А нужно ли ВООБЩЕ устанавливать сигналку на Тигуан?

А нужно ли ВООБЩЕ устанавливать дополнительную сигналку на Тигуан?

  • Да, дополнительная сигнализация нужна

    Голосов: 22 9.7%
  • Да, нужны и сигналка, и другие противоугонные фишки

    Голосов: 20 8.8%
  • Да, но хватит и дополнительного иммобилайзера

    Голосов: 24 10.6%
  • Нет, хватит и штатной

    Голосов: 160 70.8%

  • Всего проголосовало
    226
  • Опрос закрыт .

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
АлексейЧеб, ну будете знать и что дальше?
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Когда запускал тему, я конечно надеялся, что люди ответят, но не думал, что так много. Спасибо, народ. Последняя цифра в опросе для меня, наверное, будет решающей. Не буду огород городить и ставить что-то сверх того, что есть. Тем более, что очень высок риск того, что установят криво, будет жрать и сажать акум, и т.д. На прежней машине стоял комплекс от Спринг-систем (не сочтите за рекламу). Так за почти 5 лет у меня не было проблем по электрике совсем, кроме случая когда я САМ, меняя батарейку в брелке не прое..ал метку имобилайзера. Я не снимал аккумулятор на зиму и довольствовался только проверкой плотности электролита (если нужно - долив) на ТО. С этой машиной поначалу подумывал опять обратиться к ним, но уж больно ценник немилосердный. Так что, штатка рулит!!! Конечно, ИМХО
 

tig12

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN 1,4(122л.с.),t+c,RCD 310, 2013 м.г.
Мне сигналка нужна только с точки зрения если зацепят (тьфу тьфу тьфу), то чтобы знать это (брелок запищит). Как то так наверное.
Ну и толку: 1)зацепили-заорала(-вышел,посмотрел сразу)-надо что-то делать........2)зацепили-заорала(-вышел,посмотрел когда вышел)-надо что-то делать.......У каждого свои пожелания,для чего нужна доп. сига.Самый главный недостаток у штатки:нет датчика удара,ну и многим наверное(может быть я и ошибаюсь)хочется для личного успокоения обратную связь,но толку от неё(если машина не под окном)=0,000.ещё раз повторяюсь-только для личного успокоения,если уж захотят угнать-угонят.Я перелопатил много информации,когда задался вопросом нужно-не нужно что-то добавлять к моему тигу помимо штатки,и пришел к выводу: если что-то и ставить,то нужно ставить так называемый охранный комплекс,даже без замков капота вся "серединка"(не полный охр.комплекс)только лишь "длясебятина"-я так думаю.Моё мнение,это только моё мнение.Я пока на КАСКО (полном),поэтому пока не парюсь.
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Разрешить и мне 5 копеек внести. Тигу почт год. Ставил страховой комплект. Т.к он давал существенную скидку в Игосе на КАСКО. Во всех остальных случаях мне кажется установка чего бы то небыло на тиг бессмысленна.
 

Domovenok

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
Учитывая непопулярность в настоящее время у угонщиков марки VW в общем и Тигуана в частности, может быть и нет смысла городить охранный комплекс, особенно если есть Каско, только в нашей стране все настолько быстро меняется..... и за Каско надо платить каждый год....Мой друг, покупая Mazda CX-7 в те времена, когда она была абсолютно не угоняемой, не пожалел 5% стоимости машины и установил нормальный охранный комплекс. Спал он спокойно, машину бросал во дворе. А у жены соседа по даче средь бела дня уехал Аккорд. Была штатная сигналка и Каско. Но набегались они со страховой.... Здесь каждый решает сам для себя. У меня в 2003 году была неудачная попытка угона. На тот момент стояла простенькая сигнализация из семейства "звериных" и блокиратор руля (может помните в моде были желтые "топоры" на руль- не путать с Гарантом)- так вот все это было снято и аккуратно лежало на коврике. Угонщики разобрали пол салона. Помог простенький "жучок", который я сделал сам. Ребятам, на мое счастье, просто чуть- чуть не хватило смекалки. После этого случая для себя я сделал выбор и на все свои машины ставил комплекс, сочетающий в себе электронные, электромеханические и механические блокировки. Просто мне так спокойнее спать. И кормить страховщиков с их драконовскими ценами на Каско я тоже не хочу.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
А я вот вам ничего не скажу ... а то потом по профилю выясните кто где и у кого что. Меньше знаеш ,лучше спиш!!!
 

