Помогите с выбором. Обьединённая тема.

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
"Береги руку, Сеня", т.е коробку ;)
Ещё год гарантии на машину.Если что то случится,вернём на место старую стоковую турбину и к дилеру на замену коробки.3 месяца езжу уже.Всё хорошо.Попробовал на сток вернуться,не кайф,даже на 270 силах....
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Попробовал на сток вернуться,не кайф,даже на 270 силах....
Тут уж как горится - нет предела совершенству ))). Для меня вопрос с лошадями точно закрыт, ибо для дальнейших переделок нужны серьезные вложения а мне сейчас явно не до этого будет с ремонтом квартиры :)
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Какой разгон примерно с такой мощностью?
Я ставил в начале ноября,уже была зимняя резина,шёл дождь.Толком не оттестировал сколько.Один раз померял не напрягаясь, Вася показал 7с,до этого показывал 7,8.С учётом его погрешности,никто толком не знает как он меряет,обычным секундомером было 7,1с,до установки турбокита.Весной замерю поточней,руль с лепестками приедет,на ручке попробую.
 

alexx_gans

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Tiguan
Аппетит приходит во время еды.Мне уже и 350 мало.Хочется чего то большего,а уже нельзя ничего добавить без очень сильных кардинальных изменений...

МужыГ, уважаю, кайфа многоне бывает ;):ay:
Народ раскажите что есть задемпфирированность педали?
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
alexx_gans, Педаль нажимаешь,но ничего сразу не происходит,секунду думает-а потом едет.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
alexx_gans, некоторая задержка между реакцией двигателя на нажатие педали газа.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
обычным секундомером было 7,1с

У SMax написано 7,1 с учетом 250 сил, я думал с 350 силами должно быть еще динамичнее.. Это уже прямо какой-то спорткаровский параметр)) Хотя, понятно, что мощность лишь одна составляющая динамики.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Osip, Там момент коробки ограничивает, стоковая держит до 450н/м, думаю у le[37-34 он даже на 350л/с вряд ли больше чем 450
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Osip,
SMax, В этой прошивке,что стоит у меня сейчас,момент не ограничивали,сейчас около 515 Нм должно быть.Американские коллеги по результатам их испытаний утверждают,что коробка весьма охотно переваривает больший момент чем 450 Нм,я это подтверждаю.Мои замеры проводились ,как я писал Васей-диагностом,в дождь,на зимней резине,мне было просто интересно.Вася намерял 7с.
SMax, мерял секундомером,поэтому и стоит у него в подписи такое значение.Секундомером у меня было также.Были споры на эту тему,но к общему знаменателю так и не пришли.Не у всех есть шнурки,чтобы всем замерять.Я пишу что было у меня.Реальный разгон должен быть где то чуть больше 6 секунд,я думаю.на этом турбоките.Если ехать 100км/ч и резко нажать педаль газа,то передок реально поднимается,ускорение не сравнимое с просто чипом.Колеса буксуют при резком разгоне даже на асфальте,чего раньше и в помине не было.
 

kisa

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
117
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Golf VI Highline 1.4TSI DSG
Я взял 200 и не желею, ездил и на 170 разница не большая практически не заметна, но по субективным ощущениям 200 все таки резвее крутит.

можно узнать, где, живя в мск, вам удается это прочувствовать?)



в свое время тоже мучилась выбором, 170 или 200 лс. остановилась на более полной комплектации 170 лс.
на 200 лс расход бенза и масла больше. за резвость, которая проявляется лишь на трассе, какие-то сомнительные преимущества.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, мерял секундомером,поэтому и стоит у него в подписи такое значение.Секундомером у меня было также
Я замерял не секундомером а автоматикой (прогой) по GPS, программа сама фиксирует момент начала разгона и заканчивает отсчет при достижении реальной скорости в 100км/ч. Количество спутников тот момент было 9-10. На абсолютную истинность не претендую, но прошитый движок на 95й программе и 95м бензине лучше 8,1с у меня не выдавал, что весьма близко к 8,5с официальным, озвученным VAG для 200 сильной версии
 

Vladimir30Rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
77
Благодарности
12
Адрес
г.Астрахань
Автомобиль
VW

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Да, там же в бортовом журнале все описано)))

Добавлено через 53 секунды
Только непонятно зачем переплачивать транспортный налог)))
 
Последнее редактирование:

Vladimir30Rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
77
Благодарности
12
Адрес
г.Астрахань
Автомобиль
VW
Да, там же в бортовом журнале все описано)))

Добавлено через 53 секунды
Только непонятно зачем переплачивать транспортный налог)))

В смысле? ты про 170vs200?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Да, про 170вс200. Если думаешь чиповать или ставить тюнингбокс, то переплачивать не имеет смысла.
 

Vladimir30Rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
77
Благодарности
12
Адрес
г.Астрахань
Автомобиль
VW

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Vladimir30Rus, До чипа машина не едет,поверь моему слову,и не только моему.Поставив его,машина становится плавнее,легче,коробка лучше переключается.И цена вопроса 20рублей.
 

Vladimir30Rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
77
Благодарности
12
Адрес
г.Астрахань
Автомобиль
VW
Vladimir30Rus, До чипа машина не едет,поверь моему слову,и не только моему.Поставив его,машина становится плавнее,легче,коробка лучше переключается.И цена вопроса 20рублей.
Да погодите, я ещё даже не поездил на ней:), обкатку в любом случае безо всяких чипов буду проходить, тогда и решу.

Добавлено через 30 минут
https://www.youtube.com/watch?v=HYiBC7-RP14
вот видео, где тестируют эту коробочку RaceChip, может даже кто с форума. Разница че-то не особо.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу