Ключ зажигания 2

Mukimonstra

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
87
Благодарности
9
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI black
amigo, а вот у меня другая информация про каско ) Есть примеры полной 100% выплаты стоимости авто (ст.10 п.5 ФЗ). Само собой, не просто так, а через адвоката или суд. В одном варианте, как только начинаешь писать грамотные претензии с адвокатом, то Страховая сдаётся, во втором варианте на всё 2 месяца уходит, не больше, расходы на адвоката, само собой, компенсирует страховщик.

Поэтому не планировал уделять много времени и денег на защиту. А то так можно и до фанатизма дойти, спать в машине или смертельным ядом смазывать дверные ручки.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
шерхан9 работает по кан шине в режиме слейва, на момент автозапуска снимает охрану и блокировки родной сигналки+ (оставляя блокировку центрального замка), при этом охранные функции передаются самой шехрану9. формально все честно, на практике надо смотреть как это реализовано и что именно делает шархан в плане охраны.
 

varzarov

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
1.4 150
По каско обяз 2 ключа! Заказал второй ключ у диллера (шел месяц) 5350 рублей +прошивка ключа 2500 рублей (сделали за 1500) и все!!! Прошивали ключ аж 2 часа))) что то там с Pandorой не могли совместить))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
spacer, а как он снимает охрану штатную? На Тигах это же нереально по CAN сделать, тоже элемент защиты от взлома.

Интересно, а если поставить на сигналку машину и попробовать завести? На штатной плюс. Грубо говоря, отключаем датчик объема кнопкой, ставим машину на охрану, оставшись в салоне, и заводим ключом.
 

Mukimonstra

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
87
Благодарности
9
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI black
Алекс7, спасибо, я об этом поговорю в ближайший визит к дилеру, если всё так кисло, то может что-то другое придумаю )
хотя, опять таки, слава богу, Тигуан не в лидерах списка угоняемых, спросом у угонщиков не пользуется )
да и боюсь я впадать в истерику по поводу защиты авто, а то этому нет предела, если почитать форумы, каждый своё пиарит, типа, всё остальное туфта и легко снимается, но ведь всегда найдётся кто-то круче, который так же скажет про самую серьёзную систему, что это выброс денег и т.п.)
в общем, можно все деньги на эту защиту слить, и всё равно по ночам бегать к окну, смотреть чо там )

я всего лишь хотел узнать, есть ли смысл сделать себе второй полноценный ключ из оставшегося жала, и если да, то как :))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Mukimonstra, по тому вопросу вроде сразу ответили. Для страховой стоит. Лучше просто отдельно ключик, не корячить из старого.

А в остальном это просто чтобы дилер не разводил тебя. Просто для информации.

PS: когда искал в наличии тиг, предлагали чуть дороже, с допами типа замка АКПП. Я ответил, что смысла в нем нет, не защита, деньги на ветер. Менеджер сначала возмутился, пытался сказать обратное, но понял, что пустыми словами не докажешь, в итоге аргумент привел - ну да, не защищает, но что вам при такой цене жалко 17 тысяч за машину из наличия? :)
 

Mukimonstra

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
87
Благодарности
9
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI black
varzarov, спасибо, чувствую, что так и поступлю )
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, а как ты думаешь за чем им родной ключ в машине? ;-)

в момент старта он подрубает обходчик, авто считает, что у него рабочий ключ в замке.

Mukimonstra написал(а):
я всего лишь хотел узнать, есть ли смысл сделать себе второй полноценный ключ из оставшегося жала, и если да, то как )

надо заказать ключ без нарезки, но с чипом и электроникой кнопок, стоить он будет чуть дешевле дилерского. переставить "жало" можно самому, а добавить ключ в систему можно у дилера.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
spacer, так родной чип и кнопки управления охраной друг на друга же не завязаны. :) Потому и спрашиваю, обходчик иммо работает с чипом, а как отключают сигналку Плюс? По CAN это не сделать...
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, точно не скажу, надо уточнять... но насколько я помню кнопки привязаны именно к чипу (точнее сигнал в радиоканале привязан к чипу), соответственно при наличии чипа в авто эмулировать снятие с охраны можно командой от шерхана по радиоканалу. в этом случае надежность охраны сводится к надежности радиоканала шерхан-брелок.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
spacer, при кодировании брелка VW динамическим кодом (там по идее модификация килог?) нужно, чтобы с брелка пошла команда... Т.е. эмулировать нажатие кнопки снятия с охраны... Я здесь вижу только два варианта, либо отключать саму Плюс в гейте, либо выключать татчам (или как там он читается), и снимать с охраны имитацией поворота ключа в замке водительской двери.