kaw394

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
42
Благодарности
43
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Да, штатная сигнализация на Тигуане весьма неплоха, отсюда и решение на первый год эксплуатации – штатная сигнализация и КАСКО в надёжной страховой компании. Через год снова вернусь к этому вопросу и, может быть вместо КАСКО на второй год эксплуатации установлю иммобилайзер с замками капота и (или) Пандору.
Положительные моменты очевидны: «спокойный сон» (если машина будет уже без КАСКО), возможность установки в будущем дистанционного запуска (пока для меня не очень актуально, да и обходчик штатного иммобилайзера в салоне не есть хорошо), датчик удара и оповещение о тревогах, метка иммобилайзера, как дополнительный рубеж в случае кражи родного ключа, управление функционалом с телефона и т.д.
Как всегда, есть несколько «но». Здесь стоимость охранного комплекса даже вторична, на первом месте для меня – найти в нашем городе профессионалов-установщиков. Штатная сигнализация в сочетании с бесключевым доступом пока работают безупречно (тьфу-тьфу-тьфу) и есть опасение, что в случае добавления в схему иммобилайзера и сигнализации стороннего производителя всё будет работать не так гладко. А если ещё учесть и фактор «кривых рук» установщика, то появляются обоснованные опасения, что в случае поломки Дилер посмотрит на тебя сверху-вниз и как гаркнет «Кто тебе сигнализацию ставил!» (со всеми вытекающими последствиями).
Ах, если бы такие компании-партнёры по установке были не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в городах чуть поменьше. И здесь профессиональная установка – только пол дела, главное – возможность приехать потом к ним в случае возникновения проблем и получить квалифицированную помощь.
Лет 6 назад был жизненный случай в тему. Приехал в гости родственник на Ауди «восьмидесятке», состояние машины очень далёкое от новой. Зашёл. Посидели. Вышли (часов в 10 вечера, лето, только стемнело), а машина уже уехала … искали, но так и не нашли. Стояла какая-то примитивная даже по тем временам сигнализация и центральный замок. И последний штришок – этих Ауди и «восьмидесяток» и «соток» стояло во дворе девятиэтажки несколько, а угнали именно эту.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
kaw394, неужели во всем Воронеже нет хоть маломальского авторитетного установщика? Если так, то печально... Единственное чем могу вас немного успокоить, например в той же много раз упомянутой Pandora есть для Тига уже совершенно отточенные методы установок. И если не брать каких-то сложных конфигураций, то должны справится даже специалисты среднего уровня.

Действительно и VW, и в частности Тигуан не находятся в зоне острого риска. Но кстати и партнеры клуба надо отдать должное не "нагружают" одноклубников лишними системами. Могу привести даже типы клиентов, некоторую классификацию, которые мы наблюдаем уже довольно продолжительное время:
1. "Есть КАСКО. Машина в гараже, но на сердце не спокойно." Установка - только иммобилайзер или CAN секретка
2. "Хочу спать спокойно и бросать где попало." Установка - иммобилайзер+замки, либо что-то простое с GSM, типа Pandora 4400
3. "Ой, у меня iPad и я хочу свою машинку видеть постоянно". Установка - Pandora 5000.
4. "У меня был Civic и его 2 раза пытались угнать. Специально купил Тигуан, но не хочу такое больше пережить" Установка 3700 (3900) + 2 замка на капот
5. "У меня залезли в Тигуан, украли шапку и видеорегистратор". Установка - Pandora 3210 или Prizrak 740 + бронирование стекол"
 

