Помогите определится с покупкой машины

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
когда я была на распятьи цены, качества и т.д.; то заходила ко всем в клубы и читала, что пишут реальные владельцы про свои авто...перерыла все отзывы...Владею дизельным тигуаном 2-й день, рада до безумия...даже мой разборчивый брат у которого кия соренто(дизель), после приличных покатушек на моей машине, сказал мне что тигуан ах....я машина, он даже такого и не ожидал:rolleyes:
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Vladimir33, 4-6 мес., но реально машина скорее всего месяца за 3 прийдет

Добавлено через 38 секунд
натуська, дааа))) тигуан ах....я машина!!!))
 
Последнее редактирование:

Ska

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
74
Благодарности
0
Адрес
СПб
если есть бабло - вери фольц. если денег нет - японца!
какого? - ну это уже по вкусу, в моем случае выбор пал на тойоту.
 

Дядя Фёдр

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
натуська,Как вам размер салона Тигуана по сравнения с Соренто?

Добавлено через 8 минут
если есть бабло - вери фольц. если денег нет - японца!
какого? - ну это уже по вкусу, в моем случае выбор пал на тойоту.
Ну это не совсем так, например на прошлой неделе я узнавал цены так тойоты стоили дороже чем фольцы за РАВ-4 1500 тыс просили в базе:confused:. так что цена в наши кризисные времена еще не говорит о том что машина лучше той что дешевле. Цены щас каждый сам по себе рисует.
 
Последнее редактирование:

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
Дядя Фёдр, Соренто внутри кажется капельку пошире и подлинее, но расположение руля владельцу соренто понравилось больше в тигуане, дизель у тига работает тише...
 

Ska

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
74
Благодарности
0
Адрес
СПб
натуська,Как вам размер салона Тигуана по сравнения с Соренто?

Добавлено через 8 минут

Ну это не совсем так, например на прошлой неделе я узнавал цены так тойоты стоили дороже чем фольцы за РАВ-4 1500 тыс просили в базе:confused:. так что цена в наши кризисные времена еще не говорит о том что машина лучше той что дешевле. Цены щас каждый сам по себе рисует.


ну я говорю про машины 2008 года, почти все дилеры скинули цены до цен 2008 года.
я свой рав взял за 1млн. руб. комплектация почти такая же как и в тиге, тока без ксенона.
 

Дядя Фёдр

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
ну я говорю про машины 2008 года, почти все дилеры скинули цены до цен 2008 года.
я свой рав взял за 1млн. руб. комплектация почти такая же как и в тиге, тока без ксенона.
Значит вовремя купил щас за 2,4 автомат более 1,5 млн http://www.toyota.kuntsevo.com/car.php?car_id=9&section_id=57
Хотя на самом деле до 15 марта на авто 2008г. были скидки 25%
 
Последнее редактирование:

aerobean

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
наш отдел рекламы груши окалачивает))) поэтому на сайте нету) щас в наличии есть и бензин и дизель в разных комплектациях. Завтра буду на работе, могу прайсы на почту скинуть, посмотрите.
доступны круиз, мультируль. навигации нет и не будет. по крайней мере пока.
Если авто с круизом и мультирулем интересует, то на заказ, поскольку щас в наличии авто без них, с ними пока не пришли

можно мне в личку тоже скинуть? ;)
 

spytyre

Новичок
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Водит жена (T&F 1.4): балдеет от того, что забыла о бордюрах.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

render

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Уважаемые знатоки! Кто подскажет, какое качество материалов отделки салона Тигуана. Можно ли сравнить с качеством японских конкурентов , например, с Кашкаем или Х-Трэйлом? Вообще можно ли считать Кашкая конкурентом?
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Уважаемые знатоки! Кто подскажет, какое качество материалов отделки салона Тигуана. Можно ли сравнить с качеством японских конкурентов , например, с Кашкаем или Х-Трэйлом? Вообще можно ли считать Кашкая конкурентом?

На мой вкус - отличное. После Тигуана ни Кашкай, н Х-Трэйл не шли ни в какое сравнение. Я вообще после Тига так и не восприняла ни один салон у машин из похожей ценовой категории. Но это исключительно мое мнение. Единстенная странность - пластик сзади - другой, явно попроще, подешевле...
А конкурентом Кашкай, думаю считать можно. Машинка покомпактней, есть выбор переднего и полного привода. Дешевле, как-никак :p Хотя, салон потесней (или это ощущение такое), приборка - вообще ужасная. Не нравятся мне ниссановские приборки.
В общем, кому что нравится, тот то и покупает. Деньги, конечно, тоже являются определяющими ;)
 

render

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
На днях я покатался не Кашкае. Едит машина нормально, шум двигателя в салоне не напрягает, посадка удобная, но сложилось ощущение что пластик какой-то "деревянный". даже в водительской двери что-то скрипит. В машине действительно тесновато. Тормоза
понравились.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
На Кашкае так и не покатались, т.к. не понравился ни внутри, ни снаружи. Мне очень не нравится уменьшение остекления машин, ощущение, что в подводную лодку забираешься.
А вот Тормоза на Тиге - просто песня. Мягкие и эффективные! Я достаточно резкий водитель + дорожные неожиданности, да еще, вдобавок, дистанцию почти не держу, так что тормоза мне очень нужны, в пржних машинах с сидений все на пол сметало, редко, когда торт в первоначальном виде могла до места довезти, если не на пол ставить, сумка тоже постоянно летала, в здесь - вообще ничего не слетает, как не тормози в пол :bp: Я сначала даже не поняла, что это их метод работы, думала, что я аккуратнее тормозить стала :confused: Ан нет, пришлось пару тестиков провести - супер!!!
По мне только один минус - подоконник маловат, я привыкла там руку держать :( Теперь негде.

Вообще, после того как покаталась на Тигуане - поняла, что больше мне ничего не надо, только он ;) И брать-то не собиралась пока, просто выбирали будущую машину.
Послушная, управляемая, скоростная машинка!!! И комфортная, и приятная внутри, интерьер меня, лично, радует. Печка чудесная, попогрей - с кучей вариантов. И формат не очень большой, и бензина мало кушает - в общем то, что надо!

Рекомендую оттестдрайвить, да еще и одновременно с Кашкаем хорошо бы. Как мы Тигу с Колеосом друг за другом :)
 
Последнее редактирование:

render

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
меня вот что смущает: японец - дешевле, да и к томуже комплектацией повыше. немец - дороже, комплектация так себе. ТАК ЧТО ЖЕ ВЫБРАТЬ?

Добавлено через 3 минуты
среди полезных штучек имею в виду следующие: мультируль, круиз-контроль, чип ключ, ну и звук в машине тоже нужен хороший. Получается базовый Тигуан вообще без всего этого! И если всё это дозаказать так цена вообще астрономическая будет.

Добавлено через 7 минут
Вообщем задам вопрос прямо: что взять Кашак2 в максимальной комплектации за 1 млн. руб. или Тигуан без всего за 1,2 млн. руб. (с учётом 2.0TSI с полным приводом)? Почему они так разняться в цене. Это авто разного класа или же там материалы попроще или же ценовые политики этих конкурентов разные?????
 
Последнее редактирование:

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Кто подскажет, какое качество материалов отделки салона Тигуана.

а в чем измеряется качество отделки материалов салона? сможите обозначить? ) наверное, всем флудерам вопрос )

только не в виде:

пластик сзади - другой, явно попроще, подешевле...

от себя скажу... была хонда cr-v, там пластик (матириалы) отличается от тигуанского (просто отличается)! мягкого пластика нет нигде ВООБЩЕ! пробег 90тыс. и в салоне ни единого скрипа, сверчка, стука! качество? качество! не знаю чего, пластика (материалов), сборки! по-моему, так же и в других автомобилях! иначе, как можно "на глаз", да даже на ощупь, определить какое-либо качество (видимо, физическое свойство) материала?
 
Последнее редактирование:

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
to mmsu

у каждого свои тараканы, на вкус и на цвет, как говорится... Кто-то видит, кто-то ощущает. У меня тоже в ваз 2105/06/07 был простой жесткий пластик и ничего не скрипело, не сверчало, ни стучало :)
это тоже самое, как и духи/одеколон выбирать ;) Или вещи - как бы ни была красива, но если качество материала дерьмовое, в жизни не куплю. Качество материалов только так и определяется для обычных потребителей, в виде "попроще, подешевле, по..."


to render

1. В принципе, Ниссан - бюджетная японская марка, качество соответствующее. Не буду хаять, т.к. личного опыта нет, но нарекания у людей присутствуют. Хотя на все марки присутствуют нарекания :p Не угадаешь, все зависит от конкретной модели и машины. А так - думаю, что у Кошака материалы попроще, да и затраты поменьше... А ценовая политика, думаю, вряд ли сильно отличается.

2. Цена, конечно, определяющий фактор. Это зависит только от Вас, сколько Вы готовы платить за то, что лично Вам будет доставлять удовольствие. Я бы, наверное, при такой разнице взяла бы Кашкай... Тиг нынче кусается... А Кошак полностью укомплектован за меньшие деньги.
Но слушать советы других - не дело, я обычно решаю сначала сердцем, а уж потом включаю прагматизм.

3. Возьмите тест-драйв и сравните динамику. Думаю, что Тигуан намного динамичней будет, если это важно ;) Звук - послушайте, определите, подходит ли это Вам. Мне меломаны сказали, что звук приличный. Сама не меломанка, так что пофиг этот пункт :) Зато антенна хорошая, берет в тоннелях, где форд не брал.

4. Чип-ключ - я не думаю, что это невероятно принципиально :) Мультируль - не знаю, мне кажется. что подрулевой переключатель удобней, т.к. всегда остается на одном месте (имею ввиду при поворотах), так что не расстроена его отсутствием.
 
Последнее редактирование:

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
у каждого свои тараканы, на вкус и на цвет, как говорится... Но слушать советы других - не дело, .
+100!

Добавлено через 5 минут
. ТАК ЧТО ЖЕ ВЫБРАТЬ?
Все уже жевано-пережевано неоднократно.... Читать не пробовали?
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=181&highlight=%C0%EB%FC%F2%E5%F0%ED%E0%F2%E8%E2%E0
 
Последнее редактирование:

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
У Х-Трэйла есть одно большое преимущество перед Тигой - в его богажнике намного удобнее возить большую собаку:)
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Зато у Тиги будка с отверстием в салон получается, моей собаке очень нравится
 
Сверху Снизу