Помогите определится с покупкой машины

Дядя Фёдр

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Приветсвую всех участников форума!
Давно присматривался к тигуану, катался на ней на тест драйве вобщем машина ахов вздохов не вызывает, но в целом устраивает. Машина нужна однозначно на автомате поэтому рассматривал вариант 2.0 TSI Sport&Style+ксенон+свет обзор(желательно мульти руль и круиз) - цена в районе 1250 тыс. И все бы ничего не зайди я на днях в салон Ниссан там продают ниссан X-TAIL 2.5 вариатор практически с такими-же причендалами кроме ксенона за 1060 тыс., Qashqai+2 2.0 вариатор - 920 тыс. и тут, как говорится, Остапа понесло - стал изучать предложения - Аулендер XL 3,0 V6 можно взять за 1140 тыс!!! комплектация Intense + допы от диллера - мех блокиратор коробки, ксенон(с автокоректором и омывателем как положено), пороги!!!, Шевроле Каптива 3,2 литра 980 тыс!!! В легком замешательстве пришел домой переваривать информацию.
Я конечно понимаю что тигуан добротнее кашкай+2 но 300 с лишним тыс на дороге не валяются... Да у тигуане помягче пластик на передней панели чем у Аутлендера, но 3-х литровый V6, более просторный салон, клиренс 215 мм против 170 у тигуана, больший багажник 18" диски и опять таки меньшая цена!
X-TRAIL 2,5 вариатор за 1200 тыс можно взять с камерой заднего вида кожей и еще кучей причендалов которых нет в тигуане.
Тут еще прошел слушок, что хваленые движки тигуана мягко говоря не совсем переваривают наш бензин???:eek: Голова кругом от обилия информации!
Вобщем кто может поделится опытом и помочь сделать рпавильный выбор, чтобы не было мучительно больно прошу пишите. Лишних денег, как понимаете, нет поэтому хотелось бы получить максисмум за свои кровные.
Единственная просьба - не пишите "Авто ХХХХ рулит!" обосновывайте пожалуйста свои доводы. Спасибо:)
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
УАЗ Патриот. Сэкономишь половину денег (которые на дороге не валяются:)).
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
А вы уже катались на х-трейле, ауте и прочих?
Кстати Тигуаны-дизелята еще есть 2.0. А проблемы были в основном с 1.4 в зимнее время, хотя лично у меня все было в порядке.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Интересный вы человек :) Никогда не понимал как в таких ситуациях можно советовать. Но вот у меня например кроме как к Тигуану душа больше ни к какому авто не лежала. Неужели посидев в каждом авто вы не поняли какой именно вам подходит? Нельзя же выбирать авто только цифрами. Палка то о двух концах - сэкономить сейчас и через месяц рвать волосы на ж... нафига я зажался с пятью рублями и взял это, а не то.
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Дядя Фёдр, почитайте форум, найдите темы, где сравнивали все перечисленные Вам авто с Тигуаном...а плодить дубли не стОит.:confused:
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
После 4-х летнего владения 9-м лансером одним из главных требований к новому авто было "не обслуживаться в группе компаний Рольф". Так что Аут уже по этой причине я бы не брал... Да и разницу в цене Вы быстро выберете после нескольких ТО.
А движки вроде пока бензин переваривают вполне нормально - в любую тачку езли залить жидкое говно, то она обидится...
 

Дядя Фёдр

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
УАЗ Патриот. Сэкономишь половину денег (которые на дороге не валяются:)).
Считаешь себя самым умным? Вообщето я имел в виду сопоставимые машины. Мог бы еще Оку предложить.... Я понимаю такую иронию, но как мне кажется не боги горшки обжигают и тигуан вполне можно сравнивать с X-TRAIL-ом или Outlander-ом. Просто эти машины на рынке не прервый год, а тигун - новинка и за пеленой восторженых криков от радости покупки и промо информации нормальных отзавов не раздлядеть. Более того диллеры бодогревают ожиотаж якобы очередями, а у самих по состаянию на середину марта в наличии авто 2008г. выпуска??? Вобщем где промо замануха, а где истина пока не совсем ясно.

Добавлено через 11 минут
А вы уже катались на х-трейле, ауте и прочих?
Кстати Тигуаны-дизелята еще есть 2.0. А проблемы были в основном с 1.4 в зимнее время, хотя лично у меня все было в порядке.
Прежде всего спасибо за ответ. Да я катался на данных авто в ходе тест драйва. Но сколько можно понять за 10 минут езды. На X-Tail-ле все брутально и вальяжно + посадка не то что не удобная - она вроде удобная, но не совсем привычная. вообше на вопрос удобства посадки можно ответить после часов 8ми за рулем. Аутлендер рулится классно довольно азартен, подвеска жесткая - очень понравилоась, но опять что будет после продолжительно поезки) не понятно. Вобщем по тест драйву понять автомобиль все равно что человека с первого взгляда(ну или по минуте общения).Кстати чтобы не связываться с рольфом есть вариант пежо 4007- 7ми метный, двигатель 2,4 вариатор на 1068 тыс.
 
