Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
5-30, насичот ликви неуверен, кто -то льет его, кто-то кастрол (я), кто-то...
там есть более странная штука - допуск, из-за нее и весь срач на 500+ страниц,
на дизель лью масло с допуском 505.01, его вроде как никто не гнобит.
Кто-то советует мениять его вдвое чаще интервала, указанного дилером.
Те, кто любит машину, и переживает за ее состояние меняют через 7500-10000.Возможно это делается ради самоуспокоения.
 
Последнее редактирование:

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Да спасибо за ответ!! тоже прочитал ветку про масла...блин с этими допусками так и не понял ---КАСТРОЛ я против категорически... вот Люкви Молли но с допусками не понимаю..какой нужен для 2.0 Бензин!
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
про кастрол, зря вы так категорично, ничего там плохого нет.
видимо ветку все же плохо читали.
все любят МОТЮЛЬ, но я в нем понту не понял, мой двигатель его подкушивает, а вто кастрол не жрет.
также было и на предыдущей машине.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Я про Кастрол много чего згаю не буду тут описывать... Поэтому так котегорично отношусь к нему... Про МОТЮЛЬ скажу честно масло обалденное.. Все 5 машин я лил только Мотюль Эко-Энержи.. Почему перешел- знакомый занимается маслами и когда у меня Тойота начала жоать масла разные Эссо, Кастрол, Шелл и т.д я думал двигатель умирает т.к авто в такси было использованно пробеги большие.. Обратился к нему мол сколько будет откапиталить.. Он ответил а что не так- я мол так и так... Он брось ты... Промыли спец жидкостью Мотюль и залили это масло.. Все больше никогда у меня масло не кончалось в тех машинах.. Поэтому мне оно нравится и в морозы ведет себя отлично!! Но вот по Тигуану читаю все предпочитают Люкви Молли.. Вот и задался попробовать!
 

kants

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
79
Благодарности
4
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan
Я из Беларуси и хочу взять тигуан по трайд-ин 2010 года у ОД в Питере, но знакомый начал говорить что в автосалонах много машин с не чистой историей (залог банка,двойник), типа лучше искать кто сам продает.Возможно ли такое чтобы официалы продали такую машину?Обычные автосалоны даже не смотрю. Как убедиться что автомобиль юридически чистый?Спасибо большое!

Добавлено через 5 минут
ОД проверяют машину с юридической стороны когда берут ее по трейд-ин?В дальнейшем они продают машину от лица человека который сдал авто или уже чисто от своего имени?
 
Последнее редактирование:

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
на форуме полно машин, читайте, ищите, многие владельцы описывали их историю, чуть ли не с младенчества.

Добавлено через 1 минуту
Промыли спец жидкостью Мотюль и залили это масло.. Все больше никогда у меня масло не кончалось в тех машинах.. Поэтому мне оно нравится и в морозы ведет себя отлично!! Но вот по Тигуану читаю все предпочитают Люкви Молли.. Вот и задался попробовать!
наномасло? восстановило двигатель? попахивает это..
 
Последнее редактирование:

kants

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
79
Благодарности
4
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan
Направьте на правильный путь в какой теме читать. Сп
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Я из Беларуси и хочу взять тигуан по трайд-ин 2010 года у ОД в Питере, но знакомый начал говорить что в автосалонах много машин с не чистой историей (залог банка,двойник), типа лучше искать кто сам продает.Возможно ли такое чтобы официалы продали такую машину?Обычные автосалоны даже не смотрю. Как убедиться что автомобиль юридически чистый?Спасибо большое!

Добавлено через 5 минут
ОД проверяют машину с юридической стороны когда берут ее по трейд-ин?В дальнейшем они продают машину от лица человека который сдал авто или уже чисто от своего имени?
Проверить машину на предмет, находится ли она в залоге - невозможно никому. У нас нет никакого органа, в котором централизованно собирается такая информация. Существуют какие-то неясные бюро кредитных историй, но они бесполезны.

Вам следует избегать любых машин с подозрительно низкой ценой, или таких, которые продаются по доверенности, или если вместо ПТС - дубликат. Никакие ОД или салоны не являются гарантами. Можете сходить в страховую компанию и попытаться застраховать сделку - обычно это 2% от стоимости. Скорее всего, вам откажут.

Все сказанное - не абстрактное рассуждалово. Мои родственники попали в эту ловушку, купили машину в залоге. Меня поставили в известность слишком поздно. Там ситуация была как стеклышко - оригинал ПТС оставили в машине, вышли покурить - документ исчез. Типа украли. И добрый человек из салона тут же - мы разберемся, мы вам вот сейчас копию по знакомству сделаем, мы вам химчистку забесплатно. Сейчас бодаются с банком.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
наномасло? восстановило двигатель? попахивает это..[/QUOTE]

Нет не НАНО масло... Просто Ма ло Мотюль не горело в отличии тех что я перепробовал в данный авто!! Причем в режими такси!! Это большие пробеги и бешенная езда!
 

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Я из Беларуси и хочу взять тигуан по трайд-ин 2010 года у ОД в Питере, но знакомый начал говорить что в автосалонах много машин с не чистой историей (залог банка,двойник), типа лучше искать кто сам продает.Возможно ли такое чтобы официалы продали такую машину?Обычные автосалоны даже не смотрю. Как убедиться что автомобиль юридически чистый?Спасибо большое!

