Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
у ФВ есть Das WeltAuto - с гарантией! если есть желание обезопасить себя, переплатив при этом, то как вариант. Я покупал второго тигра по системе трейд ин, сначала естественно продавал самостоятельно, машинке было два года, пробег 30000км -просил 750+зимняя в подарок, желающих было не много и все сбрасывали. В результате отдал ОД за 700 сняв при этом все (коврики, резину, чехлы) и как я был удивлен увидев ценник на ней 860! еще больше удивился когда через две недели ее не стало Das WeltAuto-это сила!
это психология
Люди предпочитают покупать б/у машину у дилера наивно считают, что обезопасят себя от многих проблем.
К сожалению, наша действительность такова:
Забирая машину в трейд ин дилер максимально скидывает цену. Потом моет машину, накидывает 150 тыс и продает. В лучшем случае исправляются кузовные дефекты. Ни о каком смене масла и прочих расходников речь вообще не идет.
Так работает 90% дилеров.

Добавлено через 1 минуту
Тема "Бензин/дизель" больше чем на 500 страниц, пока определиться не могу
Бензин быстрее
Дизель экономичнее
Оба двигателя надежны.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Дизеля на тестдрайве нет
тут несколько причин:
1. дизель дороже
2. дизеля многие бояться
именно по этим причинам в нашей стране популярней бензин.
3 дизель очень востребован в Европе. Поэтому квоты для нашей страны маленькие. А учитывая первые две причины, бороться за эти квоты нет смысла.

Добавлено через 2 минуты
Скорость ограничена ПДД. Оба мотора её достигают без напряга.
выбирая машину, о ПДД мало кто думает.
Максималка у бензина больше на 20 км.
Разгон у 170 сильного быстрее на 1 секунду, у 200 синого на 3 секунды чем у дизеля. Вроде так.
а еще есть разница при обгоне на скоростях более 100 км/ч
Другое дело что и динамики дизеля хватает большенству....

Добавлено через 3 минуты
Сомнительно. Солярка уже дороже 95-го. Расход незначительно меньше.
значительно
экономия 4 литра на 100 км, при одинаковой цене 95 бензина евро 5 и дизеля такого же.

Добавлено через 6 минут
плюс 2750 рэ экономии на налоге для Москвы
 
Последнее редактирование:

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Чипуется бензин проще и качественнее, особенно в отношении рейсталинговых дизелей, по которым гранды до сих пор прошивку не сделали.
Ну, а дизель....по утренним Московским пробкам (с 8-30 до 9-30) сегодня за 45 км. пути от Филевского парка до Электрозаводской с заездом на Автозаводскую, показал средний расход 9,7 л... думайте сами.
 

Бирюк

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Ниссан
Решил, что если остановлюсь на Тигуане, то буду ориентироваться на дизельный вариант.
Достаточно ли будет для оценки состояния мотора, коробки и ходовой диагностики у ОД или в приличном сервисе? Покупку планирую делать в Питере, так как средний уровень цен там ощутимо ниже, чем у нас (Ростов-на-Дону). На что нужно смотреть именно при покупке дизеля?
Я понимаю, что для многих это вопрос второстепенный, но я уделяю много внимания таким вещам как оснащенность автомобиля. Много, если не сказать, что это мой автомобильный фетиш :) Большой монитор с навигацией, кожаный салон, хорошее рулевое колесо, ксенон. Это мой вкус, а вкусах как известно не спорят, к тому же у нас Северный Кавказ и соответствующие требования к авто :) Это я шучу.
Но все-таки, если в авто стоит обычная магнитола с монохромным экраном, можно же поставить RNS 510 с навигацией и громкой связью?
Кстати все эти моменты (навигация, бесключевой доступ и запуск двигателя, встроенная громкая связь, датчики света и дождя) реализованы в моем Ниссане Тиида стоимостью в 700 тыс. руб. Было бы странно, если бы этого не было в авто цено в два раза выше.
 

Taigun

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
184
Благодарности
106
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Track
Кстати все эти моменты (навигация, бесключевой доступ и запуск двигателя, встроенная громкая связь, датчики света и дождя) реализованы в моем Ниссане Тиида стоимостью в 700 тыс. руб. Было бы странно, если бы этого не было в авто цено в два раза выше.

Не странно. Немцы дают возможность купить хороший авто, пусть и пустой, за не очень большие деньги. И можно взять модель для Северного Кавказа, но будет почти в 2 раза дороже.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Магнитола, диски - это все вторично и приобретается отдельно именно нужное за меньшие деньги. Датчики - на любителя. Насчет "реализовано в Тииде" - в Солярисе тоже много чего реализовано, а в Лифанах так вообще плошная электроника куда ни глянь, можно что-то из них посмотреть. Ну, или из топовых Ауди с БМВ. Там тоже много чего напихано :)
 