Последнее редактирование:

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
Да все можно с чем угодно сравнить! (кстати - посмотри кроме аутландера ситр с-кроссер и пыж 4008, отличаются только шильдиками, но есть интересные дизели).
Да что за вопросы такие тут задавать - я сел в х-трейл - не понравилось, проехался на кашкае - дрянь какаято. мицубиссеры -
взвыл от скучности интерьера. А вот Патриот - отличная машина, до жути просторная и проходимая :D
На X-Tail-ле все брутально и вальяжно
тебе это нравится или нет? Откуда мы знаем? Может, тебя трейлблейзер заставит почувствовать что такое счастие! а может, ты ездил только на французах - и не вписанный в интерьер выключатель задней противотуманки тебя лишит покоя и сна.
что в имени тебе - "фольксваген",
какая марка с детства будоражит сон?
 

Дядя Фёдр

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Дядя Фёдр, почитайте форум, найдите темы, где сравнивали все перечисленные Вам авто с Тигуаном...а плодить дубли не стОит.:confused:
Сравнения я читал, более того люблю читат автомобильные журналы и выявил следующую закономерность. Как только появляется на рынке новая модель она с 80% процентной вероятность начинает выигрывать в сравнении с конкурентами. Я не хочу сказать что все статьи заказные просто грамотно спозиционированный товар в рамках грамотно построенного теста обязательно победит. Чтобы не быть голословным вот пример http://autorambler.ru/catalogue/Mitsubishi/75 внизу страницы есть раздел тест драйвы. В одном из них Аутлендер выглядит лучше Мазды CX-7 , а вдругом мазда рвет аутлендер по всем статьям. Какой из этого вывод? На мой взгляд вывод как сравнивать и журналистам предлагают сравнить авто в рамках определенного теста, а для меня важнее как автомобиль ведет себя в жизни у владельцев т.е. у Вас. Знакомые с аутлендером и Х-трейлом у меня есть, а с тигуаном нет вот я ин написал в ваш форум.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Прежде всего спасибо за ответ. Да я катался на данных авто в ходе тест драйва. Но сколько можно понять за 10 минут езды. На X-Tail-ле все брутально и вальяжно + посадка не то что не удобная - она вроде удобная, но не совсем привычная. вообше на вопрос удобства посадки можно ответить после часов 8ми за рулем. Аутлендер рулится классно довольно азартен, подвеска жесткая - очень понравилоась, но опять что будет после продолжительно поезки) не понятно. Вобщем по тест драйву понять автомобиль все равно что человека с первого взгляда(ну или по минуте общения).Кстати чтобы не связываться с рольфом есть вариант пежо 4007- 7ми метный, двигатель 2,4 вариатор на 1068 тыс.

Все же странно, что вы не можите определиться...Лично я даже сев в ниссан кашкай все поняла и даже стало совестливо, что я после Тигуана посмела посмотреть и уж тем более сесть в какую-то другую машину.

Знаете, я бы вам посоветовала отбросить вопросы с деньгами...Надо брать то, что нравится. Не ограничивайте себя - это всегда очень плохо при выборе, тем более автомобиля. Я даже думаю, что лучше взять б/у машину, которая будет нравится, чем взять новую, которая была дешевой и потом плеваться...
 

Дядя Фёдр

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Да все можно с чем угодно сравнить! (кстати - посмотри кроме аутландера ситр с-кроссер и пыж 4008, отличаются только шильдиками, но есть интересные дизели).
Да что за вопросы такие тут задавать - я сел в х-трейл - не понравилось, проехался на кашкае - дрянь какаято. мицубиссеры -
взвыл от скучности интерьера. А вот Патриот - отличная машина, до жути просторная и проходимая :D

