Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
да все нормуль.
Передачи коротковаты, но это не доставляет каких-то неудобств:
1, 2, 4 а потом 6.
На обгонах как и на любой ручке переходишь на пониженную: на 4 и попер, на самом обгоне переходишь на 6. Если не торопишься то можно и на 6. Времени никакого не теряется
Топлива жрет на 50% меньше чем 2-литровый с автоматом. Двигатель греется обычно: ВАГ рекомендует греть его при езде без рывков на низких оборотах. Я завожусь зимой и сразу поехал. Через 5 минут - 90 градусов. Об одеяле никогда не задумывался, о наморднике тоже.
Так что вы просто не умеет их готовить как говорится :)

Ну, ну, чтобы так уверенно говорить, надо иметь обе машины. У меня это было, а у Вас? По поводу расхода топлива совсем вранье!!!

Добавлено через 1 минуту
в конце 2008 года, я тестил 1,4 с мкп и могу сказать что вполне достойно машина едет и по цене бюджетно. Имхо.

Тестить и иметь машину полтора года - совсем разные вещи.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Alex78, у Вас свое мнение, у меня свое. Человек задал вопрос - мы ответили. Тема не для споров.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Хоть я и сам продаю Тигуан 1.4 :) но могу сказать, что 2-х-литровый двигатель прогревается значительно быстрее - проверено на другом авто, дело явно в литраже.

Но одеяла и закрытие морды после -10 это явно какой-то перебор. Ездил в 30 с небольшим - прогрелся, насмерть не замёрз :)
 

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Yeti дороже если полный привод...
Вы уже не первый ее посмотреть тоже советуете...
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
1.4 без полного привода - это не совсем тигуан будет. Убейте жабу и берите 2 литра
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Alex78, у Вас свое мнение, у меня свое. Человек задал вопрос - мы ответили. Тема не для споров.

Согласен

Добавлено через 3 минуты
Хоть я и сам продаю Тигуан 1.4 :) но могу сказать, что 2-х-литровый двигатель прогревается значительно быстрее - проверено на другом авто, дело явно в литраже.

Но одеяла и закрытие морды после -10 это явно какой-то перебор. Ездил в 30 с небольшим - прогрелся, насмерть не замёрз :)

Вопрос в комфорте, я Вас уверяю, по поводу нагрева двигателя 2.0 совсем другая машина. Человек спросил минусы, я ответил. Не думаю, что мне просто попалась такая машина. И мороз один- два дня - это одно, а когда неделями?
 
Последнее редактирование:

Gu.Ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
47
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 МКПП 4motion
Есть 1.4 и на полном приводе, но с механикой. Если Брать БУ, то лучше с 11 года и моложе, когда проблему прогорания поршневой на 1,4 устранили.
 

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Есть 1.4 и на полном приводе, но с механикой. Если Брать БУ, то лучше с 11 года и моложе, когда проблему прогорания поршневой на 1,4 устранили.
C 2011 - то есть рейсталинговую? такую не найти за ту сумму что будет...
или всеже 2011 еще до рейсталинга?
 

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Вопрос тут появился - мониторю объявления и судя по фоткам все что попадаются с бамперами комплектации Sport & Style или Trend & Fun, а Track & Field что-то мало (по крайней мере в не дорогих)...
Почему так? их просто меньше по факту или они дороже или их 1,4 не было или их просто люди не продают? :)
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Вопрос тут появился - мониторю объявления и судя по фоткам все что попадаются с бамперами комплектации Sport & Style или Trend & Fun, а Track & Field что-то мало (по крайней мере в не дорогих)...
Почему так? их просто меньше по факту или они дороже или их 1,4 не было или их просто люди не продают?
в чистом виде ИМХО:
исходя из того, что версия Track & Field самая дорогая не так много желающих платить больше, если можно взять тот же дизель в версии Trend & Fun, да и к тому же те, кто выбирают дизельный вариант это скорее люди "бережливые", т.е. исходят из экономии, поэтому видимо и выбирают более бюджетный вариант желаемого автомобиля. Видимо по этой же причине в объявлениях попадаются не дешевые версии Track & Field, в тех случаях люди видимо упаковывали по полной, при наличии денег.

На самом деле всё очень субьективно.
 

Snakepit

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
71
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI(CLJA)2013+Skoda Octavia II A5FL
исходя из того, что версия Track & Field самая дорогая не так много желающих платить больше, если можно взять тот же дизель в версии Trend & Fun, да и к тому же те, кто выбирают дизельный вариант это скорее люди "бережливые"
Не совсем так! Какой дизель в компликтации Trend & Fun? Вы хоть конфигуратор на сайте vw откройте. Track & Field самая дорогая версия? А как же sport and style , track and style , sochi в конце концов.Track & Field как раз самая дешевая , после барабана Trend & Fun.
1.4 не бывает Track & Field ,они идут только 2-х литровые , отсюда и цена на Track & Field.
Дизель выберают скорее осознанно , ибо он стоит больше чем 200 сильный тиг , ни о какой экономии речь изначально не идет.
 