alg

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
49
Благодарности
27
Адрес
Россия
Автомобиль
авто
Есть ли на форуме те кто покупал из Германии?
Рассматриваю вариант 2.0 TDI МКП(цены в Германии 12-15 т. евро +2200 перегон и услуги посредника +таможня 5400 итого примерно 20-22 т. евро)
Кто покупал в Германии и через кого (фирма-посредник) или сам ездил?
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
690
Благодарности
148
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Ниже 15т будут " дрова" и "экономия" компенсируется доп. вложениями в России. Тигуан в отличии от Туранов и Пассатов не может оказаться бывшим такси, но может оказаться из прокатной конторы. пробивка истории по ВИНу к сожалению может оказаться ни совсем объективной... Конторы вроде как юридическая гарантия, но не дай бог... контора почти всегда выкрутится. Лично прибегал к услугам "перегонщика" (ранее перегонял авто сыну, в феврале мне) Взаимоотношения строятся на советском понятии - взаимное доверие. Удачи.
Белый СВВВ на ручке
 

alg

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
49
Благодарности
27
Адрес
Россия
Автомобиль
авто

Бирюк

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Ниссан
Есть ли на форуме те кто покупал из Германии?
Рассматриваю вариант 2.0 TDI МКП(цены в Германии 12-15 т. евро +2200 перегон и услуги посредника +таможня 5400 итого примерно 20-22 т. евро)
Кто покупал в Германии и через кого (фирма-посредник) или сам ездил?

Я конечно не слежу за динамикой таможенных пошлин, но разве стоимость растаможки не 4 евро за 1 куб. см объема двигателя? И если так, то 2000 х 4 евро = 8000 евро за растаможку.
 

alg

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
49
Благодарности
27
Адрес
Россия
Автомобиль
авто
Я конечно не слежу за динамикой таможенных пошлин, но разве стоимость растаможки не 4 евро за 1 куб. см объема двигателя? И если так, то 2000 х 4 евро = 8000 евро за растаможку.
Пошлина зависит от объема.
Для 2.0 литра 2.7 евро за кубик т.е. 5400.
Для 1.4 пошлина 1.7 евро за кубик т.е. всего 2380 евро
это для машин от 3х до 5и лет
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
690
Благодарности
148
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
alg,цены,кроме одного, за 16т. т.е. как договоритесь с перегонщиком (или другие варианты) Вам обойдется около 850т. Вопрос почему из Германии? Едут за 170 сильными дизелем или ручкой (или за тем и другим одновременно). Другие варианты можно найти в РФ и моложе и с меньшим пробегом, дальше начинается "религия"....Из собственного опыта; пробили по ВИН, два источника, все совпадает.... Последнее ТО при 138тыс. На продажу выставлено уже 144тыс и тут самое интересное на 142т куча ошибок, часть стерта, некоторые повторились... Одним словом ни мы у них научились, а они от нас заразились.... Наступить на грабли в Германии меньше шансов чем в бывших союзных..., но они есть.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,984
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Нужен совет по Тигуану.

Добрый день. Извините сразу если уже такие темы были и они Вас немножко достали, но мне нужен очень Ваш совет. Присматриваюсь к Тигуану 2.0 бензин АКПП возможно что машину будут пригонять из Германии, но есть возможность и на месте приобрести. Наверное Вы уже поняли что машина будет б/у. В данный момент катаюсь на Гольф 4, но низковат он, хотелось бы что нибудь повыше. Меня интересует вот какие вопросики, обратил внимание что на некоторых Тигуанах подсветка панели белая, а у некоторых красная, и еще заметил что у некоторых спидометр до 160, а у не которых за 220, это зависит от комплектации? Может быть кто нидубь подскажет на что обращать при покупке внимания, хотя сам понимаю что б/у машина это кот в мешке. Сам автомобиль обслуживаю по мелочам, так как нет хорошего гаража, то езжу к другу в сервис. Еще очень интересует в по деньгам, в обслуживании сильно дорогая? Заранее всем спасибо, буду рад всем кто ответит.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Спидометр до 160?! Первый раз слышу.
В обслуживании не дорогой если не ломается.
Если из германии то смотреть на пробег (вероятно он около 200ткм), а значит и турбину и дсг
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Может имеллось ввиду 160 миль в час? Если мили то америкос

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,984
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Вот фото здесь но плохо видно на красном, вроде и в самом деле милес.http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=4291112

Добавлено через 1 минуту
Может имеллось ввиду 160 миль в час? Если мили то америкос

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Если я правильно понял то должно быть 220 на спидометре,не охота на америкоса попасть.
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,984
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Спидометр до 160?! Первый раз слышу.
В обслуживании не дорогой если не ломается.
Если из германии то смотреть на пробег (вероятно он около 200ткм), а значит и турбину и дсг

Вопросик, а можно ли проверить на Тигуане реальный пробег?

Добавлено через 35 секунд

Я если правильно понял то это на всех годах выпуска авто проблема?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вопросик, а можно ли проверить на Тигуане реальный пробег?

Добавлено через 35 секунд


Я если правильно понял то это на всех годах выпуска авто проблема?

Проще всего перед покупкой узнать ВИН авто и пробить его на ремонты через профильные темы (наверное даже через наш форум) но стоит денег (рублей 300). Если из германии то там строго все ремонты + сопутствующий пробег зафиксированы.
 
Сверху Снизу