Filaret

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Луна
Автомобиль
Тигуан 1,4 tsi
Для тубированных двигателей желательно иметь турботаймер, да и автозапуск не помешал бы. Поэтому, стоит все-таки ставить сигналку, только хорошую какую-нибудь.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный

Олег1963

Участник
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
192
Благодарности
28
Адрес
г. Новый Уренгой
Автомобиль
Tигуан Авеню 2,0 TSI
Я поставил сигналку, но только для того чтобы запускать "Вебасту" и авто. Живу на севере - холодно у нас зимой. Если бы жил в "средней полосе", то доп. сигналку бы не ставил.
И вообще, чем меньше лазят в авто, тем лучше...
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008

kaw394

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
42
Благодарности
43
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Престиж-Авто, надеюсь, что есть у нас в Воронеже нормальные установщики, но, во-первых – их надо найти, а во-вторых – довериться им и оставить им свою машину для установки. Таких знакомых мастеров у меня нет, как нет и тех, которых рекомендовали бы мне мои хорошие знакомые. В моём случае Доверие к компании (или к конкретному человеку) – это капитал, который ещё нужно накопить. Вот Вам (компании «Престиж-Авто») и партнёрам форума я доверяю. Для меня это доверие складывается из Вашего общения на форуме и отзывов форумчан: авторитетности (как компании-установщика), профессионализма в работе и общении, того, что Вы назвали «не грузить одноклубников лишними системами» и очень адекватного отношения в случае если клиент после установки обращается со своими проблемами (в большинстве случаев возникающими не по вине установщиков).

Страховал КАСКО через партнёра форума Михаила Михеева. Вроде бы совершенно незнакомый мне человек, а доверие к нему после чтения форума было большое. Попросил совета, выбрал удобный вариант, застраховал и остался очень доволен его работой.

Сейчас нахожусь на стадии
1. “Есть КАСКО. Машина в гараже … сигнализация штатная”. Через полгодика подумаю о переходе на стадию 2.“Нет КАСКО. Установка - иммобилайзер+замки+(возможно) Пандора.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Либо хозяин сам ключи отдал.
Ага прямо вот так посреди ночи зашли ко мне в квартиру через железную дверь и взяли. И никто им бедным не рассказал, что это уже другая статья УК.

Добавлено через 2 минуты
А потом еще сели в машину: "Е.... ма...!!!! Уже режим антиограбления включился!"
 
Последнее редактирование:

AlexB564

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Да, штатная сигнализация на Тигуане весьма неплоха
1. Уязвимость механических замков автомобилей VAG-группы
2. Насколько я понял, при открытии замка штатная сигнализация отключается.
3. На ресурсе из ссылки в п.1 равеивается множество мифов об охранных свойствах сигнализаций, особенно штатных.
По моему, не стоит оправдывать непопулярность Тигуана у угонщиков тем, что якобы штатная сигнализация чего-то стоит.

Просветите, пожалуйста, чем так хороша штатная сигнализация?
 

sheen

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
58
Благодарности
11
Адрес
Default city
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI DSG
Реальная противоугонная система - каска, остальное защитит только от пионеров
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
1. Уязвимость механических замков автомобилей VAG-группы
2. Насколько я понял, при открытии замка штатная сигнализация отключается.
3. На ресурсе из ссылки в п.1 равеивается множество мифов об охранных свойствах сигнализаций, особенно штатных.
По моему, не стоит оправдывать непопулярность Тигуана у угонщиков тем, что якобы штатная сигнализация чего-то стоит.

Просветите, пожалуйста, чем так хороша штатная сигнализация?

По п.2 не снимается, вы попробуйте сами открыть машину ключем поставленную на охрану. Она сработает но с небольшой задержкой, а сирена автономная.

Tapatalk forever!
 
Сверху Снизу