Следующая машина!

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
я вообще хотел маленькую машинку для города .. заказывал дизельную фиесту ... но фордовские свистопляски надоели и купил тигу за день .. вечером полазил по сети .. увидел что тига стала с дизелем автоматом и на следующий день тадааа =)) очень доволен .. по этому следующее я хочу уже скорее чтонить электрически водородно по возможности летающее .. а лучше телепорт )))
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
я вообще хотел маленькую машинку для города .. заказывал дизельную фиесту ... но фордовские свистопляски надоели и купил тигу за день .. вечером полазил по сети .. увидел что тига стала с дизелем автоматом и на следующий день тадааа =)) очень доволен .. по этому следующее я хочу уже скорее чтонить электрически водородно по возможности летающее .. а лучше телепорт )))

правильный сделал выбор!!!!:ay: я до тигуана тоже каталась 2 года на фиесте
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
очень доволен .. по этому следующее я хочу уже скорее чтонить электрически водородно по возможности летающее .. а лучше телепорт )))
А в идеале надо иметь 2 машины :)
Первая - заряжается от розетки (по-моему Polo обещают в скором будущем такой выпустить). Очень экономично - създил на работу, на ночь на зарядку и снова поехал. Представляете какая экономия.
Вторая - на выходные для души и для дальних поездок.
Особенно такая схему удобна если живешь в своем доме, а не в квартире :)
Но вариант с телепортом лучше :)
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Мне в последнее время что-то GLK приглянулся. Ну и Audi A4 Allroad интересный. Правда в ближайшие годика 2-3 вряд ли буду менять. А там глядишь и Икс 3 новый, Туарег новый...мож тига 2-го поколения появится...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
хз, меня Тиг настолько устраивает, что я прям даж не знаю на что его менять через несколько лет..... Но скорее всего тож авто концерна будет, либо А4Allroad или Q5. ГЛК как то ниразу не возбудил... топор-топором.
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
может тур выпустят гибридный через пару лет..... Кстати, есть уже фотки в интренете...говорят будет 7ми местный... А цена - дешевле чем прошлый
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
3
Адрес
Питер
- Ты когда себе машину купишь?
- Вот когда сам заработаю - тогда и куплю!
- Ну тогда не бери гравитационный движок, бери на ускоряющихся потоках нейтронов, в то время самое то будет!:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
DimPin, собственно я так и собираюсь ... в планах еще на дачу прикупить уазик либо ниву рысь ... так в магазин чтоб без меня скататься могли =)) ну а потом что нить электро ... заряжать от ветряка и халявить )) ... канешно если не вмешаются какие нить факторы раньше .. типа папа захочет начать водить или жена на права сдаст
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Погонявшись сегодня с пассатом 2.0Т (х.з. сколько сил, наверное 200 который), ессно безрезультатно (да и цель была проскочить в дырочку в пробке со светофора, но паасат с места ушел сразу вперед), понял, что следующей машиной видимо будет нечто такое же с высокой посадкой, как и сейчас (когда не слишком высоко), но более быстрое :) А там жизнь покажет. Буду смотреть по ситуации. Тиг у меня лет на 5 думаю.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Транспортный налог 150руб х 350 л.с. = 52 500 руб. ИМХО дорога!:eek: Планируют поднимать!
ИМХО вообще оборзели...... КАМАЗ, в котором меньше л.с., но больше веса городской асфальт портит хуже чем такой вот туарег..... несправедливо как-то
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
3
Адрес
Питер

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
вчера страховщики сказали мне, что дизельные туры попали под риски и на них увеличили % по каско. причем система эта гибкая. придет распоряжение, и если например вчера ты страховал Тига по 5,5%, то после присланного распоряжения, придет кто-то и его застрахуют уже по 7%, не дожидаясь конца месяца или года. вот так
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Не зарекайтесь на счет маленьких,низеньких....я все равно пересяду на Субарика (полный привод,единственное чему останусь верен).Менял машины каждый год,теперь ( в свете нынешних событий) придется задержаться на Тигуане пару годков,но VW как следующий автомобиль....увольте,немцам еще учиться и учиться!!!
А я теперь от немцев ни ногой! Были в эксплуатации и БМВ 5 серии, после них пересел на японцев (Рав 4 нью, камри нью, Прадо нью), У друга брал иногда погонять форестер, правдо предыдущий кузов. Так что есть с чем сравнивать. Скажу одно о японцах. Все они на одно лицо. Нет изюминки в них. От прадо вообще одно разочарование. Японский уазик. И сказки о неломучести японцев явно преувеличены. С рафом, например, был постоянным клиентом сервиса, причем сервисмены тупо отмораживаются, типа так и должно быть, это конструктивные особенности авто (закусывание руля, стуки в задней подвеске и т.д.), пока не ткнешь носом в форум и не пообещаешь жалобу в представительство Тойоты, разбираться не хотят.
Да, БМВ 5 серия ломучие, но какое удовольствие за рулем! Да и вообще, любой немец породистей японца. А если хотите неломучий БМВ, купите х-3 и будет вам счастье.
А тигой более чем доволен, вот обкатаю, чипану движок тады думаю удовольствия поболее будет.
А следущее авто россовер либо от VW, либо от BMW однозначно!
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Туарег в тесном городе не совсем удобен. Тигуан, особенно T&F, похож на пацана в кепочке "Адидас". Быстрый, проворный и озорной. Если не заморачиваться размерами, думаю, пока лучший вариант. А Япония вся картонная и толщина металла 0.000...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Туарег в тесном городе не совсем удобен. Тигуан, особенно T&F, похож на пацана в кепочке "Адидас". Быстрый, проворный и озорной. Если не заморачиваться размерами, думаю, пока лучший вариант...

+100
Я, кстати, тоже на Туга сначала запал, но потом пересмотрел мнение, когда покрутился на тестовом 2 дня по городу...
На Тиге однозначно удобнее, да и на трассе он очень достойно стоит...
А езжу я в большй части один...
 
Сверху Снизу