Последнее редактирование:

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
А по делу:
- Trend продают те, кто изначально экономили, но потом поняли, что машина пуста как барабан.
- Style продают те, кто не экономил, но быстро понял - что хромовая мишура и цветная панелька не стоят тех денег, которые за них просят и пока машина не силно упала в цене, быстро пытаются продать.
И первые и вторые мечтают от T&Field ))) (шутка, но доля правды есть)
А те кто с самого начала купил Field - по прошествии времени понимают, что это идеальное соотношение цены и качества и менять вроде как и не на что пока.
Это сугубо мое имхо (на всякий)
 
Последнее редактирование модератором:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Если отбросить ценовую составляющую мне кажется многие просто не осознанно покупали модель Тига с обычной мордой. Те кто берут с внедорожной мордой делают это как правило осознанно. Вторых меньше чем первых. )
Мои друзья из первых - пришли, увидели, купили. Я из вторых. Хотя я и сам, присутствуя тогда при их покупке, не подозревал, что есть такой же Тиг, но с другой мордой. Поэтому как любитель выбраться на природу Тиг в то время не рассматривал. Хотя мне он очень понравился тогда. А потом увидел на дороге с другой мордой, удивился и выбор стал очевиден. )
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
1.4 не бывает Track & Field ,они идут только 2-х литровые , отсюда и цена на Track & Field.
Еще как бывает, точнее было. У меня на паркинге стоит Track & Field 1,4 150 2009 г.в., потом такой убрали.
Да она же была в Белоруссии до 2013 года, сейчас нет, т.к новые машины пойдут из Калуги, а не из Германии вот прайс на 2013 год:
 
Последнее редактирование модератором:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
NikolasI, машина с нескошенным бампером более ходовая по двум причинам:
1. Дешевый Trend & Fun только с нескошенным бампером
2. Спорт с нескошенным бампером все же городская машина, А тига берут для города а не для внедорожных свойств.

Добавлено через 1 минуту
XOPEK, речь идет о машинах продаваемых в России
 
Последнее редактирование:

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
А по делу:
- Trend продают те, кто изначально экономили, но потом поняли, что машина пуста как барабан.
- Style продают те, кто не экономил, но быстро понял - что хромовая мишура и цветная панелька не стоят тех денег, которые за них просят и пока машина не силно упала в цене, быстро пытаются продать.
И первые и вторые мечтают от T&Field ))) (шутка, но доля правды есть)
А те кто с самого начала купил Field - по прошествии времени понимают, что это идеальное соотношение цены и качества и менять вроде как и не на что пока.
Это сугубо мое имхо (на всякий)
Trend покупают те кому нужна МКП и нет желания покупать АКП или не было желания ехать за 2,0 на МКП в Белоруссию, ну и желающие сэкономить (вплоть до покупки 1,4 122 ПерПривод) или не переплачивать (ну не нужно просто некоторым 2,0 на АКП)
В целом в тренде есть все что бы нормально ездить, а всякая мишура на любителя, да и при продаже нужно будет найти любителя этой мишуры
Это сугубо мое имхо (на всякий):mad::confused:

Добавлено через 3 минуты
Cap, а что из Белоруссии машину никто не привозил??? У нас кстати Союзное государство и Таможенный союз В сообщении от Snakepit написано дословно "1.4 не бывает Track & Field ,они идут только 2-х литровые" нигде про РФ не написано
Не надо вводить читающих в заблуждение
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
XOPEK, тема Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ
Задают интересующий вопрос по покупке машины, получают ответ.
Вы уже уже имеете от меня одно предупреждение за оффтоп. Ваше сообщение о том что существует маленькая часть машин 1,4 со скошенным бампером мы уже все услышали. Дальнейшие Ваши размышления о таможенном союзе не относятся к заданному вопросу. Будете продолжать - получите предупреждение, а за тем бан.
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Есть 1.4 и на полном приводе, но с механикой. Если Брать БУ, то лучше с 11 года и моложе, когда проблему прогорания поршневой на 1,4 устранили.
У Lirik, Iver Loy и saman проконсультируйтесь по поводу "с 2011 года, когда проблему прогорания поршневой на 1,4 устранили", там только поршня поменяли или собираются (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3837&page=290)+/- пару страниц.
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
XOPEK, тема Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ
Задают интересующий вопрос по покупке машины, получают ответ.
Вы уже уже имеете от меня одно предупреждение за оффтоп. Ваше сообщение о том что существует маленькая часть машин 1,4 со скошенным бампером мы уже все услышали. Дальнейшие Ваши размышления о таможенном союзе не относятся к заданному вопросу. Будете продолжать - получите предупреждение, а за тем бан.

Где оффтоп модер, не надо самому писать "речь идет о машинах продаваемых в России", напиши в чем конкретно оффтоп (Сам офтопишь очень даже. Конкретно (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=813228&postcount=577) про "топлива жрет на 50% меньше чем 2-литровый с автоматом" - из серии экспертов "одна баба сказала" или "на том заборе написано" (если что, есть возможность ездить и на том и на другом, нет там такой разницы). Научись следить за собой, а потом учи других, на этом все.
А на ваш бан мне .....
З.Ы. не помимаю в чем оффтоп, я просто ответил (без хамства и оскоблений и по теме) как и все

Lirik извини если наступил на больную мозоль, сочувствую искренне
 
Последнее редактирование:

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
мне кажется многие просто не осознанно покупали модель Тига с обычной мордой. Те кто берут с внедорожной мордой делают это как правило осознанно. Вторых меньше чем первых. )
у меня абсолютно обратно мнение про скошенную морду. многи думают что это сразу супер трактор для езды по глубоким ямам и высоким склонам.
моя "обычная морда проезжает везде где мне нужно и любой высоты бардюры не помеха для парковки.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу