Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
kants, а еще минут десять и покажет 49,9. Все нормально.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Выберите "долговременно" и посмотрите все пункты:
Средний расход,
Пробег,
Средняя скорость
Время в движении

По этим данным поймете расход
 

Macfilin

Новичок
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Друзья помогите,присмотрел Тигуан 2009 года,TDI 2.0 пробег 87000,все ТО проходил во время в Германике,сегодня загнал его к официалам на диагностику,подняли на подьемник все вроде в порядке,сняли защиту все сухо,вибростенд показал что все ок,по итогу рекондовали поменять лампочку в подсветке номера и сделать сход-развал.В принципе вроде как все норм,но смущает пробег(не многоват ли?),хватит ли машины на пару лет хотя бы без серьезных вложений в основные узлы и агрегаты? В среднем в год проезжаю 15-20тыс км
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Друзья помогите,присмотрел Тигуан 2009 года,TDI 2.0 пробег 87000,все ТО проходил во время в Германике,сегодня загнал его к официалам на диагностику,подняли на подьемник все вроде в порядке,сняли защиту все сухо,вибростенд показал что все ок,по итогу рекондовали поменять лампочку в подсветке номера и сделать сход-развал.В принципе вроде как все норм,но смущает пробег(не многоват ли?),хватит ли машины на пару лет хотя бы без серьезных вложений в основные узлы и агрегаты? В среднем в год проезжаю 15-20тыс км
А чего ей будет? А по поводу пробега...за 4 года нормальный пробег, Гетц у супруги тоже в эксплуатации с 2009, 85 тыщ на одометре, хотя за пределы Сыктывкара ни разу не выезжал...;)
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
401
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Хорошо подумай прежде чем покупать ТИГ... Купил в апреле все проверял - вроде все норм, но сейчас я думаю на кап. ремонт двигателя попал. А средний расход на "1" может и до 45л\100 км доходить. Смотри средний расход на "2".
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Хорошо подумай прежде чем покупать ТИГ... Купил в апреле все проверял - вроде все норм, но сейчас я думаю на кап. ремонт двигателя попал. А средний расход на "1" может и до 45л\100 км доходить. Смотри средний расход на "2".
Тиг Тигу рознь, смотри объем двигателя...;)
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Друзья помогите,присмотрел Тигуан 2009 года,TDI 2.0 пробег 87000,все ТО проходил во время в Германике,сегодня загнал его к официалам на диагностику,подняли на подьемник все вроде в порядке,сняли защиту все сухо,вибростенд показал что все ок,по итогу рекондовали поменять лампочку в подсветке номера и сделать сход-развал.В принципе вроде как все норм,но смущает пробег(не многоват ли?),хватит ли машины на пару лет хотя бы без серьезных вложений в основные узлы и агрегаты? В среднем в год проезжаю 15-20тыс км

Хорошо подумай прежде чем покупать ТИГ... Купил в апреле все проверял - вроде все норм, но сейчас я думаю на кап. ремонт двигателя попал. А средний расход на "1" может и до 45л\100 км доходить. Смотри средний расход на "2".
Для того чтобы не купить Тигуан с состоянием предкапиталки желательно проверить компрессию, грамотно проверить. А все остальное уже не так важно, даже если все очень красиво.
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
401
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Согласен. Машина сама по себе очень хорошая - все на высоте. А вот двигателю нужно уделить особое внимание пускай он 1.4 или 2.0, разницы нет. Но не факт что через 5-10 тыс. ничего не случится... Лично мое мнение.

Добавлено через 1 минуту
Покупающие должны знать подводные камни.
 
Последнее редактирование:

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
90000 пробег для такой машины и такого двигателя если он 2.0 это пробег вообще никакой.,(если кишки не вырывали)!! можно брать!! если 1.4 стоит задуматься...ресурс уже выходит вот и скидывают!
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
401
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Подумай и взвесь.....
:mad:

Добавлено через 13 минут
Читай 82-83 страница. И я поверил...

Добавлено через 1 минуту
После проверки компрессии ищи меня в другой теме.
 
