Решение проблемы стука "бильярдных шаров" на стиральной доске

Ansem

Новичок
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2015, 2.0
Ansem, На ауди клубе отчет есть по этим работам?Можно ссылку если есть

На ауди там другое, писал выше, там не рейка была, там задние сайленты на передних рычагах и стоика стаба стандартные менял на стойки от ку7.
 

DDimoNP

Новичок
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Привет земляк! Устранили ли стук?

Тига, бензин, 2л, АКПП, 2011г, пробег 25.000км, изначально стука глухого не было! Кстати появился н так давно как стало влажно-сыро.
По мелким ямкам - глухой стук, слегка в руль отдается. Склоняюсь к стойкам стабилизатора, такое ощущение как колеса болтаются. Отдается в полу под ногами. Задним ходом не пробывал пока ездить.
Думаю загнать к офф диллеру, пусть начнут с подвески ТСК Мотор г.Киров.
Сразу вопрос - замена подушки - подушек? если это они - за свой счет или по гарантии?!
 

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
174
Благодарности
44
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
DDimoNP, Рейку подтяните немного на 10 град., должен стук, отдающий в руль уйти. Способ без снятия подрамника на форуме есть. Используйте поиск. Если стук под стопой ноги, то стабилизаторы смотрите. Один продольно раскачивает, второй прикладывает руку к головкам наконечников (вверху и внизу стойки стабилизатора) и чувствует удары.
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Начиная с весны безуспешно боролся со стуками в передней подвеске на гребенке и мелких неровностях. По ходу борьбы поменял сайлентблоки задние передних рычагов, передние и задние амортизаторы (потекли), опорные подшипники и стойки стабилизаторов. Стук не уходил. Планировал следующим шагом поменять опору АКПП, т.к. к пробегу 125 ткм она еще не менялась, но в субботу менял цепь ГРМ, при этом снимал и обратно ставил правую опору двигателя. Каково же было удивление, когда выезжая из гаража по знакомой гребенке не услышал стуков из подвески. Катался весь день вчера и сегодня, по прежнему тишина.:confused:
 

DDimoNP

Новичок
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Мужики! Все решилась проблема глухого стука. Приехал на диллер для диагностики. Подняли, продиагностировали, приговорили правую переднюю стойку стаба. Поменяли и все, глухо как в танке, ничего не стучит. Самое интересное, что эту стойку у них же менял предыдущий хозяин, а точнее хозяйка и поменяли мне ее бесплатно, так как гарантия на запчасти у них 2 года, а они еще не прошли. Вообщем алилуя)
 

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
DDimoNP, Рейку подтяните немного на 10 град., должен стук, отдающий в руль уйти. Способ без снятия подрамника на форуме есть. Используйте поиск. Если стук под стопой ноги, то стабилизаторы смотрите. Один продольно раскачивает, второй прикладывает руку к головкам наконечников (вверху и внизу стойки стабилизатора) и чувствует удары.

Не с то я найти поиском, подтяжки рулевой рейки без снятия подрамника.
Может ссылку кинешь?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Мужики! Все решилась проблема глухого стука. Приехал на диллер для диагностики. Подняли, продиагностировали, приговорили правую переднюю стойку стаба. Поменяли и все, глухо как в танке, ничего не стучит. Самое интересное, что эту стойку у них же менял предыдущий хозяин, а точнее хозяйка и поменяли мне ее бесплатно, так как гарантия на запчасти у них 2 года, а они еще не прошли. Вообщем алилуя)
Давно говорил, что в 99 процентов этого стука виноваты стойки стабилизатора, однако некоторые настойчиво ищут другие причины...
 

DDimoNP

Новичок
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Давно говорил, что в 99 процентов этого стука виноваты стойки стабилизатора, однако некоторые настойчиво ищут другие причины...

Да я тоже перечитал всю тему, перебздел, думаю ну вот купил себе на голову, приготовился уже было к длительным войнам с этим стуком, а делов то оказалось как говориться "рыбья нога")
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Давно говорил, что в 99 процентов этого стука виноваты стойки стабилизатора, однако некоторые настойчиво ищут другие причины...
У меня замена стоек стабилизатора проблемы не решила, кстати я их первыми поменял, а уже потом все остальное.:confused:
 
Сверху Снизу