А нужно ли ВООБЩЕ устанавливать сигналку на Тигуан?

А нужно ли ВООБЩЕ устанавливать дополнительную сигналку на Тигуан?

  • Да, дополнительная сигнализация нужна

    Голосов: 22 9.7%
  • Да, нужны и сигналка, и другие противоугонные фишки

    Голосов: 20 8.8%
  • Да, но хватит и дополнительного иммобилайзера

    Голосов: 24 10.6%
  • Нет, хватит и штатной

    Голосов: 160 70.8%

  • Всего проголосовало
    226
  • Опрос закрыт .

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
А нужны ли вообще дополнительные сигналка или противоугонный комплекс на машине, уже оборудованной штатной системой? Ведь Тигуан в статистике угонов - даже выдуманной страховыми компаниями, а не реальной - не входит даже и в десятку. Понятно, что когда машина кредитная и нужно брать КАСКО, то сигналку хошь, не хошь, а ставь. А если нет? Какие мнения?
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Зависит от условий, в которых происходит эксплуатация. Например, если есть необходимость в автозапуске и тд. Себе не ставил...
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
КАСКО на кредитную машину большинство страховых дают и так.
 

lysenkov

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
171
Благодарности
16
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Понятно, что когда машина кредитная и нужно брать КАСКО, то сигналку хошь, не хошь, а ставь
Ну нет.
Я жду машину на след. неделе, перелопатил весь форум. Для себя решил, что мне хватит и штатной, но добавлю еще Гарант на рулевой вал, для добавления геммора угонщикам. Хотел еще и замок капота, чтобы сирену сразу не перерезали, но думаю проще будет угнать машину вообще без какой-либо защиты, чем пилить гарант. Воть.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Ну нет.
Я жду машину на след. неделе, перелопатил весь форум. Для себя решил, что мне хватит и штатной, но добавлю еще Гарант на рулевой вал, для добавления геммора угонщикам. Хотел еще и замок капота, чтобы сирену сразу не перерезали, но думаю проще будет угнать машину вообще без какой-либо защиты, чем пилить гарант. Воть.

А много ли Тиганов угнали в Москве? Сам езжу уже на втором тиге, ничего не ставил дополнительно, да и не вижу смысла, машина особо никому не нужна.
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
shatrov,
Вот и я про что. В прошлом был LancerX, так на него пришлось поставить противоугонный комплекс хороший, т.к. действительно угоняли их много (но, судя по форумам, не так много как говорили страховые). А здесь зачем? ИМХО
 

lysenkov

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
171
Благодарности
16
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
shatrov,
shvorts, ребят это я просто очкую, а так считаю, что если надо упереть, то упрут.
Наверно и правда ничего можно не ставить. Нет на этом форуме про угон, ну я не нашел, так бы уже кто-нить отписался уже...
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
lysenkov,
я тоже, кстати, жду, вот и лопачу, подтверждаю или опровергаю свои же сомнения :)
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
shatrov,
shvorts, ребят это я просто очкую, а так считаю, что если надо упереть, то упрут.
Наверно и правда ничего можно не ставить. Нет на этом форуме про угон, ну я не нашел, так бы уже кто-нить отписался уже...

В принципе замок на рулевой вал стоит не дорого, можно и поставить, хотя бы для самоуспокоения.Конечно каско лучше.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Еще ничего не ставил, но если бы была обратная связь, то вообще не заморачивался наверное.
 

Daggert

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Ебург
Автомобиль
Lancer 9-> Tiguan T&F 2.0 TSI
Я поставил только ради автозапуска, чтобы ребёнка садить в тепленькую машину, да ещё обратная связь есть. Шерхан 9. Можно закрыть при работающем двигателе.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Ничего не ставил и не собираюсь, хотя ждать разбирательства и выплаты по КАСКО полгода - та ещё развлекуха, конечно :)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Велком на закупку гаранта в теме про блокиратор рулевого вала

Tapatalk forever!
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Я поставил только ради автозапуска, чтобы ребёнка садить в тепленькую машину
Это ж сколько нужно Тиге на холостых после запуска проработать, чтобы в машине стало тепло, если на улице, допустим, -20-25?:confused:
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
минут 15-20.)
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Добрый день!
Считаю, что защищать автомобиль нужно, но исходить нужно из принципа разумной достаточности и условий эксплуатации. Кому-то может оказаться достаточным и Гаранта, кому-то иммобилайзера с замком. В общем и целом, охранный комплекс Вы ставите один раз, а как может измениться ситуации по угонам в будущем прогнозировать трудно. Есть наглядные примеры x-trail: машины резко начали уходить, хотя ранее особым спросом не пользовались.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI

Ну и пусть молотит, жалко что ли:)
Есть настраиваемый АЗ, через 20 минут работы сам отключается.
Неужели тут все КАСКО только от угонов рассматривают?
Есть же еще куча причин для страхования, которые ОСАГО не покроет, а ремонт уж точно обойдется дороже 42х тыщ.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Штатной системы достаточно. Все остальное скорее успокоит нервы владельца, нежели защитит от угона. Страхую каско и сплю спокойно, наоборот стараюсь чтобы у машины не было никаких кричалок. Единственный аргумент из разумных- дистанционный пуск

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Штатная сигнализация на Тигуане весьма неплоха. Но хотя бы от кражи ключей прикрыть автомобиль не мешало бы. А если захочется каких-то дополнений в виде дистанционного запуска или оповещения о тревогах, то без дополнительной сигнализации, как правило, уже не обойтись.

Вадим, СТО1.
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
АВТО-АСС, autostudio.ru, опрос (хоть я это и не отметил, когда открывал тему) для владельцев Тигуанов. Ваша же точка зрения, имеющая естественно право на жизнь, ангажирована и субъективна в силу бизнес-интереса
 
Сверху Снизу