Добавлено через 5 минут
ОД проверяют машину с юридической стороны когда берут ее по трейд-ин?В дальнейшем они продают машину от лица человека который сдал авто или уже чисто от своего имени?

Писал ранее - с 1 июля официально заработает сайт нотариусов кредитных и залоговых авто - по закону если на нем нет информации по залогу или кредиту на это авто по вин номеру на момент продажи - банк не имеет права предъявлять какие-либо претензии покупателю. Причем сама база вроде как уже должна работать с января и за 100р. можно запросить инфу у любого нотариуса.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Korich,
Серый Волк, оффтоп заканчиваем!
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

kants

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
79
Благодарности
4
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan
Писал ранее - с 1 июля официально заработает сайт нотариусов кредитных и залоговых авто - по закону если на нем нет информации по залогу или кредиту на это авто по вин номеру на момент продажи - банк не имеет права предъявлять какие-либо претензии покупателю. Причем сама база вроде как уже должна работать с января и за 100р. можно запросить инфу у любого нотариуса.

Подскажите название сайта пожалуйста, а вдруг поможет.

Добавлено через 5 минут
А почему не взять в Беларуси? Разве в Питере дешевле?

Да, сейчас машины в России стали дешевле чем у нас!Перекупы уже гоняют машины не из Европы ,а из России.

Добавлено через 2 минуты
А как распознать, так называемую машину двойник и что вообще это такое и с чем его едят?
 
Последнее редактирование:

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Так говорю же пока сайта нет - с 1 июля должен заработать. Ссылка на него должна появиться на общем нотариальном ресурсе
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Добавлено через 2 минуты
А как распознать, так называемую машину двойник и что вообще это такое и с чем его едят?

Зачем мудрить попадать на левое авто. В продаже Тигов дохрена
В салоне обычно дороже, лучше с рук.
Нужно подождать и выбрать нормальный авто у продавца вызывающего доверие и авто без косяков.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Нужно подождать и выбрать нормальный авто у продавца вызывающего доверие и авто без косяков.

Откровенно говоря задача не самая простая.

отправление отправлено отправителем...
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Промыли спец жидкостью Мотюль и залили это масло.. Все больше никогда у меня масло не кончалось в тех машинах.. Поэтому мне оно нравится и в морозы ведет себя отлично!!
Не спорю, что Мотюль может быть хорошим, а Кастрюль плохим.
Но в Вашей истории мне кажется основным действием была предварительная промывка двигателя. Я думаю, если бы после промывки был залит Кастрол, то с большим поеданием тоже проблема снялась бы.

Впрочем, я заливал у ОД Кастрол и Шелл. На пробегах около 30 тк. Кастрол слегка подъедало, а Шелл - практически не убегал.


Антиофф.
kants
, я предыдущую машину по трейдину продавал. У официалов.
Мне отзвонились люди, купившие моего Плюса. Собственно, перед продажей машину чуть отполировали и помыли. Ценник по сравнению с выкупом вырос на полтос.
Диагностику делали при покупке у меня, но у новых владельцев сходу зажегся чек по лямбде. Никаких гарантийных обязательств со стороны салона.
По чистоте машины.... У меня была чистая :)
 
Последнее редактирование:

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
А как распознать, так называемую машину двойник и что вообще это такое и с чем его едят?

Это есть угнанный автомобиль, которому перебили номера и изготовили документы по образцу настоящего, существующего автомобиля. То есть невнимательная проверка покажет, что автомобиль существует и в порядке.

Проверяется опытным экспертом-криминалистом, которого вы не найдете. Кстати, знаю случай, когда и криминалист ошибался. ПТС был липовым, но изготовлен на столь высоком уровне, что оказался ЛУЧШЕ настоящего, на чем и был заподозрен.
 

Billi88

Участник
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
281
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Был 2.0 TSI S&S 2012, стал 2.0 TDI T&F 2015
Я из Беларуси и хочу взять тигуан по трайд-ин 2010 года у ОД в Питере, но знакомый начал говорить что в автосалонах много машин с не чистой историей (залог банка,двойник), типа лучше искать кто сам продает.Возможно ли такое чтобы официалы продали такую машину?Обычные автосалоны даже не смотрю. Как убедиться что автомобиль юридически чистый?Спасибо большое!

Добавлено через 5 минут
ОД проверяют машину с юридической стороны когда берут ее по трейд-ин?В дальнейшем они продают машину от лица человека который сдал авто или уже чисто от своего имени?

По моему опыту покупки бу в Москве: у дилеров очень мала вероятность продажи из трэйдина юридически грязного авто. У них это большая статья дохода и рисковать они не будут. Вероятно Ваш знакомый имел ввиду уличные салоны и комиссионки, там продают не пойми что, диагностировать они не дают и можно нарваться.
В то же время у дилеров машины продают по ценам выше рыночных в хорошем состоянии, с проблемами стоят примерно как у собственников. Однако, даже по телефону менеджеры спокойно рассказывают всю историю и предлагают подороже) Лучше искать по программе das welt auto


Сервис проверки на сайте gibdd.ru и https://avtokod.mos.ru/, но необходим номер СТС и регистрация.

Также смотрите информацию по вин номеру в инете и здесь на форуме комплектацию по вин номеру




Sent from my iPhone
 
Сверху Снизу