Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Phil71, не знаю как все, но свои продавал по такому принципу и все продалось
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
флуд заканчиваем, уважаемые
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Продавцы нынче разные пошли, не всегда готовы расплачиваться если результаты диагностики не радуют. Пару раз попадал, договаривались на словах, только сам сервис выбирал и соответственно все контакты свои давал. Может мне так везло, сам лох.
============================================
Вообще то есть такое неписанное правило что расходы по проверке за счет покупателя...С какого перепугу если у меня 100% рабочая машина я должен оплачивать экзерциссы покупателя? Не нравиться - иди далее
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
Хочу купить Тигуан б/у полноприводный на ручке.
думаю найти рестайл
Стоит или нет его брать в плане двигателя (1.4)?
Или поискать Шкоду Ети 1.8 МКП?
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Cap, причем здесь флуд люди нормально общаются по интересующему вопросу, мнения разделились
Vadim_Mk, ну наконец еще хоть один человек, поддерживает разумную точку зрения
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Хочу купить Тигуан б/у полноприводный на ручке.
думаю найти рестайл
Стоит или нет его брать в плане двигателя (1.4)?
Или поискать Шкоду Ети 1.8 МКП?
Про шкоду Х.З. имхо совершенно разные автомобили.
1,4 150 л.с. брать не сТОит
1,4 122 л.с. возможно., если устроит динамика авто и найдете на полном приводе.
ЗЫ 1,4 122 л.с. были ли вообще на полном приводе?
ЗЫ2 Ищите 2,0 бензин
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
1,4 122 л.с. были ли вообще на полном приводе?
нет не были
ЗЫ2 Ищите 2,0 бензин
2.0 на ручке у нас не продавался, таких практически нет, только из Германии.

1,4 150 л.с. брать не сТОит
спасибо за совет, а что так все плохо? тут на форуме пишут, что косяки по данному двигателю исправлены с 11 года

Добавлено через 2 минуты
По диагностике обычно договариваются: оплачивает покупатель, но выявленные недостатки повод для торга на сумму ремонта.
А то практически в каждом объявлении "отличное состояние", а по факту ...
 
Последнее редактирование:

Gedoff

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
122
Благодарности
74
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Товарищи знатоки, какой, на ваш взгляд, средневзвешенный ресурс у тигуанов с двухлитровыми бензомоторами и типтрониками? при каких пробегах тигуан начнет доставлять проблемы владельцу?
При средней скорости до 20 км/ч, и обслуживании строго по сервисной книжке (в плане масла и фильтров), субъективно, проблемы наверняка начнутся до 100 тыс. км. А вот при средней от 40 км/ч и сокращению межсервисного жотя бы в полтора раза, опять же субъективно, двиг и трансмиссия вполне отходит 200+ тыс. без особых проблем.
У меня есть знакомый, котрый на такой конфигурации 2008 года выпуска отъездил больше 130 (а может уже и 140) тыс. За это время из серьезных ремонтов: подушка двигателя, задние ступичные подшипники, кондиционер и все. Масло и все фильтры меняет через 10 тыс. Знаю, что обновлял масло в АКПП и халдексе. В начале 12го года автомобиль чиповался. Средняя скорость у него от 40 до 60 км/ч.
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
нет не были
2.0 на ручке у нас не продавался, таких практически нет, только из Германии..
разумется, для меня это абсолютно очевидно, что все официальные двушки у нас это автоматы...
кстати а зачем ручка вообще? у нас автомат очень-очень хороший.
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
разумется, для меня это абсолютно очевидно, что все официальные двушки у нас это автоматы...
кстати а зачем ручка вообще? у нас автомат очень-очень хороший.
Привычка за 11 лет. Нравится сам процесс вовлеченности в управление автомобилем.
Когда езжу на автомате, чувствую себя не в своей тарелке.
Хотя видимо такие как я вымирают - судя по статистике продаж авто.
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Хочу купить Тигуан б/у полноприводный на ручке.
думаю найти рестайл
Стоит или нет его брать в плане двигателя (1.4)?
Или поискать Шкоду Ети 1.8 МКП?
Движок 1.8 тоже не безгрешен. Но двигателю 1.4(150) создали такой имидж, что отмоется не скоро! Поможет только расширенная гарантия как на ДСГ. Б/ушный я бы точно не стал брать- черт знает чем его кормили? как катали?
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
Движок 1.8 тоже не безгрешен.
Согласен, но это самый распостраненый двигатель - ставился и на Октавию и на Суперб и на многие модели Ауди и на Пассат.
Кстати 2.0 ТСИ тоже не безгрешен.
Вообще TSI фольксваген надежностью не блещет, но едет хорошо зараза (но недолго :) ).
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
наша двушка ТСИ едет хорошо и долго? хватит уже ждать от современных двушек и трешек надежности пятилитроваых американских моторов (HEMI например).
свои 200 они отходят, а дальше... пришла эра одноразоввы стаканчиков.
 

