Замена Шруса

Igor123!@#

Участник
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
323
Благодарности
145
Адрес
Мурманск
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 tsi CAWA T&F 2013
Раза четыре дернул. Места для размаха мало было стока мешала.

Добавлено через 48 секунд
Пардон - стойка
 
Последнее редактирование:

Vannmo

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
246
Благодарности
28
Адрес
МО
Автомобиль
vw tiguan 2.0 TSI 200 л.с.
Добрый вечер, подскажите номерок левого внутреннего шруса, не оригинал, желательно skf, а то оригинал кусается
 

Vannmo

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
246
Благодарности
28
Адрес
МО
Автомобиль
vw tiguan 2.0 TSI 200 л.с.
Автомат, вот оригинальный номерок 3C0498103G, Автодок, экзист заменители выдаёт одни китайские
 
Последнее редактирование:

Gringomike

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2009
Из всей темы, я так и не понял, какие есть варианты по заменителям, которые реально можно брать.
На автодоке по номеру VAG 3C0498103G выдает просто "ШРУС с пыльником" не левый и не правый)
К нему аналоги Stellox, Zikmar и Febest. Кто нибудь брал из этого списка?
есть еще HDE, но его уже вроде обсудили
 

Gringomike

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2009

maximsatunin

Новичок
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Всем привет!
подпишусь под данной темой, т.к. так же столкнулся с данной проблемой!

на пробеге 81 тысяча 30.12.2016 по дороге в Минск внезапно появилась вибрация по всему кузову на скорости 120-150км/ч. вернувшись в Москву, диагностика показала - умер левый внутренний шрус. Заменил на оригинал. (14600р) проходит неделя, умирает второй внутренний, справа! меняю на SKF (7300р) проходит 5 месяцев и по 16тыс.км и снова левый внутренний шрус, который ставил оригинал, опять вибрация и люфт привода на внутреннем шрусе....что за подстава? в гарантии все отказали...и поставщик з/ч и сервис. гарантия на работу 1 месяц..смешно!

что могло стать причиной столько скоропостижной кончины трипода?!

есть предположения? что проверить?
 

Gringomike

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2009
Всем привет!
подпишусь под данной темой, т.к. так же столкнулся с данной проблемой!

на пробеге 81 тысяча 30.12.2016 по дороге в Минск внезапно появилась вибрация по всему кузову на скорости 120-150км/ч. вернувшись в Москву, диагностика показала - умер левый внутренний шрус. Заменил на оригинал. (14600р) проходит неделя, умирает второй внутренний, справа! меняю на SKF (7300р) проходит 5 месяцев и по 16тыс.км и снова левый внутренний шрус, который ставил оригинал, опять вибрация и люфт привода на внутреннем шрусе....что за подстава? в гарантии все отказали...и поставщик з/ч и сервис. гарантия на работу 1 месяц..смешно!

что могло стать причиной столько скоропостижной кончины трипода?!

есть предположения? что проверить?
Вот так вот, а многие хаяли аналоги по этому элементу...
 

maximsatunin

Новичок
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Вот так вот, а многие хаяли аналоги по этому элементу...

Если аналог то только skf, на правую сторону поставил и все ок!
А вот что с оригиналом случилось не понятно..брак? Подделка? Недостаточно смазки? Кривые руки механика?
 

Gringomike

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2009
Если аналог то только skf, на правую сторону поставил и все ок!
А вот что с оригиналом случилось не понятно..брак? Подделка? Недостаточно смазки? Кривые руки механика?
Фиг знает. Был в гти гараж. При осмотре подвески, мастер приговорил те самые шрусы - якобы есть не большой люфт. После чего главный мастер приемщик покатался, сказал, что не чувствует какиз либо проблем. Да и я катаюсь часто по трассе, скорость соответственная - никаких вибраций нет. Но мысленно уже готовлю себя раскошелиться. А так, может производственный брак -всякое бывает .

Пробег 127 уже кстати.
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Если аналог то только skf, на правую сторону поставил и все ок!
А я вот HDE поставил полтора года и примерно 35 тыщ километров назад и тоже все ОК!
А человек, занимающийся запчастями и подбиравший аналог оригинальному трипоиду, сказал что все аналоги (и SKF и HDE) как лотерея - может повезет, может нет.

Отправлено с моего Archos 55 diamond Selfie через Tapatalk
 

Gringomike

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2009
Может тогда дело в руках, которые его ставят?
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Может тогда дело в руках, которые его ставят?
Да хрен его знает.... Я приехал в обычный мультисервис, который чинит и ВАГи в том числе. Жалобы были на стук справа, причем не сразу с началом движения, а через 5, может 10, а может 15 км. Вибраций никаких не возникало. Покатались с мастером, послушали. Потом подняли на подъемник, подергали. И определили неисправность правого внутреннего шруса. Причем возникновение стука не сразу после начала движения, а через какой-то километраж объяснили тем, что смазка в трипоиде сначала густая и так сильно не дает стучать. а по мере прогрева элементов подвески и всего прочего разжижается и начинается долбежка страшная.
Помимо сервиса у них также есть подбор запчастей. Пробили по ВИН - оригинал стоимостью около 22килорублей выходил у них прошлой весной. (в экзисте был чуть дешевле, но все равно цена космическая). По аналогам предложили SKF и этот HDE. Я про такой даже и не слышал раньше и вроде как на SKF (как более именитый) согласился. Но продаван сказал, что кто оригинал делает он не знает, а по опыту установок даже более рекомендовал HDE. И добавил, что с неоригиналами как в лотерее.
Взял я в Экзисте этот HDE, привез им, поменяли и вот уже год с лишним и свыше 35000 км пройдено - тишина и покой (тьфу -тьфу 3 раза)

Отправлено с моего Archos 55 diamond Selfie через Tapatalk
 

maximsatunin

Новичок
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Взял я в Экзисте этот HDE, привез им, поменяли и вот уже год с лишним и свыше 35000 км пройдено - тишина и покой (тьфу -тьфу 3 раза)
:ay:

видимо реально лотерея...хоть и SKF не факт что сделано в германии, наверняка, все штампуют в китае, но все же грешу больше на механиков, т.к. оригинал не может просто так умереть за 5 месяцев эксплуатации... парни из REVO очень сильно удивились этой истории..говорят привода на тигуанах очень живучие и держут 300л.с. спокойно..:confused:

надеюсь в этот раз оригинал покажет себя достойно и больше я туда не полезу...
 
Сверху Снизу