Оклейка кузова защитной пленкой

Negoro

Новичок
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Dimski,
Добрый вечер!
Где , за такие деньги, делали?
 

Dimski

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
22
Благодарности
16
Адрес
Питер
Автомобиль
Das Auto VW Tiguan 2013, 2.0TSI

byStep

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
108
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122hp
Вот наткнулся на интернет-магазин - http://armor3.ru/nakladki/
Пишут, что используют пленку только от общепризнанных производителей 3M «VentureShield» (США) и Orafol «Oraguard 280» (Германия), пленка толстая антигравийная толщиной 200мкм.
И самое главное пленка поставляется уже готовыми лекалами под место (вырезать/подгонять ничего не надо - справится любой), в том числе есть лекала и на тигуан.

Хочу взять накладки из пленки на пороги, цена всего 650 рублей. Кто-нибудь пробовал заказывать у них? Стоит или нет брать?
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
Стоит или нет брать?
Я -бы купил.
Так как за рулончик 150 или 200 мк. длиной в 3 м. и шириной 120 мм. - заплатил 900 рублей.
А, тут почти всё то-же самое, + "уже нарезана".

Другое дело - желательно иметь запасной лоскут для тренировки.)
 

byStep

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
108
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122hp
Другое дело - желательно иметь запасной лоскут для тренировки.)

Взято с их сайта: "В каждом комплекте есть тестовый образец пленки для того, чтобы была возможность безопасно попробовать установить пленку и посмотреть, как она себя поведет в работе и оценить все ее свойства".

Так что тренировки они тоже продумали. Описано все гладко... вот и интересуюсь может уже кто сталкивался с ними, действительно все так, как они пишут?
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Предложение хорошее, сайт сомнительный. Особенно эти классические улыбающиеся лица из клипарта с историями как они замечательно клеили сами пленку. Просто под копирку слизано с американских учебников по маркетингу.
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
byStep, у меня оклеено кое-где venture shield'Ом, мне нравится)
 

гунь-дунь

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
Нашел в в ETKA защитную плёнку для фар без ксенона на тигуан 5N1998981. Кто нибудь прокоментирует или может ставил?
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
гунь-дунь, наклейте на фары Venture Shield 3M и не морочьте голову )
 

гунь-дунь

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
Так если этот оригинал подходит. То как раз взять его, ничего не вырезая и не гадать какая пленка лучше и тем самым не морочить голову.
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
гунь-дунь, не факт что этот оригинал не сделан из 3М пленки, кроме того вырезать ничего не нужно, продаются уже готовые и полностью подходящие нарезки)
Пленка не рассчитана на супер-длительное использование, все-равно что та что та испортятся, есть ли смысл платить в 3 раза больше?)

Моей вот скоро год, могу сфотографировать если интересно состояние)
 

Владимир 2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
34
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Всем доброго дня!

Обклейка пленкой всей передней части Тигуана в автосалоне - 38 тыс.руб.
Обклека капота в автосалоне - 8 тыс.руб.
Покупка и установка дефлектора (пр-во Австралия) на капот - 2,3 тыс. рублей.
Выбор за вами!
Недавно увидел тест на России 2, сравнивали капот без пленки, капот с пленкой 100 микрон, и с пленкой 200микрон. По результатам проведенного теста - от мелких камешков пленка не защищает, советуют применять пленку только в декоративных целях.
Вот так , просто и понятно.
 

redtiguan

Заблокирован
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
56
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
Недавно увидел тест на России 2, сравнивали капот без пленки, капот с пленкой 100 микрон, и с пленкой 200микрон. По результатам проведенного теста - от мелких камешков пленка не защищает, советуют применять пленку только в декоративных целях.
Вот так , просто и понятно.
В начале этого года ко мне приезжал знакомый на кашкае, так вот он перед продажей своего авто решил снять пленку, я ему в этом помог. Хочу сразу отметить что пленку клеил на новую машину, когда сняли пленку я был в шоке, он остался совершенно новым и отличался немного от крыльев (как будто его только что покрасили). Пробег авто был около 60 тыс км.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
народ, у кого есть опыт эксплуатации
ORAGUARD 270 Stone Guard Film - прозрачная защитная пленка "антигравий" ("Orafol", Германия)

http://www.helvetica-t.ru/catalog-15b.php
она ПВХ, не полиуретановая как 283. Толщина 150 микрон. Из плюсов,т.к. ПВХ не должна желтеть вообще, на растяжение большие показатели, поэтому не нужны лекала и плоттер, и след-но оклейщики делают по месту заворачивая пленка за капот или кузовную деталь. И главное цена по сравнению с VentureShield. Пока удалось снизить до 12 тыс руб за капот, бампер и фары ( за Venture в той же мастерской просят 19 тыс) Из минусов боюсь, что сдюжит при ударе камнем по сравнению с Venture. Срочно нужен ваш совет, что делать?
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Solodov, кусок капота заклей вентуршилдом)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
iAlexandre,а смысл кусок? как это будет выглядеть? Они же лекала вырезать будут. Или полкапота или капот. Но полкапота не катит ибо в стык пыль будет набиваться, да и боюсь через пару лет цвет будет отличаться, хоть и авто серебро.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Лучшей защитой является "жидкий" чехол!....
Оно конечно пофиг, что ездиешь как-будто соплями обмазался. Зато снимается легко и следующему владельцу она достанется "целой")))
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
S.V.V,что значит следующему? там, если мне не изменяет память ездить можно не снимая несколько дней ( до 7-ми по моему) на 40гр жаре меньше, прикипает. Это раз. Нельзя использовать при минусовой температуре. Это два. Каждый раз при поездке за город, по трассе (длит поездку в расчет не берем) нужно ехать в магаз за кисточкой и банкой "чехла" и потом на мойку (наносить его нужно на вымытую машину) во дворе, как клоун занимаешься малярными работами.
Вещь не плохая только как временная защита летом скататься на море и обратно не более того.
Кстати, интересно, а на бронепленку он ляжет сверху или нет (будет скатываться)?
 

Мориарти

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигруан
Защитная пленка на кузов

Добрый день всем! Поделитесь кто знает, нужна контора в Москве поклеить пленку защитную на передок. Много предложений есть в инете но инфа противоречивая-то слишком дорого, то подозрительно дешево... Посоветуйте если делал кто?
Всем заранее спасибо!:)
 
Сверху Снизу