Следующая машина!

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
да там целая эпопея была. ооооочень сомневаюсь про 10 из 100.
вначале датчик 62 *рочили, потом шнур заказывали, теперь вроде на софте сошлись. народ реально боялся в минимально дальнюю поездку ехать. ну и так по мелочи: от крышки багажника до стружки в двиге. про первые поколения еще "легенды ходют"
тур - реально лотерея...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
afterlife, ну хз.... я при своем останусь..... у меня один клиент всего приезжал и тот с глюканувшим датчиком давления в шине.....
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Заглянуть к нам наспех, так и Тигуан имеет прОблем выше крыши....
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Заглянуть к нам наспех, так и Тигуан имеет прОблем выше крыши....
у меня видать автокарма хорошая))) Кому продавал, никто не жаловался)) да и сам не жалуюсь)
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Заглянуть к нам наспех, так и Тигуан имеет прОблем выше крыши....
Да в том то и дело. Спросить у кого нибудь, кто говорит, что Тур глюкавая машина - откуда ты это взял. А в ответ: да вот на форуме написано. Молодец конечно, что читает форумы, но только на форумы в большинстве случаях и идут те, у кого проблемы. Вполне по-моему логично, что на форумах написано про целую кучу проблем.
Вот как-то так :)
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
DimPin, да все правильно, но их оказывается не так уж мало...
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Тогда давайте поговорим с позиции цифр, а не "да вот на форуме"....
Сколько продано на текущее время Тигуанов в РФ (т.к. автор данного поста из РФ, РФ пока и рассматриваем)? Сколько отказов зафиксировано? Я пытался подсчитать, но, не зная числа проданных машин, % соотношения не выявил.
Но то, что посчитал, укладывается (ИМХО) в 7-8%, т.е. стандартная статистика отказов, укладывающаяся в показания различных рейтингов надежности разных стран по марке VW.
Ничего нового, для новой модели (подчеркиваю - новой) нормальное явление выявления "детских болезней". 1,4 TSi для Российского рынка убрали, на мой взгляд, именно из-за проблем (с бензом, прошивкой, другим - хз).
Абсолютно МОЕ мнение, совершенно ни на что не претендующее. Так... мысли вслух...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Со старта продаж только нами было продано 102 Тигуана)))
Теперь берем остальных 13 дилеров по Москве и у каждого примерно такое же количество проданных Тигов, ну с определенным +/-
итого сколько получаем только на Москву? Считаем... по Росии тоже можно посчитать приблизительно, а можно узнать точные данные, только диспонент ушел, да и напрягать его лень.....

Короч приличное количество тигов наберется.... И сколько из них с глюками?

Правельно Серега написал про 7-8 процентов
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Serj91, да было пару обращений по вентиляторам на 1.4 и я себе колонку менял заднюю, ибо похрипывала... вот и вся статистика
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
интересная инфа...но я про тур имел ввиду...))

кстати, действительно, на других формах уже начинают разноситься слухи о проблемах с тигом. типа плохо заводится, очень привередлива к бензину, глохнет итд итп
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
afterlifeкстати написал(а):
Но при этом, если зайти и спросить о проблемах ИХ авто - так нащЕлкают по лбу! Заглянул как-то, любопытства ради... :eek:
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
согласитесь, что сейчас сыроватую продукцию на рынок поставляют. торопятся со сроками + максимально снижают себестоимость -комплектующие удешевляют, переносят все в ЮВА. это беда многих автопроизодителей сегодня. и мерсы и вольвы и фольцы и хонды и все все все страдают от этого...
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
afterlife; написал(а):
согласитесь, и все все все страдают от этого...
Так сами и ответили, проблема общая. Хотя... При нынешней напичканности электроникой современных авто, сложно выдать продукт на рынок идеально сбалансированным...
Что-то мы увлеклись и ушли в сторону от темы.:eek:
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Вот трабля с Тигом на холодах,нервы себе изнашиваем,немцев проклинаем но в конце концов заводится же?И этим я рад!!!Я своего сколько раз с серв собирался отвизти,но всё времени небыло,так за это время сколько я собирался у него все болячки и прошли!
P.S.Ходит даж поговорка такая про немецкие авты:"Чем отличается немецкая марка от любой другой? Ответ:Если едиш и она сломалась,то она не умрёт до тех пор пока не довезёт до нужного тебе места,а када остановишся,тада и умрёт"
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
А вообще...я надеюсь что Тига следующего поколения будет еще круче!!!!
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
Но при этом, если зайти и спросить о проблемах ИХ авто - так нащЕлкают по лбу! Заглянул как-то, любопытства ради... :eek:
Являлся членом клуба Мазда 5. Завели как-то там тему...что мне не нравится в Мазде... Спустя 26!!!! страниц отзывов и предложений ...модераторы тему закрыли;). Чересчур много замечаний и нареканий:eek:
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
согласитесь, что сейчас сыроватую продукцию на рынок поставляют. торопятся со сроками + максимально снижают себестоимость -комплектующие удешевляют, переносят все в ЮВА. это беда многих автопроизодителей сегодня. и мерсы и вольвы и фольцы и хонды и все все все страдают от этого...
Мерсы,Вольво,БМВ,Ауди и Фольксы производящиеся в ЮВА в Европу не поставляются!!!
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Являлся членом клуба Мазда 5. Завели как-то там тему...что мне не нравится в Мазде... Спустя 26!!!! страниц отзывов и предложений ...модераторы тему закрыли;). Чересчур много замечаний и нареканий:eek:
А у нас не сильно много собралось!:bp:
 
Сверху Снизу