Последнее редактирование:

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Хорошо подумай прежде чем покупать ТИГ... Купил в апреле все проверял - вроде все норм, но сейчас я думаю на кап. ремонт двигателя попал. А средний расход на "1" может и до 45л\100 км доходить. Смотри средний расход на "2".
Вячеслаф, хватит лодку шатать.
зачем было покупать изначально проблемный 1,4?
по дизелю внезапных проблем практически не бывает
съезди к диагносту, которому доверяешь.
Вообще, чего тут советов спрашивать, тема же не называется "битва экстрасенсов".?
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Для того чтобы не купить Тигуан с состоянием предкапиталки желательно проверить компрессию
Ага, я за 2 месяца до капиталки делал компрессию - всё в норме было. Правда, насчёт грамотности - вопрос, т.к. делал ОД :) Ругался с ними потом, но ничего не доказал...

А по поводу покупки "проблемных" двигателей - это сильно. Может их и новыми покупать не надо тогда? Или выпускать вообще?

Добавлено через 46 секунд
P.S. вообще, дизель слывёт как самый надёжный, учитывая проблемы бензинки 2.0 с масложором!
 
Последнее редактирование:

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
P.S. вообще, дизель слывёт как самый надёжный, учитывая проблемы бензинки 2.0 с масложором!
Просто потому что дизельный мотор является "хододным" и масло в нем не умирает забивая все каналы и вылета живьем наружу.
А конструктивно TSI практически тоже самое что и дизель, уже есть и ТНВД и другие не нужные радости бензиновому мотору доставшиеся от дизеля
 

kants

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
79
Благодарности
4
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan
Принимайте в ряды Тигуановодов 2.0 TSI (170) 2010 г!!!!!!!!!!

Добавлено через 1 минуту
Подскажите ,а где щуп проверки масла в автомате,чего то не смог найти?
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Принимайте в ряды Тигуановодов 2.0 TSI (170) 2010 г!!!!!!!!!!

Добавлено через 1 минуту
Подскажите ,а где щуп проверки масла в автомате,чего то не смог найти?
Щупа для проверки масла нет...не ищи...;)
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
А конструктивно TSI практически тоже самое что и дизель, уже есть и ТНВД и другие не нужные радости бензиновому мотору доставшиеся от дизеля
только топливо другое. всего-то
насчет диагностики у ОД (особенно у того, у которого покупаете), все машины у дилера - просто конфетка. ;), ни разу проблемных не встречал.;). даже если салон автомобиля, простите, про$$анный, краска вся в сколах, лобовик с трещиной, и пробег 48 000 км за 5 лет.

Добавлено через 11 минут
не факт.
предвзятое отношение и никто меня не переубедит!
исправлюсь
изначально наиболее проблемный
 
Последнее редактирование:

V@leR

Новичок
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
Solaris
Приветствую, уважаемые форумчане!
Уже которую неделю бьюсь над выбором Тиги и в результате остановился на двух вариантах, все в салонах, один у офицалов, другой нет.
Хочу посоветоваться со знающими людьми стоит ли вообще рассматривать вариант не у офицалов, уж больно как то подозрительно у них все,цена на несколько десятков т.р. ниже и внешне Тиг как новый (5 лет), по документам на первый взгляд все ок. У официалов же наоборот по кузову много недочетов и салон сильно потертый. Сегодня с женой поедем на тест-драйв Тиги, что подешевле, стоит ли вообще заморачиваться по диагностированию этого автомобиля и рассмотрению его к приобретению или все таки, что то явно с ним не то раз он выглядит как конфетка? Тиг 2.0 AT (170 л.с.) 4WD.http://auto.ru/cars/volkswagen/tiguan/i/group-offroad_5d/mod-96964/used/?sort[create_date]=desc
Могу поделиться ссылками на рассматриваемые авто если кто-то решиться помочь с выбором.
Буду очень признателен за совет.
Пы.Сы. Сорри если не в ту ветку, но вроде форум прошершал, подходящей не нашел.
 

VODI4KA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Видное
Автомобиль
Tiguan SE+
Если есть возможность - проверь движок у обоих! Думаю сразу станет понятно.
 

V@leR

Новичок
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
Solaris
Если есть возможность - проверь движок у обоих! Думаю сразу станет понятно.

Планирую везти на диагностику в Автоштадт на Новорыбинской, и само собой особое внимание двиглу, коробке и подвеске.
Затратно это все возить каждую на диагностику.

Никто не сталкивался именно с этим Автоштдтом, как там относятся к проведению диагностики и клиенту в целом?
 
Сверху Снизу