Клубная закупка раций

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Мнение профессионалов насчет TH-K4AT и его аналога TG-H4AT?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Мнение профессионалов насчет TH-K4AT и его аналога TG-H4AT?

Мнение профессионалов нужно искать на других форумах, а как любитель скажу что это достаточно распространенная, а значит совсем не плохая рация. Но уже устаревшая. Если есть в наличии - то она прекрасно состыкуется с остальными, но если собираетесь покупать - то лучше обратить внимание на кенвуд, рассмотренный этой в теме.

Добавлено через 2 минуты
А Puxing 2R с плюсом или без?

Конечно с плюсом!
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А что мы все на бюджетных китайцев смотрим? Все-таки, если "машины у нас больше ляма стоят" можем посмотреть и на именитых производителей. Одним из них является японская фирма Yaesu (половина моделей правда уже производятся в Китае).
Тут уже более-менее все солидно: несколько официальных представителей в России, гарантийные обязательства и т.п. Но и цены на все допы (аккумуляторы, гарнитуры, тангенты) больше китайских в 2-3 раза:(

Вот несколько контор, в которых можно приобрести продукцию Yaesu (но не только ее),
http://yaesu.ru/tovar_pioneer_portativ.php это сеть магазинов ПРОФИ, возможно видели на радиорынках
http://shop.radioscanner.ru/category/yaesu/ магазин при очень мощном интернет ресурсе про радиосвязь
http://alpha-com.ru/category/yaesu-radio/ здесь могут также предложить настройку, установку, наладку систем связи.

Как и выше рассмотренные рации, радиостанции Yaesu бывают разных типов. Рассмотрим на примерах самых распространенных моделей.
UHF радиостанция FT-277 ценой около 5000 руб.

ft277r.JPG


Главное отличие от китайки – замудренное меню, в котором невозможно разобраться без инструкции. Присутствует некоторое количество специализированных настроек, лезть в которые средний человек никогда не будет.
Отзывы можно спросить у gabber.

VHF/UHF радиостанция FT-60 ценой около 6000 руб.

ft60.jpg


Одна из самых распространенных и популярных моделей. Количество отзывов это подтверждает Именно ее аналогом является Wouxun UVD1P. Главное отличие Yaesu – прием авиа и речного диапазонов, развитые возможности сканирования. Присутствует большое количество специализированных настроек, лезть в которые средний человек никогда не будет, а также заумное меню - без инструкции не подходить.


Миниатюрная VHF/UHF радиостанция VX-3R ценой около 7000 руб.

vx-3r.jpg


Китайский аналог назвать сложно. Эта малышка имеет мощность 2Вт, на этом ее минусы (если это минус) заканчиваются. К функциям вышерассмотренной FT-60 добавлен прием всего и вся. Применительно к обывателю это выражается в возможности дополнительно слушать дальнобойщиков (только слушать). Также присутствует большое количество специализированных настроек, лезть в которые средний человек никогда не будет. Отзывы
Но если использовать ее только для переговоров – то она практически неотличима от Puxing за 1600руб. Хотя нет, японка имеет оригинальный аккумулятор и зарядку, Нокиевской автомобилкой ее не зарядишь. Ну и фирменное меню (в поход берем инструкцию)

Меганавороченная VHF/UHF радиостанция VX-7R ценой около 12000 руб.

vx7_enl.jpg


Полноразмерная рация со всеми вкусняшками предыдущей и мощностью 5Вт. Присутствует немеряное количество дополнительных функций и специализированных настроек, лезть в которые средний человек никогда не будет. Отзывы специалистов - радиолюбителей

Супер-пупер-меганавороченная VHF/UHF радиостанция VX-8DR ценой около 18000 руб.

