Климат не слушается

RESP

Участник
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
162
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
тигуан
1.давление в шинах падение

1 левая температурная заслонка v158
2 заслонка размораживания v107
3 заслонка напора v71
4 датчик качества воздуха

спасибо за оперативность.
а что такое п.п. 2 и 3.
и я не уловил как они померли. могло быть из-за того что жена месяц без салонника ездила?
и как их реанимировать
заранее спасибо
ЗЫ. я верно понимаю, что заслонка ЗАБОРА, а не напора?
PPS... судя по гуглу, 1, 2 и 3 это один и тот же мотор заслонки

Добавлено через 36 минут
02214 - Tire Pressure Warning
выдал ошибку по блоку ABS! что вааааще не ясно!
 
Последнее редактирование:

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
по заслонкам стереть ошибки потом сделать базовую установку и смотреть что осталось,базу можно сделать даже кнопками
моторы заслонок разные
thumb_1292151690f4a598a8.jpg

картинка от гольфа но все очень похоже

эта ошибка в абс записывается когда срабатывает предупреждение о падении давления в шинах
 

RESP

Участник
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
162
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
тигуан
по заслонкам стереть ошибки потом сделать базовую установку и смотреть что осталось,базу можно сделать даже кнопками
моторы заслонок разные
thumb_1292151690f4a598a8.jpg

картинка от гольфа но все очень похоже

эта ошибка в абс записывается когда срабатывает предупреждение о падении давления в шинах

спасибо. ща погуглил. завтра попробую. машина чисто повыделываться решила. повыкидывала десяток каких-то ошибок беспонтовых. все по одному разу повыпадали. как будто просто намекает на то, чтобы ей уделили хоть немного внимания =))))))))))))
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Пытаюсь заказать на AliExpress регулировочный клапан. Там пишут, что он для Sanden PXE16 и PXE14. Они, что одинаковые. Сомневаюсь. Может кто покупал у Китайцев этот клапан, тот который 100% подходит и работает. Дайте ссылку на такой.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,017
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Пытаюсь заказать на AliExpress регулировочный клапан. Там пишут, что он для Sanden PXE16 и PXE14. Они, что одинаковые. Сомневаюсь. Может кто покупал у Китайцев этот клапан, тот который 100% подходит и работает. Дайте ссылку на такой.

http://ru.aliexpress.com/item/High-..._2&btsid=6e87f286-f2c9-4ec1-a1a0-5a8ffe5b8fef
 

Kosrya86

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
71
Благодарности
57
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan S&S
Всем привет. На днях заметил, что в ноги пассажира дует воздух намного холоднее чем в ноги водителя. Включил поток в лицо и такое ощущение, что из воздуховодов возле магнитолы из левого дует чуть теплее чем из правого. Получается вся половина пассажира дует прохладнее. Подключил провод ошибок нет. Фильтр закрыт плотно. Провел калибровку не помогло. Думаю стоит ли проверять привод заслонки для ног справа V159? Если бы было дело в нем то центральные воздуховоды дули равномерно. Или все таки дело в радиаторе. Патрубки подачи и обратки как раз ближе к водительской стороне или я ошибаюсь?
 

Кот Матроскин

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
36
Благодарности
4
Адрес
Россия, Омск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Kosrya86, забит у тебя радиатор отопителя промывать надо.

Добавлено через 2 минуты
У меня другая проблема, перелопатил весь форум, но ответа найти не могу: Слева и справа различный напор воздуха идет. Именно напор, а не температура. Подскажите в чем причина ???
 
Последнее редактирование:

Gulfstream

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
73
Благодарности
6
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan Sport 200hp Wolfsburg

Frost123

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Брест
Автомобиль
vw tiguan
проблема с климатом

Привет всем! у меня Tiguan 2008г. 1,4 бензин! Проблема в том что со стороны пассажира постоянно дует холодный воздух, хотя с водительской стороны горячий.. пробовал делать адаптацию заслонок но не помогло! достал механизм регулировки заслонки, разобрал его, прозвонил.. все в норме! следовательно тут все исправно, заслонку он открывает и закрывает.. если у кого то была аналогичная проблема либо если кто знает в чем причина, прошу помогите :confused:
 

Fellix11

Новичок
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2011 2.0 tsi 4 motion 200
Всем привет, совсем недавно стал владельцем Тигуана и вот возникла проблема обсуждаемая в этой ветке. По мимо того, что дует у пассажира прохладнее чем у водителя так ещё и скорость потока воздуха разная! А ещё не диагностируется сам блок климатроника, диагностика его вообще не видит! Как быть, что делать? Помогите люди добрые!!!
 

Fellix11

Новичок
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2011 2.0 tsi 4 motion 200
Это в первую очередь нужно сделать? А то я и радиатор печки уже промыл по рекомендации не очень компетентных диагностов-слесарей
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Это в первую очередь нужно сделать? А то я и радиатор печки уже промыл по рекомендации не очень компетентных диагностов-слесарей
Если что у меня как раз есть лишний блок климатроника дорестайловый, тот что с синими окошками. Если надо - вэлкам в личку.:az:
 

Fellix11

Новичок
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2011 2.0 tsi 4 motion 200
Не могу в личку, впервые на форуме. У меня блок без окошек, уже рестайлинг вроде бы
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Не могу в личку, впервые на форуме. У меня блок без окошек, уже рестайлинг вроде бы

да, тогда тебе нужен климатроник 6-го поколения. Посмотри в барахолке, продавали недавно
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Fellix11, ну для начала можно посмотреть стоит ли галка в списке гейтвея. Если нет, то поставить. Передернуть разъемы. И попробовать перезапустить, как при первом запуске, [FONT=&quot]1 шаг. Включаем зажигание, двигатель не заводим. Зажимаем на несколько секунд кнопки АС и обдув на себя, климат помигает лампочками секунд двадцать и адаптируется.
2 шаг. Заводим двигатель. Жмем кнопку обогрева заднего стекла и кнопку АС, после этого кнопка АС активируется.
Ну если не поможет, тогда искать новый блок.

[/FONT]
 

Fellix11

Новичок
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2011 2.0 tsi 4 motion 200
Спасибо товарищи, буду пробовать). Позже отпишусь как найду причину.
 

Кот Матроскин

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
36
Благодарности
4
Адрес
Россия, Омск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Fellix11, у меня такая же проблема с разным напором воздуха слева и справа. Не могу найти причину. Климат ошибок не выдает, адаптацию заслонок делал тысячу раз ... если найдёшь решение отпишись обязательно!
 

Kosrya86

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
71
Благодарности
57
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan S&S
Решил свою проблему прочисткой радиатора. Теперь дует равномерно теплым как с водительской так и с пассажирской стороны. Все у кого такая проблема нужно чистить!
 
Сверху Снизу