..тут как повезет )))

Есть гарантия, что при этом не сомнет защиту и не пробьет таки бак? :) А ваще, можно случайно и с обрыва упасть.. :)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Есть гарантия, что при этом не сомнет защиту и не пробьет таки бак? А ваще, можно случайно и с обрыва упасть..
Дык Вам же никто не навязывает, мне не жалко 2800р чтобы потом не стоять с мятым баком и заглохшим мотором посреди города или леса и ждать эвакуатор. Каждому свое, на счет уверен или нет - при ударе на скорости не пробьет максимум может погнуть слегка там все-таки 3мм стали...Но если задаться целью то конечно ничего не спасет :rolleyes:
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Дык Вам же никто не навязывает, мне не жалко 2800р чтобы потом не стоять с мятым баком и заглохшим мотором посреди города или леса и ждать эвакуатор. Каждому свое, на счет уверен или нет - при ударе на скорости не пробьет максимум может погнуть слегка там все-таки 3мм стали...Но если задаться целью то конечно ничего не спасет

А я никому и не доказываю, что ставить не надо. Каждый сам решает для себя. Просто я не считаю, что защита бака из разряда "маст хэв", как может показаться новичку, который впервые пришел на форум.
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
поздновато, но все же отпишусь. Если бы жил по ближе к Москве/проверенному чиповочному сервису, взял бы 170 и потом чипанул, так как на 200 конечно чувствуется динамика, но хочется больше уже через небольшой промежуток времени владения. Считаю, что для машин подобного класса/размера/веса, если любишь динамику, оптимально 240-250 л.с. Теперь в планах чипануть. По расходу, по городу с пробками 14-15 литров. По трассе 11, если ехать 110-120, на 140-150 уже в районе 13. Если ехать 90 на 6 передаче, то 6-7:)
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Аппетит приходит во время еды.Мне уже и 350 мало.Хочется чего то большего,а уже нельзя ничего добавить без очень сильных кардинальных изменений...
 
Сверху Снизу