tr.gif
yaesu-vx-8r_enl.jpg


К предыдущей добавлен встроенный датчик барометра, возможность установки платы Bluetooth, возможность установки GPS антенны, влазащищенность и бла-бла-бла…:bd::bd::bd:
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
За такое бабло лучше всем купить полноценный си-бишки. И связь будет дальше и использовать можно при одиночной поездке для выяснения обстановки на дороге у дальнобоев. Кстати иногда эти товарищи едут на хвосте друг у друга чтобы легковушки не влазили между ними. По рации можно договориться с ними чтобы разъехались и дали между ними вклиниться ибо им не хочется уродами на весь эфир выглядеть
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
-xxx-, Нормальный СВ комплект, вполне достаточный для общения на трассе стоит в пределах 5 000 руб. и его в принципе нужно иметь если не в собственности, то у нежадных друзей. Я знаю несколько человек, у кого СВ-шки подключаются в прикуриватель (не будем в этой теме обсуждать насколько это правильно) и кочуют по машинам знакомых.
Но, как давно уже доказано, СВ слабо сравним с УКВ диапазоном, у них абсолютно разное предназначение и специфика использования. Поэтому часто можно встретить в машине несколько радиостанций (даже стационарных).

Добавлено через 1 минуту
За такое бабло лучше всем купить ...
Я тоже выбрал другую ценовую категорию, но Yaesu VX-3 в семье есть, и дальнобойщиков слушает ;)
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну в общем согласен.
Кстати у меня тоже и сибишка и лпдшка в машине. Но это потому что у друзей, с которыми мы ежегодно ездим по морям, нет си-би
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
присоединяюсь к закупке
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Сергей день добрый!
Я на пару Wouxun KG-UVD1P подписываюсь, я только не понял к этой рации есть зарядка в прикуриватель?
Еще вопрос у меня валяется пара кобра 925 они смогут вместе работать?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я на пару Wouxun KG-UVD1P подписываюсь, я только не понял к этой рации есть зарядка в прикуриватель?
Да. Это шнур в зарядный стакан от прикуривателя.
Еще вопрос у меня валяется пара кобра 925 они смогут вместе работать?
Конечно смогут. Только Вы в курсе, что GMRS / FRS диапазон официально запрещен к использованию гражданскими лицами в России?

Добавлено через 25 минут
ggg1972ls, см. личку.
 
Последнее редактирование:

mamontp

Участник
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect, 2.0 TSI, 180 л.с
Спасибо Сергею за Puxing 2R+!!! Рации очень понравились, сделаны добротно, настраивать просто (после мастеркласса :) ). Дальность связи пока проверить не удалось, но ГАИ уже поймал (базу и экипажи). :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Серег, у тя часом не завалялось пары увд1? ) что-то я забыл про покупку ))

Ап. Плюс зарядник в прикуриватель
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
LzN, привет!
Зарядка в прикуриватель у них в комплекте, как и гарнитура.
Заваляться не завалялось, но заказать можно. С учетом нынешнего доллара будут стоить по 3700-3800, а доставка сейчас, как показала практика, занимает полтора - два месяца.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
serso, также благодарю за рации Puxing 2R.
Качество связи отличное! На 1,5 км бьет с хорошим качеством.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
В наличие имеется Puxing 2R Plus (новая, 1 шт) - цена 1700руб.
 

Миша

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
119
Благодарности
115
Адрес
Воркута
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, 150 л.с. S&S 2008 г.в. 2.0 л, 200 л.с S&S 2012 г.в.
А мне рацию?
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Сереж, а про СиБи тема будет?
Может яки не дорогие варианты есть "для не частых вылазок на дальняк" или типа "клубная аренда комплекта СиБи рации" опять же для тех, кто ездит в отпуск раз в год и еще пару раз (Валдай, Воронеж...)
И вообще нужна ли СиБишка в городе?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Свободная рация отдана ДонуТигуану.
Ментовский канал такая берет?
Принимает.
Да без проблем: утром деньги - через месяц рация ;) Укажу твой адрес и китайцы прямо тебе пришлют.
Взял бы. Пиши в личку что и как.
Написал.


Сереж, а про СиБи тема будет?
Может яки не дорогие варианты есть "для не частых вылазок на дальняк" или типа "клубная аренда комплекта СиБи рации" опять же для тех, кто ездит в отпуск раз в год и еще пару раз (Валдай, Воронеж...)
И вообще нужна ли СиБишка в городе?
Привет! По моему мнению, при наличии яндекс-пробок в телефоне СиБишка в городе не нужна. Она и на дальняк немного утомляет, если едешь не один, особенно с женщинами и детьми.
Мое мнение по СВ ЗДЕСЬ
Главный советчик Женя Politican, Маразматик тоже может рассказать.
Темы тоже есть: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13804
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3528
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=311
 
Сверху Снизу