Mukimonstra, посмотри наличие кнопки на стойке и датчики объема над очечником. А то может и заводской сигналки-то нет, хотя должна быть по договору.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, ну в гейт точно никто не лезет... или я про это ще не слышал! ;-)

скорее всего там именно эмуляция нажатия кнопки на брелке, выдаваемая шерханом по радиоканалу на основании данных с чипа, что лежит в обходчике.
 

Mukimonstra

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
87
Благодарности
9
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI black
Алекс7, датчики объёма точно есть, около очёчника ) посмотрел. а кнопку что-то не вижу. на какой стойке ?

ещё был у дилера, просят за новый ключ 9 тыщ.
как-то и не дёшево, вроде...
 

varzarov

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
1.4 150
Очень дорого! У меня получилось 5350+1500 прошивка
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Очень дорого! У меня получилось 5350+1500 прошивка
Да, для ключа эта цена по сравнению с многими ОД нормальная.
Уточните в Германике на Береговом, там год назад дешевле всего был ключ.
 

Mukimonstra

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
87
Благодарности
9
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI black
varzarov, ну да, за ключ такую же почти цену объявили, 5500.
а за прошить 3500 ))
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Mukimonstra, а зачем Вам прошивать? у Вас и так чип постоянно внутри авто!, а страховая в случае угона как проверит прошит он или нет? Я бы не парился насчёт второго ключа, а сделал бы (переделал бы) договор страховки под один ключ (имхо).
Всем удачи на дорогах
 

Strannik555

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
г.Усть-Илимск Иркутской обл.
Автомобиль
Tiguan Spjrt&Stule 2 OTSI 4 Motion
Подскажите Други... Утопил ключ, пока ныряли,искали,там тина была,не видно ,да и маски естественно небыло! Короче в течении часа был в воде..Достали,однако Тиг теперь его не видит,не открывает двери и не включает зажигание... Хотя конечно просушил и поменял батарейку ! Что делать ! ? Пользуюсь пока вторым ..
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Вы думаете, что в Ростове-на-Дону зимой тепло ? )
Нет, это не так )
У нас зимой морозы очень крепкие. Бывает недели по две -10с. Бывает -20с.
.

:D

К теплу быстро привыкаешь, на юге любой мороз после жаркого лета уже катастрофа, а -10 гр. для северян - это еще осень, без шапки и перчаток некоторые ходят, а до -25 гр. на улице еще не сильно холодно, любая машина без проблем заводится.... у нас очень холодно - это от -45 гр. когда лицо уже мерзнет даже при коротких дистанциях на улице.

Добавлено через 7 минут
Подскажите Други... Утопил ключ, пока ныряли,искали,там тина была,не видно ,да и маски естественно небыло! Короче в течении часа был в воде..Достали,однако Тиг теперь его не видит,не открывает двери и не включает зажигание... Хотя конечно просушил и поменял батарейку ! Что делать ! ? Пользуюсь пока вторым ..

Скорее всего заказывать новый если просушка не помогает, либо чип не исправен, либо стерта память. Вы точно его просушили, корпус вскрывали?

Добавлено через 9 минут
Mukimonstra, а зачем Вам прошивать? у Вас и так чип постоянно внутри авто!, а страховая в случае угона как проверит прошит он или нет? Я бы не парился насчёт второго ключа, а сделал бы (переделал бы) договор страховки под один ключ (имхо).
Всем удачи на дорогах


я читал что верховный суд постановил что даже если оставить документы в машине, или у тебя вообще ключей не будет от авто - отказывать в выплате страховки никто не в праве.

Добавлено через 45 минут
Алекс7, точно не скажу, надо уточнять... но насколько я помню кнопки привязаны именно к чипу (точнее сигнал в радиоканале привязан к чипу), соответственно при наличии чипа в авто эмулировать снятие с охраны можно командой от шерхана по радиоканалу. в этом случае надежность охраны сводится к надежности радиоканала шерхан-брелок.

А учитывая что все шерханы легко вскрываются граббером, то значит что вскрыть машину проще некуда... :)
 
Последнее редактирование:

Strannik555

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
г.Усть-Илимск Иркутской обл.
Автомобиль
Tiguan Spjrt&Stule 2 OTSI 4 Motion
Скорее всего заказывать новый если просушка не помогает, либо чип не исправен, либо стерта память. Вы точно его просушили, корпус вскрывали






































































вскрывал полностью. Протирал спиртом плато. Если ключ приложу к замку зажигания,то на компе- КЛЮЧ НЕ НАЙДЕН. Однако зажигание с кнопки включается и заводится !! Можно ехать . Центральный замок не открывает...
raror,
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу