Нужна помощь по Pioneer AVH-X8500BT

lexusbrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan
Возникли вопросы при установке:
1. Подключил Can-адаптер для работы кнопок с руля (с адаптера выдается + при включении задней передачи, ACC, + габаритные огни)

Вопрос, что касается кнопок все кнопки нормально работают, только в режиме радио переключение по нажатию лево право, идет смещение частоты FM, а не перелистывание станций, в режиме с SD, USB идет перелистывание треков, как положено, у всех так? это проблема магнитолы или CAN - адаптера????

2. Питание с замка зажигания для магнитолы брал с CAN адаптера (АСС), в результате когда ключ включаешь, включается магнитола, а когда начинаешь заводить, она сбрасывается, как решить эту проблему сброса?

3. Фиолетово белый провод, который должен подключаться к фонарю заднего хода, для камеры, взял тоже с CAN адаптера,в результате срывается кадровая синхронизация и картинка вся рябит и скачет, когда стояла ANS610 таких проблем не было.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
1. Как прошивка магнитолы понимает кнопки. Заложен поиск станции, значит поиск. Возможно, что переключение станций идет по долгому нажатию кнопки. Если это не меняется в настройках магнитолы.

2. Зажигание всегда пропадает во время завода двигателя, родная магнитола отключает звук, например. Аналогично здесь работает. Должна выключиться-включиться. Если есть кроме АСС выход IGNITION, можно их объединить и сброса не будет.

3. Обычно это срывы по питанию камеры.
 

lexusbrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan
1. По долгому нажатию, поиск след. станции идет, в настройках магнитолы изменений таких вроде нет.
2. С объединением понятно, тогда она выключаться не будет ( будет в пограничном режиме)
3. Придется наверное реле ставить, как с ANS610 все нарядно было, еще бы звук адекватный был бы.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
1. Обычно разные функции на короткое и долгое нажатие. Если нет - это вопросы к магнитоле, как она кнопки обрабатывает.
2. IGNITION работает в положении 1 и 2, АСС в положении 0 и 1, объединишь - будет работать, пока ключ вставлен. Вытащил - выключилась.
3. Не зная схемы подключения, ничего нельзя сказать.
 

Hakuna Matata

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI
lexusbrand, станции должны переключаться удержанием на пару секунд кнопки с трубкой (во всяком случае у меня так на SPH-DA100)
 

lexusbrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan
у меня так не работает, но есть идеи, чуть позже расскажу получилось или нет...
 

Gnev64

Участник
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
456
Благодарности
54
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Сегодня тоже заказал такой аппарат, поделитесь впечатлениями от использования, как звук, навигация хорошо работает?
 

lexusbrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan
Навигации в нем нема, допом к нему покупал Airtone NAV 100PNR ( с прогородом, возможно установка навитела), железка немаленькая разъемы большие, думаю куда за бардачком установить, на днях доделаю расскажу, могу картинки выложить,
до сих пор не решил проблему с камерой, какой то гемор, то включается при включении задней передачи то нет, сигнал управляющий поступает, как положено. Про звук пока большого АХ не могу сказать, додумываю, доделываю, настраиваю))) у меня до этого стояла ANS 610, с ней все проще, вставил и все работает (Китай), а здесь одни велосипеды)))))))) - андройды и айфоны не подключал к пионеру.
 