Gedoff

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
122
Благодарности
74
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Привычка за 11 лет. Нравится сам процесс вовлеченности в управление автомобилем.
Когда езжу на автомате, чувствую себя не в своей тарелке.
Хотя видимо такие как я вымирают - судя по статистике продаж авто.
+1. Правда хороший автомат существенно сглаживает этот дискомфорт. А в тигуане он хороший ;)
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
1,4 150 л.с. брать не сТОит
1,4 122 л.с. возможно., если устроит динамика авто и найдете на полном приводе.

По поводу 1,4 150 л.с. личный опыт или так почитали

"1,4 122 л.с. возможно., если устроит динамика авто и найдете на полном приводе." Таких нет полноприводных, а 122 л.с. это овощ на грядке
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
При средней скорости до 20 км/ч, и обслуживании строго по сервисной книжке (в плане масла и фильтров), субъективно, проблемы наверняка начнутся до 100 тыс. км. А вот при средней от 40 км/ч и сокращению межсервисного жотя бы в полтора раза, опять же субъективно, двиг и трансмиссия вполне отходит 200+ тыс. без особых проблем.
У меня есть знакомый, котрый на такой конфигурации 2008 года выпуска отъездил больше 130 (а может уже и 140) тыс. За это время из серьезных ремонтов: подушка двигателя, задние ступичные подшипники, кондиционер и все. Масло и все фильтры меняет через 10 тыс. Знаю, что обновлял масло в АКПП и халдексе. В начале 12го года автомобиль чиповался. Средняя скорость у него от 40 до 60 км/ч.

Честно говоря первый раз встречаю отзыв с привязкой к средней скорости, трудно как-то воспринимается. Это что, новые веяния жителей мегаполисов или откуда-то с другого места пошло? Это я для себя в плане общего развития.:eek:
 

sergedem

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Смотрел сегодня в салоне машину с пробегом 56000, проблем с кузовом нет, краска заводская, на капоте пару сколов только, салон кожа, кузов рестайл, ксенон, г.в. 2011, делали ТО каждые 15 тыс км, по ходовой наверное лучше сделать диагностику дополнительно, так как досконально не проверяли, комплектация вроде t&f (есть кнопка off road) окантовка стекол черная (не хром), отдают за 989 тр, как думаете, есть смысл брать или все таки поискать с меньшим пробегом?
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Потому, что он должен отвечать за свои слова. И если он говорит, что автомобиль исправен, а диагностика выявляет неисправности, почему покупатель должен бесплатно открывать ему глаза?

Он открывает глаза себе, а не продавцу. Понятие исправен для всех разное. Да и продавец мог не знать про неисправность.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Смотрел сегодня в салоне машину с пробегом 56000, проблем с кузовом нет, краска заводская, на капоте пару сколов только, салон кожа, кузов рестайл, ксенон, г.в. 2011, делали ТО каждые 15 тыс км, по ходовой наверное лучше сделать диагностику дополнительно, так как досконально не проверяли, комплектация вроде t&f (есть кнопка off road) окантовка стекол черная (не хром), отдают за 989 тр, как думаете, есть смысл брать или все таки поискать с меньшим пробегом?

Сколько людей, столько и мнений, но по представленным критериям могу предположить, что машина очень хорошая, чтобы столько стоить, и пробег здесь является косвенным показателем. Иной ездюк может и за 15000 км "убить" машину, а другой хозяин и к первой сотне сохранит в машине отличное состояние и внешний-внутренний лоск!
Смотрите сами и слушайте внутренний голос.:ay:
 
Сверху Снизу