тебе это нравится или нет? Откуда мы знаем? Может, тебя трейлблейзер заставит почувствовать что такое счастие! а может, ты ездил только на французах - и не вписанный в интерьер выключатель задней противотуманки тебя лишит покоя и сна.
что в имени тебе - "фольксваген",
какая марка с детства будоражит сон?
Имя фольксваген мне очень даже нравится.Но дело не итолько в имени АУДИ звучит еще лучше важен принцип разумной достаточности. А уаз партриот и трейлблейзер это явно из другой оперы. Я думаю тигуан это явно не рамный внедорожник.
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Дядя Фёдр, мне кажется, что выбирать авто надо САМОМУ, а не со слов других. На нашем форуме найдете больше положительных отзывов о Тигуане...на форуме Х-Трейла о Х-Трейле...и т.д. Всё равно это мнения субъективные. Так что сам...только сам.;)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Дядя Фёдр спорить можно бесконечно, объективности никогда не добьемся. Прими решение сам, а то мы щас тут насоветуем и от обиия мнений ты вообще мотоцикл купишь)
А тесты-сравнения всегда и везде разные. один журнал одно пишет, другой другое
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Дядя Фёдр, мне кажется, что выбирать авто надо САМОМУ, а не со слов других. На нашем форуме найдете больше положительных отзывов о Тигуане...на форуме Х-Трейла о Х-Трейле...и т.д. Всё равно это мнения субъективные. Так что сам...только сам.;)
:ay: :ay: :ay: +100! Абсолютно в точку!!! Советы ждете от других, а.... ЕЗДИТЬ-то ВАМ!
P.S. И, между прочим, совет Вам дал человек, водящий совсем другое авто....
 

Дядя Фёдр

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Васильич,
Я так понимаю что у вас есть Хендай туссан, но вы на форуме тигуана так что думаю знакомы с ним не по наслышке. Если пропробывать сраснить эти два авто:
1. Эксплуатация в городе
2. Дальняя поездка семьей 3-4 человека (один из них маленький реденок т.е. с причиндалами)
3. Поехать на приканик т.е мангал+ провизия + 5 человек в салоне 30км по асфальту 2-3 км по бездорожью.
4.Надежность мошина
5. доступност запчастей.

P.S. Если у кого есть возможность сравнить с другими марками буду признателен.
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
2. Дальняя поездка семьей 3-4 человека (один из них маленький реденок т.е. с причиндалами)
3. Поехать на приканик т.е мангал+ провизия + 5 человек в салоне 30км по асфальту 2-3 км по бездорожью.
.
Вот это уже конкретика! Здесь Тигуан проигрывает немного...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Дядя Фёдр, по Тиге:
1. Быстрый, маневренный, подстегивает к активной езде. Парковаться легко, ввиду компактности кузова.
2. Дальняк был максимум 200км. 3 взрослых человека. Комфортно, удобно, пассажир на заднем спал всю поездку, говорит выспался
3. Легко (но без фанатизма)
4. Авто надежен, тут нареканий лично у меня нет, тьфу-тьфу (да и обращения в сервис, минимальны)
5. Большинство запчастей в наличии. Если нету в наличии, то доставка с огромнейшего склада в подмосковье - 2-3дня, если уж совсем что-то экзотичное - из Фашистии за 2-4недели привезут. И потом же есть же Экзист, да и по городу когда катаетесь - обратите внимание, сколько магазинов з/ч на ФФ/Ауди
 

Дядя Фёдр

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Serj91, Как я понял проехать 1000 км семье с меленьким ребенком это не самый ручший вариант из рассматриваемых авто. Я правильно понял?
Если можно перефразирую вопрос достаточно ли комфортно будет в 4-ром в дальней поездке и в 5-ром при поездке не более часа?

Добавлено через 3 минуты
Don Tiguan, спасибо!
Можно другой вопрос? Как я понял вы представитель ОД, может подскажете чем вызваны очереди на одни модификации и наличие а\м 2008 года других модификаций - просчитались или специально создается дифицит (квот вроде не должно быть в германии вон производство останавливают)
 
Последнее редактирование:

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Вариант 4 взрослых + мАленький ребенок - нормалек. 3 вз + ребенок - супер! Эргономика все-таки у Тига одна из сильных сторон!
5 взр - не более часа - см. выше.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Serj91, Как я понял проехать 1000 км семье с меленьким ребенком это не самый ручший вариант из рассматриваемых авто. Я правильно понял?
Если можно перефразирую вопрос достаточно ли комфортно будет в 4-ром в дальней поездке и в 5-ром при поездке не более часа?

Добавлено через 3 минуты
Don Tiguan, спасибо!
Можно другой вопрос? Как я понял вы представитель ОД, может подскажете чем вызваны очереди на одни модификации и наличие а\м 2008 года других модификаций - просчитались или специально создается дифицит (квот вроде не должно быть в германии вон производство останавливают)
2008 года уже все распродали, так что в расчет не берем) 2009 год есть и в наличии и в ближайших приходах и на заказ. Дефицит окончился)
А вообще так всегда с каждой новой моделью бывает. С В6 пассатом тоже по началу так было, потом процесс наладили и теперь они в избытке. Плюс еще существуют программы представительства. Пример: продаете 200 пассатов в месяц, получаете льготу, ну допустим на 50 тигуанов. Не продаете 200 пассатов, получаете 10 тигуанов.

Завод останавливали на неделю. На данный момент он фунциклирует
 
Сверху Снизу