Последнее редактирование:

Gnev64

Участник
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
456
Благодарности
54
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Сегодня установил магнитолу и камеру, адаптер придет через 2 недели, камера работает отлично, поставили дополнительное реле чтобы 12 В. не снижалось при включении задней скорости, я сразу заметил разницу в звуке по сравнению с RNS-310, на порядок стало лучше, даже без замены аккустики, но все впереди! Пока довольный как слон. Забыл, магнитола пока включается и выключается принудительно, исправлю, как придет адаптер.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Gnev64, надолго не оставляй машину только, в таком режиме магнитола обычно не выключается, а переходит в режим ожидания... И может потреблять очень много и разряжать АКБ.
 

lexusbrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan
у меня все через усилитель, звук лучше однозначно по сравнению с 310, но все еще в процессе настройки, если не секрет какой адаптер заказал?
 

lexusbrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan
Ситуация с КАН адаптером прояснилась, разработчик за доработку попросил немного денежек, на что я не пошел, итого вопросы по сбросу при заводке и грязному питанию на задней передаче можно решить с помощью установки реле, ну а треки переключать будем на магнитоле. Не делайте ошибок при покупке, спрашивайте марку и смотрите функционал КАН адаптеров.
 

baab4

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
49
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
Тига 2.0 tsi далее Т2 1.4 150
lexusbrand,
где брали переходную рамку !
 

lexusbrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan
в магнитола ру 1500 руб
 

baab4

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
49
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
Тига 2.0 tsi далее Т2 1.4 150
lexusbrand,

в екзисте --код рамки 000 051 058 ,если не трудно ,гляньте эту .Нашел на форуме ПОЛО. похожа на нашу. Айфон не поключали --пробки смотреть. ????????
 

lexusbrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan
у меня андройд, заказал MHL адаптер, сейчас подключен через Appradio через блюпуп звук супер, картинка будет после приезда адаптера

Добавлено через 20 минут
видел рамки у немцев где-то в интернете, качества оч. хорошего, моя тактильно - глазного ощущения не оч. приглядная, здесь можно посмотреть http://rusfolder.com/foto/view_foto/d6t0z6gqhaqw/ если обратите внимание там рамка в рамке, по рамке с экзиста я так думаю не подойдет
 
Последнее редактирование:

Gnev64

Участник
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
456
Благодарности
54
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
я никак не пойму, как активировать навигацию пробовал и с андроида и с яблока, музыка, фото, видео без проблем, а навигация отображаться не хочет.
 

lexusbrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan
как подключаешь смартфоны??
 

Rosti

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
10
Благодарности
9
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S+S
Мне бы тоже хотелось высказаться по поводу AVH-8400, в феврале я себе ее установил, кнопки на руле так же как и на моделях 8500 не листают предсохраненные станции, но я уже привык, долгое нажатие ищет следующую или предыдущую станцию. У моего адаптера есть сигнал включения заднего хода на проводе которого появляется 12 вольт при включении передачи, тестером проверял, т.к. камеры пока нет). Думаю сделать приглушение звуа при включении задней предачи, чтобы слышать парктроники. Рамку поставил, блютуз работает на ура, а вот Appradio мне не очень понравилось, первое время было прикольно, но по мне так было бы удобнее подключать айфон по HDMA или RGB кабелю, и видио можно смотреть прямо с телефона и дополнительных приложений для appradio не требуется, кстати Яндекс пробки в Appradio не поддерживаются, а просмотр карт imaps не вызывает никакого удоволствия. К тому же appradio периодически подглючивает, то песня зависнет, то переключние на следующий трек не работает. Или, например, смотреть навител и слушать музыку не получится, навител отрубает проигрыватели ( в том числе радио и флешку) (((, хотя другие приложения работают совместно с проигрыванием радио или музыки с флешки. Короче, функция Appradio скорее всего маркетинговый ход нежели удобство для пользователя, плюс супер дорогой оригинальный кабель, дешовый китайский у меня уже развалился. А в остальном магнитола меня полностью устраивает, звук по сравнению с RCD310 просто отличный, видео читает на ура, дети в восторге и в дороге их не слышно )))) ( заняты просмотром мультиков)
Поделитесь кто пробовал приглушать звук по внешнему сигналу (например при включении заднего хода), какой сигнал должен подаваться на кабель MUTE магнитолы?
 

lexusbrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan
Я так понял желто - черный (Auto Mute) подключить к ЗП с Кан адаптера
 
Сверху Снизу